Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ярослав

Автор Алалах, октября 19, 2010, 19:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

Фигня полная. Можно было назвать хоть Царь Горох. Все как-то безлико и без известных событий, чтобы хоть чем-то соотносилось именно с Ярославом. Плюс совершенно дурацки осовремененная речь, z.B., княжич, сын Ярославов, говорит: "А где мой папа?"  :o Конечно, может тогда и говорили на Руси "папа", но чёто как-то...   Но в принципе, как боевик на один раз, можно глянуть.

PS: cтарый, советский "Ярослав Мудрый" вот то действительно кино было.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Wolliger Mensch

Цитата: Алалах от октября 19, 2010, 19:56
Фигня полная. Можно было назвать хоть Царь Горох. Все как-то безлико и без известных событий, чтобы хоть чем-то соотносилось именно с Ярославом. Плюс совершенно дурацки осовремененная речь, z.B., княжич, сын Ярославов, говорит: "А где мой папа?"  :o Конечно, может тогда и говорили на Руси "папа", но чёто как-то...   Но в принципе, как боевик на один раз, можно глянуть.

PS: cтарый, советский "Ярослав Мудрый" вот то действительно кино было.

Фильм не смотрел. И вряд ли такое случится. Однако по поводу речи не согласен: лучше пусть говорят по-современному, чем когда говорят на псевдостаринном языке, — уши вянут.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ванько

Прочитав краткое содержание, у меня дежавю. По-моему фильм с похожим сценарием уже был: князь, разбойники и т.д. и т.п., всё очень что-то очень напоминает... :???
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

autolyk

Цитата: Ванько от октября 19, 2010, 21:15
Прочитав краткое содержание, у меня дежавю. По-моему фильм с похожим сценарием уже был: князь, разбойники и т.д. и т.п., всё очень что-то очень напоминает... :???
Илья Муромец и Соловей-разбойник? :)
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

piton

Цитата: Ванько от октября 19, 2010, 21:15
По-моему фильм с похожим сценарием уже был: князь, разбойники
"Минин и Пожарский" довоенный?
W

Ванько

Вроде похож немного на «Волкодава»(не смотрел), но не то. Кажется, это иностранный фильм был, выпуска этак 10-20-30 лет назад. Короче опять скоммуниздили идею у буржуев.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр