Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мультфильмы

Автор Nekto, октября 17, 2010, 16:35

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Nekto


pik

Цитата: Nekto от октября 17, 2010, 19:29
"Спокойной ночи, малыши" в 20:00 и "Надобраніч, діти" в 20:45 - это было святое.  :'(

+1   ;up:

мне нравятся работы современных европейцев
http://www.youtube.com/watch?v=hVIPxd5v6P8

мульт. сериалы в наше время оч. дорогое удовольствие для создателей = )
-  обожаю раздел цитат.

Что вы, сюда нормальные люди не заходят. (c) arseniiv

Nekto


Nekto

Цитата: Nekto от апреля 22, 2012, 14:05
Советские психоделические мультики: http://cannabis.alfamoon.com/multsssrwhite.html
А никто не напомнит как назывался советский психоделический мультик, в котором растение (кажется верблюжья колючка) весь мультик громко просит пить-пить(!) ?  :)

Фантик!  :)

Nekto

Самый смищной мультик всех времен и народов по версии советского ТВ 80-х:

Кажется в "Утренней почте" показывали урывками.
Сейчас конечно такое смотреть страшно, а тогда помнится мой папик "угорал" как сумасшедший.  :fp:

sasza

Цитата: Nekto от июня  1, 2013, 21:47
Кажется в "Утренней почте" показывали урывками.
В "Утренней почте", вроде, мультиков никогда не показывали. Мужыкальная передача ж. А показывали в какой-то ежедневной утренней программе, которая во время Перестройки появилась.

Alexi84

Искал вчера в интернете мультфильм "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". В хорошем качестве так и не нашёл! :( А жаль - в этом мультике есть что-то необычное...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Цитата: Alexi84 от июня  2, 2013, 15:16
Искал вчера в интернете мультфильм "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". В хорошем качестве так и не нашёл! :(

Эти вас не устраивают?  :donno:

Едва ли хоть один советский мультфильм по качеству мог претендовать на больше чем 480 строк.

Timiriliyev

Люблю "Смешарики". :-[ Хороший такой, спокойный мультсериал, без насилия, без издевательств над кем-то, без противостояния, тонкая ирония и искромётный юмор в приемлемых пределах. До 2007 и после 2009 - говно.
Правда — это то, что правда для Вас.


Timiriliyev

Кстати, кто не знает, обязательно посмотрите мульт "Северная сказка". Мне мама рассказывала подобную сказку. (үс уол мамалара өлөр)
Правда — это то, что правда для Вас.

Nekto

Цитата: Alexi84 от июня  2, 2013, 15:16
Искал вчера в интернете мультфильм "Муфта, Полботинка и Моховая Борода". В хорошем качестве так и не нашёл! :( А жаль - в этом мультике есть что-то необычное...

А про шо там?

Цитата: Timiriliev от июня  2, 2013, 16:01
Люблю "Смешарики". :-[ Хороший такой, спокойный мультсериал, без насилия, без издевательств над кем-то, без противостояния, тонкая ирония и искромётный юмор в приемлемых пределах. До 2007 и после 2009 - говно.

Лунтик лучше!

На днях посмотрел "Дикую планету".  :uzhos:
Музыка там кавайная - да, а вот всё остальное... смотреть только под веществами... :tss:

Цитата: Timiriliev от июня  2, 2013, 16:26
Кстати, кто не знает, обязательно посмотрите мульт "Северная сказка". Мне мама рассказывала подобную сказку. (үс уол мамалара өлөр)

Шо-то моралистское? Да ну нафиг! Посмотрите лучше ворона Кутха - поприкольнее будет.


Alexi84

Цитата: Nekto от июня  8, 2013, 20:41
А про шо там?
Это о накситраллях, маленьких существах вроде гномов. :) Мультфильм по книге эстонского детского писателя Эно Рауда. У меня в детстве была такая книжка, и вот теперь захотелось посмотреть мультик, который я помню очень и очень смутно.
Надо сказать, эстонским мультфильмам вообще присуще какое-то необъяснимое своеобразие.  ::) Есть что-то притягивающее, а что именно - не знаю.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nekto


do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Hellerick

Цитата: do50 от июня  8, 2013, 21:08
Цитата: Wolliger Mensch от октября 17, 2010, 19:22
Особенно бесили кукольные.
+100500

Но они всё-таки были лучше, чем выполненные в стиле «тряпочки и бумажки на стекле».

Nekto


Damaskin


Alexi84

Цитата: do50 от июня  8, 2013, 21:08
Цитата: Wolliger Mensch от октября 17, 2010, 19:22
Особенно бесили кукольные.
+100500
Не все. Некоторые кукольные мультфильмы мне нравятся - про домовёнка Кузю, про дядюшку Ау, про чертёнка №13.  :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Nekto


Timiriliyev

Цитата: Nekto от июня  8, 2013, 20:41
Цитата: Timiriliev от июня  2, 2013, 16:01
Люблю "Смешарики". :-[ Хороший такой, спокойный мультсериал, без насилия, без издевательств над кем-то, без противостояния, тонкая ирония и искромётный юмор в приемлемых пределах. До 2007 и после 2009 - говно.

Лунтик лучше!
Лунтик отличается простеньким сценарием, тупыми диалогами и не менее тупыми персонажами, и вообще расчитан на трёхлетних детей. А вот Смешарики (2007-2009) - другое дело, для искателей скрытого глубинного смысла много работы. :eat:

Цитата: Nekto от июня  8, 2013, 20:41
Шо-то моралистское? Да ну нафиг! Посмотрите лучше ворона Кутха - поприкольнее будет.
Северная сказка - злая поучительная сказка о том, как умерла мать трёх сыновей, которые веселились, пока та болела. Музыка мульта сильно давит.
Правда — это то, что правда для Вас.

Nekto

Цитата: Timiriliev от июня  9, 2013, 12:08
Лунтик отличается простеньким сценарием, тупыми диалогами и не менее тупыми персонажами, и вообще расчитан на трёхлетних детей.

А вот не надо гнать на Лунтика!  :down:
Хотя да - после 4-х уже дети как-то остывают к нему.

Timiriliyev

Цитата: Nekto от июня  9, 2013, 15:53
Цитата: Timiriliev от июня  9, 2013, 12:08
Лунтик отличается простеньким сценарием, тупыми диалогами и не менее тупыми персонажами, и вообще расчитан на трёхлетних детей.

А вот не надо гнать на Лунтика!  :down:
Хотя да - после 4-х уже дети как-то остывают к нему.
Я бы хотел начать срач "Смешарики vs. Лунтик vs. <что-то другое>, или Что показывать детям", но не буду делать этого. :green:
Правда — это то, что правда для Вас.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр