Author Topic: Мультфильмы  (Read 53621 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Лила

• Сяду я верхом на коня!
« Reply #225on: September 12, 2015, 00:19 »
Вчера вечером я на целый час впал в детство и посмотрел сразу десять серий мультсериала "Барбоскины". Понравилось. :)
А я этим летом тоже впала в детство, на четыре часа и посмотрела полсотни серий "Свинки Пеппы". Очень понравилось.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Offline Alexi84

« Reply #226on: September 14, 2015, 20:03 »
Хотел сегодня посмотреть армянский полнометражный мультфильм "Анаит" 2014 года. Но нигде не смог его найти. :srch:
Искал в интернете с помощью гугла - нашёл только двухминутный трейлер, и только на армянском языке.
Ума не приложу, где можно посмотреть этот мультфильм полностью и на русском языке. Или он ещё не переведён на русский? :what:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

« Reply #227on: September 17, 2015, 17:26 »
Так и не отыскал "Анаит". Зато нашёл короткометражный армянский мультфильм "Топор" 1994 года - суровый, совсем не детский, но довольно интересный.
Заодно посмотрел ещё раз замечательные мультфильмы "Ух ты, говорящая рыба" и "В синем море, в белой пене". :) Первый мультик в годы моего детства показывали по телевизору очень редко, а второй - очень часто. А мне больше нравился как раз первый, про говорящую рыбу...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline VagneR

« Reply #228on: September 17, 2015, 20:47 »
Заодно посмотрел ещё раз замечательные мультфильмы "Ух ты, говорящая рыба" и "В синем море, в белой пене". :) Первый мультик в годы моего детства показывали по телевизору очень редко, а второй - очень часто. А мне больше нравился как раз первый, про говорящую рыбу...
+1
Есть ещё мультфильмы из этой серии.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Alexi84

« Reply #229on: September 18, 2015, 21:00 »
Припоминаю ещё "Три синих-синих озера малинового цвета" и "Ишь ты, Масленица!"
Но они, на мой взгляд, не настолько хороши.

« Reply #230on: October 17, 2015, 23:06 »
Сегодня нашёл и посмотрел ещё два мультфильма Роберта Саакянца - "Кикос" и "Кто расскажет небылицу".

Завтра надо будет посмотреть "Таверну". Там, если верить википедии, целых пять серий.

Offline Лом d10

« Reply #231on: October 18, 2015, 17:31 »
какая поучительная история была рассказана не усёк, пару остроумных моментов было, но...
http://m.youtube.com/watch?v=07tDIRZNszM

Offline true

« Reply #232on: October 18, 2015, 19:10 »
Кикос
Во времена моей учебы "Вай, Кикос, вай, сынок" был локальным мемом нашей общаги, хе-хе...

Offline Alexi84

« Reply #233on: October 18, 2015, 20:00 »
Интересно, в связи с чем? :???

Offline true

« Reply #234on: October 18, 2015, 20:44 »
Проблема на пустом месте.

Offline Alexi84

« Reply #235on: October 24, 2015, 17:55 »
Завтра надо будет посмотреть "Таверну". Там, если верить википедии, целых пять серий.
Смог посмотреть только сегодня. Очень понравилось. ;up: Запомнился розовый заяц Мишель, говорящий с армянским акцентом.
Вот думаю - можно ли показывать этот мультик детям? И если можно, то с какого возраста? :-\

Offline Ыняша

« Reply #236on: October 24, 2015, 17:58 »
"Adventure time" же. Пятого ноября новый сезон выходит.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Offline Alexi84

« Reply #237on: October 27, 2015, 22:30 »
Смотрел сегодня советские мультики про чертей - "Шиворот-навыворот" и "Чертёнок №13".
Интересно, в этой серии всего два мультфильма или есть ещё?  :srch:

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
« Reply #238on: October 28, 2015, 15:26 »
Похоже, что только два выпущено было.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Alexi84

« Reply #239on: October 28, 2015, 19:01 »
Да, похоже, вы правы. Я тоже больше не нашёл.

Offline true

« Reply #240on: October 31, 2015, 15:52 »
Посмотрел пиксаровскую "Головоломку". По-моему, одна из пятерки лучших мультфильмов этой студии наряду с "Валл-и", "Игрушками", "Вверх" и "В поисках Немо". Детям показать обязательно, желателен совместный просмотр :yes:

Online Hellerick

« Reply #241on: October 31, 2015, 15:58 »
Я не оценил. Собственно истории там нет. Просто попытка говорить скучности в увлекательной форме.

Offline true

« Reply #242on: October 31, 2015, 16:06 »
Ваши эмоции упали и сгорели в той пропасти :green:

Offline Alexi84

« Reply #243on: November 26, 2015, 22:36 »
Посмотрел кукольный мультфильм "Робинзон Крузо - предводитель пиратов", снятый кинематографистами Аргентины, Чили и Уругвая.
Не очень впечатлён. Замысел интересный, куклы неплохие, но сам мультфильм получился довольно скучным.

« Reply #244on: November 27, 2015, 06:25 »
Искал в интернете уругвайский мультфильм "Анина. История самого необычного наказания" в русском переводе, но не нашёл.
А жаль. Трейлер произвёл приятное впечатление, мультипликация понравилась, теперь хочется посмотреть фильм целиком. :)

Online Hellerick

« Reply #245on: November 27, 2015, 06:45 »
Искал в интернете уругвайский мультфильм "Анина. История самого необычного наказания" в русском переводе, но не нашёл.
А жаль. Трейлер произвёл приятное впечатление, мультипликация понравилась, теперь хочется посмотреть фильм целиком. :)

Выглядит неплохо.

Вот тут, вроде, с английскими субтитрами есть:
https://kat.cr/anina-2013-dvdrip-xvid-mp3-clan-sud-sub-eng-t10440352.html

Если вещь хорошая, можно попробовать самим сделать перевод.

Offline Alexi84

« Reply #246on: November 27, 2015, 17:14 »
Я подозреваю, что перевод уже есть. В интернете встречаются упоминания о том, что мультфильм в начале 2015 г. показывали в некоторых российских кинотеатрах, или по крайней мере собирались показывать.

Online Hellerick

« Reply #247on: November 27, 2015, 17:33 »
Я подозреваю, что перевод уже есть. В интернете встречаются упоминания о том, что мультфильм в начале 2015 г. показывали в некоторых российских кинотеатрах, или по крайней мере собирались показывать.

Толку-то. Надо ждать DVD — и не факт, что они будут.

Я взял английские субтитры, выклал их на Google Drive и даже немного попереводил: [ВОТ ТУТА].
Кто хочет, может поучаствовать. Пока что я самого мультфильма не имел возможности посмотреть, поэтому переводы писал наобум, иногда не зная, что там на самом деле происходит, и трактуя происходящее в меру своего разумения. Желающим предлагаю поучаствовать в переводе.

« Reply #248on: December 7, 2015, 20:18 »
Допереводил «Анину»: https://yadi.sk/d/G9VGL1vhm4F6s

Файл субтитров полагается кинуть в ту же папку, что и видео с этого торрента. Нормальные плееры автоматически начнут их считывать.

Теперь надо бы субтитры вычитать. Перевод довольно вольный — я предпочитал естественность буквальности.

Есть много спорных моментов.
* Директрису я называл «директор», мне кажется, что так естественнее (хотя не уверен, у нас директор мужчина был).
* При игре в салки/догонялки переход хода объявляется словом «Водишь!» — по-моему, так нигде не говорят, но думаю, что такое слово будет понятно носителям всех детских диалектов (педолектов?)
* Непонятно, как переводить señores y señoras — по-русски получается дурацкое «сеньоры и сеньоры» (а местный колорит хотелось бы сохранить).
* Платенский говор испанского жекающий, что учтено при передаче имен: Yisel — Жисель, Yonatan — Жонатан (в англосубтитрах при первом упоминании его имя восприняли как "Yo, Natan!"). Но фамилия Yatay — Йатай, для сохранения палиндромности.
* "La letra con sangre entra" переведено как "Без муки нет науки". Надеюсь, никто не додумается прочитаться это как «муки́». Было бы неплохо найти более подходящую поговорку.

Что касается самой мультяхи, то с одной стороны это вещь несомненно душевная и талантливая, со многими красивыми сценами, с другой стороны вещь затянутая и несобытийная — взрослые рискуют задремать, а дети и вовсе не поймут, зачем им это показывают.

Ну, теперь самое время в продаже появиться DVD.  :)

Offline Damaskin

« Reply #249on: December 7, 2015, 20:56 »
"La letra con sangre entra" переведено как "Без муки нет науки".

Без працы не бенды кололацы.
八佾舞於庭。是可忍也,孰不可忍也!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: