Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хаяо Миядзаки и бесы.

Автор Flos, октября 13, 2010, 14:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Асадъ

Мнѣ очень нравится ,,КОТОРО СЪ КЛАДБИЩА". Не все, но многое.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от февраля 12, 2011, 20:14
Если ничего не можете сказать, зачем вообще говорить?...
Что знаю, то и говорю. Большего не скажу.
Пруфлинков от меня тоже не будет (по крайней мере сейчас).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Искандер от февраля 12, 2011, 20:43
А чо там такого?
Любоф въосновном и обожание.

Про любовь там все ясно и понятно. А вот про демонов - не совсем.
Главный герой дружит с демоном. Главный герой заключает с сделку  с демоном. Главный герой отдает демону свое сердце. Сделка с демоном потихоньку превращает главного героя в чудовище. Имя демона напоминает  Люцифера.

Но при всем этом демон - просто милашка...




Искандер

Вообще все эти аллели на люциферов в именах и прочие летающие вундервафли это всё стиль миядзаки-но-сутимупанку десу.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Асадъ

Флосъ! Искандеръ!
Между прочимъ перечисленный рядъ событій -  полностью соотвѣтствуетъ объективной реальности...
Кто сталкивался - пойметъ...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лукас

Цитата: Искандер от февраля 12, 2011, 20:43
У японцев нет понятий добро—зло
Вообще-то об этом уже было сказано выше.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Искандер

Цитата: mnashe от февраля 12, 2011, 23:17
Заинтриговали.
Надо срочно посмотреть!
Там с десяток часов вдумчивого просмотра нужно...
Я Сэн то Тихоро пересматривал раза три подряд, только потом перешёл на другой культмассфон.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Лукас

Цитата: Искандер от февраля 12, 2011, 23:20
Цитата: Лукас от февраля 12, 2011, 23:18
Вообще-то это было сказано выше.
Закрепить материал, ткскть.
Так мы с Мнаше и пытались про это втолковать нескольким пользователям. Что грань между добром и злом у японцев зыбка (там трудно понять европейцу где что).

Уже закреплять не надо. Если только новые участники появятся с непониманием японского мировоззрения.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Асадъ

Искандеръ...
Я въ цѣломъ - о порядкѣ заключенія сдѣлки и послѣдствіяхъ - въ описаніи Флорисъ... Если тутъ умѣстенъ Генитивусъ...
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Искандер

Цитата: Асадъ от февраля 12, 2011, 23:26
Флорисъ
фф-ффф-ууу наверно.

Цитата: Асадъ от февраля 12, 2011, 23:26
Я въ цѣломъ - о порядкѣ заключенія сдѣлки и послѣдствіяхъ
А что? Там что-то не так как у всех?

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

rlode

Цитата: Flos от октября 13, 2010, 14:06
Посмотрел тут.
Мне представляется, что этот Миядзаки - натуральный сатанист.

Ну, когда девочка добрых "божеств" в бане парит, я молчу. Мало ли, сказка.
Когда добрый бес вокруг дома на зонтике летает, я молчу. Может, фольклорный персонаж какой местный.
Когда добрые говорящие кабаны и волки народ жрут , я молчу. Типа, защита природы.

Но вот, мальчик свое сердце отдает доброму демону, милой падающей звездочке - это уже ни в какие ворота...

Что думаете?
В принципе это достаточно распространенное представление, что различные духи, демоны и т.п. по своей сути не представляют собой абсолютного зла или добра а являются, ну так можно сказать силами природы. Как, например, ураган или смерч. Пожалуй только христианство и ислам составляют исключения так как здесь считается что эти силы не только злы, но и общение с ними представляет собой нечто ТАКОЕ, что может навредить самому человеку только потому что он этим занимается, а не непосредственно из-за этих сил

rlode

Цитата: Flos от февраля 12, 2011, 22:58
Цитата: Искандер от февраля 12, 2011, 20:43
А чо там такого?
Любоф въосновном и обожание.

Про любовь там все ясно и понятно. А вот про демонов - не совсем.
Главный герой дружит с демоном. Главный герой заключает с сделку  с демоном. Главный герой отдает демону свое сердце. Сделка с демоном потихоньку превращает главного героя в чудовище. Имя демона напоминает  Люцифера.

Но при всем этом демон - просто милашка...
я предполагаю, что в представлении японцев такой поступок может и достаточно опасен, но не представляет из себя ничего ТАКОГО. Ну примерно так же как для современных людей использование ядерного топлива. Во-первых, в принципе может, конечно, рвануть, но если все делать аккуратно, все будет ОК, а во-вторых это лежит вне плоскости морали. 

Hellerick

Если коротко: в авраамических религиях всё сверхъестественное, что не исходит от христианского/мусульманского/иудейского бога объявляется заведомо неприемлемым и нетерпимым злом. Но глупо ожидать от японцев, что они будут придерживаться этого же правила.

mnashe

Цитата: Hellerick от февраля 13, 2011, 11:42
Если коротко: в авраамических религиях всё сверхъестественное, что не исходит от христианского/мусульманского/иудейского бога объявляется заведомо неприемлемым и нетерпимым злом.
Чё-тъ не то...
Не встречал таких представлений в еврействе.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от февраля 13, 2011, 12:20
Чё-тъ не то...
Не встречал таких представлений в еврействе.
Вы скажите то же про ислам, или тем более христианство...

А евреям можно заниматься магией? гаданиями? приносить жертвы бесам и баалу?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Асадъ

БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

mnashe

Цитата: Искандер от февраля 13, 2011, 15:57
А евреям можно заниматься магией? гаданиями? приносить жертвы бесам и баалу?
Магией — смотря что мы этим словом называем.
Есть вещи, которые вполне можно так назвать, и при этом они в исключительных случаях допустимы.
Один из наиболее известных примеров — создание «биоробота» со спецзадачей по борьбе с антисемитизмом в средневековой Праге.

Гаданиями — аналогично.
Обращаться ко всяким духам для получения информации — нельзя, а, скажем, лозоходство и подобные техники допустимы, поскольку используются возможности самого человека, а не бесов.
Например, распространённый способ «гадания» — открыть книгу на абстрактной странице, ткнуть пальцем в абстрактную точку и прочесть. Или спросить встречного школьника «что вы сегодня учили?»
Некоторые считают «гаданием» любые прогнозы. Прогнозы в рамкам действующего механизма (метеорология, астрология и т.п.) вполне допустимы.

Приносить жертвы бесам и баалу — даже тут ответ не стопроцентный: ведь есть козёл ʕазазелю в День искупления.
Но сверх того, что прямо указано Творцом — запрещено полностью.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от февраля 13, 2011, 16:47
Но сверх того, что прямо указано Творцом — запрещено полностью.
А вот японцам можно. Завидуйте.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Aleksey

ну и так ясно, что мнаше убивает маленьких детей и пьет кровь девственниц, десу же!!

oort

Цитата: Искандер от февраля 12, 2011, 23:09
Вообще все эти аллели на люциферов в именах и прочие летающие вундервафли это всё стиль миядзаки-но-сутимупанку десу.
А при чем тут Миядзаки? Он Calcifer был и в оригинале.
Вот летающие -- это да. Это уже его.

Искандер

Цитата: oort от февраля 13, 2011, 17:48
А при чем тут Миядзаки? Он Calcifer был и в оригинале.
Вот летающие -- это да. Это уже его.
Кстате до, Кальцифер он старее.

Между протчем как это он злой такой и нехороший? Он же звезда, исполняющая желания.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр