Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сколько спит лигвофорумчанин?

Автор Валентин Н, октября 9, 2010, 23:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: myst от октября 11, 2010, 09:54
Да вы шо! :o Если я посплю после обеда; весь вечер сонный хожу, мозг почти не работает. Плюс утренний коматоз, так полдня и выпадает. Нафик-нафик. :3tfu:
Может, ещё и от климата зависит?
Не припоминаю за собой потребности в дневном сне ни на Украине, ни в Москве. А тут многие об этом говорят. И даже официально шуметь нельзя с двух до четырёх.
В некоторых местах здесь таки есть час отдыха после обеда, но это скорее исключение.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


arseniiv

Эк на вас нашло. Просто интересно, часто ли приходят an exciting ideas.

myst

Цитата: arseniiv от октября 11, 2010, 13:49
Просто интересно, часто ли приходят an exciting ideas.
Обычно при поедании кактусов и плясок с бубном. Бодрит отменно, чаи/кофии и рядом не валялись. Рекомендую.

Цитата: arseniiv от октября 11, 2010, 13:49
an exciting ideas.
Ага! ;)

I. G.

Цитата: arseniiv от октября 11, 2010, 10:29
Quote from: myst on Today at 12:54:17
ЦитироватьДа вы шо! :o Если я посплю после обеда; весь вечер сонный хожу, мозг почти не работает.
У меня от таких снов ещё и сухость всех слизистых оболочек, приходится пить мнооого воды и ждать, ждать, ждать, когда она усвоится. Но это если дома, тогда и лицо можно сполоснуть, а так — кошмарище.
У меня такое бывает только если я сутки где-нибудь шляюсь вообще без сна, а потом долго отсыпаюсь дома днем. После этого пить ужасно хочется.  :(
Но вообще, как мне кажется, лучше после обеда часок-другой вздремнуть, если уж есть возможность, чем потом до ночи клевать носом каждые 15 минут.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

arseniiv

Цитата: myst от октября 11, 2010, 14:13
Ага! ;)
Это вы меня запутали! Похоже, вам уже два дня кряду приходят exc потрясающие идеи.

Цитата: I. G. от октября 11, 2010, 15:07
чем потом до ночи клевать носом каждые 15 минут
Ну это запущенный случай, у меня пока такого не было.

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Драгана

Цитата: arseniiv от октября 10, 2010, 20:57
Когда хочется спать, а нельзя, ни в коем случае не стоит класть голову на руку или ещё как-нибудь пытаться приблизиться к сну, потому что то любая управляемость кажется. И чем больше на сонную похожа поза, тем быстрее всё свершится.

Да меня в любой позе может начать рубить, если нет возможности шевелиться более активно, встать, пройтись или разговаривать. Даже в такой позе, как обычно за компьютером сижу, если это дело, например, в автобусе или на заседании каком-нибудь, то дольше 10-15 минут никак не выдержу, а то и раньше начну клевать носом. Я вообще могу заснуть мгновенно при желании и в любое время, не выйдет разве что если слишком бодренькая, уже отдохнула. Хоть прямо сейчас могу по собственной воле отключиться и начать видеть сны... торможение, блин! чуть перестала активно шевелиться и думать, откинула все мысли, расслабилась - и опа!

Цитата: arseniiv от октября 11, 2010, 10:29
У меня от таких снов ещё и сухость всех слизистых оболочек, приходится пить мнооого воды и ждать, ждать, ждать, когда она усвоится. Но это если дома, тогда и лицо можно сполоснуть, а так — кошмарище.

Сухости не замечала. А вот ощущение "помойки во рту", если прикимаришь днем - это да...фууу...



mnashe

Цитата: Драгана от октября 12, 2010, 08:27
Я вообще могу заснуть мгновенно при желании и в любое время, не выйдет разве что если слишком бодренькая, уже отдохнула. Хоть прямо сейчас могу по собственной воле отключиться и начать видеть сны... торможение, блин! чуть перестала активно шевелиться и думать, откинула все мысли, расслабилась — и опа!
Завидую! :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Цитата: mnashe от октября 12, 2010, 08:40
Завидую!

Чему же тут завидовать. Могу уснуть где ни попадя, даже когда не в тему, пригрелась, "улетела" куда-то...какой там слушать преподов или выступающих на планерке...

From_Odessa

По-разному, но чаще всего, наверное, 7-8 часов. Обычно от 1-2 часа ночи до 8-9 утра. Бывает и по-другому. Иногда работают до 3-4 ночи, подчас просто не могу уснуть до этого времени.

Валер

 Довольно долгое время спал по 5-6, и ничё так. Лафа кончилась, теперь если меньше 7 - день как полузомби. Старость - не радость.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

VagneR

Стараюсь спать не менее 6 часов, но хотелось бы примерно часиков 10.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Цитата: Валер от октября  9, 2017, 17:54
Довольно долгое время спал по 5-6, и ничё так. Лафа кончилась, теперь если меньше 7 - день как полузомби. Старость - не радость.
For quite a long time, I am sleeping 5-6, and Nitsche so. Lafayette is over now if less than 7 - the day as a poluzombi  ;D
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

SIVERION

Я сова, ложусь поздно, но сплю 7-8 часов, ну если есть необходимость встать раньше сплю около 4-5 часов.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Hellerick

Стараюсь ложиться спать не позже 2:00.
Просыпаюсь чуть раньше 6:00.
Если есть возможность, стараюсь где-нибудь прикорнуть на полчаса.

RockyRaccoon

Стараюсь спать с 0.15 до 8.15 (в выходные можно немножко попозже - до 8.30 примерно, или даже позже), но обычно получается ложиться не раньше 0.30.

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от октября  9, 2017, 22:05
Стараюсь спать с 0.15 до 8.15 (в выходные можно немножко попозже - до 8.30 примерно, или даже позже), но обычно получается ложиться не раньше 0.30.
Ух ты, полностью совпадает с моим графиком.

piton

W

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от октября 11, 2017, 14:11
Цитата: RockyRaccoon от октября  9, 2017, 22:05
Стараюсь спать с 0.15 до 8.15 (в выходные можно немножко попозже - до 8.30 примерно, или даже позже), но обычно получается ложиться не раньше 0.30.
Ух ты, полностью совпадает с моим графиком.
Мы прям как близнецы.  :UU:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от октября 11, 2017, 14:24
Цитата: Geoalex от октября 11, 2017, 14:11
Цитата: RockyRaccoon от октября  9, 2017, 22:05
Стараюсь спать с 0.15 до 8.15 (в выходные можно немножко попозже - до 8.30 примерно, или даже позже), но обычно получается ложиться не раньше 0.30.
Ух ты, полностью совпадает с моим графиком.
Мы прям как близнецы.  :UU:
Что для вас полночь, то для меня три часа ночи, и когда не работаю, график перенастраивается на МСК из-за интернета.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр