Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тюремные татуировки

Автор МаВпа, октября 7, 2010, 19:24

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


TuRoK

Здравствуйте. Извините за беспокойство, но нужна Ваша помощь
помогите перевести пожалуйста фразу на санскрит(в деванагари) и если кто понимает то и на кхмерский
Не верь не бойся не проси. Спасибо.

Lodur

न श्रद्दधा न बिभे न पृच्छ ।
na śraddadhā na bibhe na pṛccha |
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

TuRoK

Цитата: Lodur от октября  8, 2012, 19:15
न श्रद्दधा न बिभे न पृच्छ ।
na śraddadhā na bibhe na pṛccha |
Здравствуйте а как правильно наносится?(слева направо или наоборот) И что это за палочка в конце?

Lodur

Цитата: TuRoK от октября  8, 2012, 20:14Здравствуйте а как правильно наносится?(слева направо или наоборот)
Не знаю, как наносится, а пишется и читается слева направо, так же, как латиница и кириллица.

ЦитироватьИ что это за палочка в конце?
В прозаическом тексте примерно соответствует нашей точке в конце предложения.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

TuRoK

Цитата: Lodur от октября  8, 2012, 21:16
Цитата: TuRoK от октября  8, 2012, 20:14Здравствуйте а как правильно наносится?(слева направо или наоборот)
Не знаю, как наносится, а пишется и читается слева направо, так же, как латиница и кириллица.

ЦитироватьИ что это за палочка в конце?
В прозаическом тексте примерно соответсвует нашей точке в конце предложения.
Можно Вас попросить написать на листе бумаги и прислать на имейл? При увеличении в Word искажаются символы.

Lodur

Цитата: TuRoK от октября  8, 2012, 21:25Можно Вас попросить написать на листе бумаги и прислать на имейл? При увеличении в Word искажаются символы.
:o О таком меня ещё не просили. Вы думаете, что написанное на листочке бумаги само в электронную почту попадёт? :what:

Вот вам скриншот написания тремя разными шрифтами в достаточно большом разрешении (нажмите на ссылку, чтобы увидеть на сервере в полном размере). Надеюсь, этого будет достаточно.

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Komar

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Komar от октября  8, 2012, 22:35śraddhehi
:( Забыл, что у dhā в императиве форма с -hi.
Цитата: Komar от октября  8, 2012, 22:35& bibhihi
Это он по третьему классу так спрягается? :??? Я нашёл какой-то текст с "mā bibhihi". Но  МВ такую форму не указал, хотя она, вроде, напрямую не выводится из о.н.в.
Но тексты с "mā bibhe" тоже есть (видимо, по десятому классу). Собственно, оттуда я эту форму и взял.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Komar

Цитата: Lodur от октября  8, 2012, 23:41
Но тексты с "mā bibhe" тоже есть (видимо, по десятому классу). Собственно, оттуда я эту форму и взял.
А можно узнать, какие? Я нашёл только из Атхарваведы mā bibheḥ - с висаргой.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Komar

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

TuRoK

Цитата: Lodur от октября  8, 2012, 22:14
Цитата: TuRoK от октября  8, 2012, 21:25Можно Вас попросить написать на листе бумаги и прислать на имейл? При увеличении в Word искажаются символы.
:o О таком меня ещё не просили. Вы думаете, что написанное на листочке бумаги само в электронную почту попадёт? :what:

Вот вам скриншот написания тремя разными шрифтами в достаточно большом разрешении (нажмите на ссылку, чтобы увидеть на сервере в полном размере). Надеюсь, этого будет достаточно.
Я имел в виду что бы отсканировать или сфотографировать. Спасибо.



Lodur

TuRoK, надеюсь, вы еще не сделали себе татуировку. :) Komar у меня пару ошибок нашёл, и я вспомнил, что с повелительным наклонением лучше использовать другую отрицательную частицу. Так что следующий вариант будет однозначно лучше:
मा श्रद्धेहि मा बिभिहि मा पृच्छ ।
mā śraddhehi mā bibhihi mā pṛccha |
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

TuRoK


Komar

Цитата: Lodur от октября  9, 2012, 18:26
Так что следующий вариант будет однозначно лучше:
मा श्रद्धेहि मा बिभिहि मा पृच्छ ।
А я бы как-нибудь так написал: මා ශ්‍රද්ධා මා භෛෂීර් මා ප්‍රාක්‍ෂීඃ. Правда, мой подлый браузер не хочет лигатуры клеить. :(
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Lodur

Цитата: Komar от октября 10, 2012, 00:09А я бы как-нибудь так написал: මා ශ්‍රද්ධා මා භෛෂීර් මා ප්‍රාක්‍ෂීඃ. Правда, мой подлый браузер не хочет лигатуры клеить. :(
У меня вообще сингальских шрифтофф нету. Так что увидел, что написано, только сконвертировав в транслитерацию. Если у мя не получается даже в императив нормально проспрягать, что уж говорить об инъюнктиве.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Komar

Цитата: Lodur от октября 10, 2012, 01:11
Если у мя не получается даже в императив нормально проспрягать, что уж говорить об инъюнктиве.
У меня на этот случай умные книжки под рукой. В голове по-любому все исключения и неправильности не упомнишь.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Цитата: Komar от октября 10, 2012, 00:09Правда, мой подлый браузер не хочет лигатуры клеить.
Так на этот ж случай ж есть ж WpfTextImage:



Spoiler: Текст ⇓⇓⇓
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Цитата: Bhudh от октября 10, 2012, 06:12
Так на этот ж случай ж есть ж WpfTextImage:
Это такой же гад. Не строит он лигатуры. Картинка неправильная. :(
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Цитата: Bhudh от октября 10, 2012, 06:57
:donno: Ну тады Word...

Ну Ворд - это само собой. Только всё это напрасно, правильных шрифтов всё равно нету. Скачал сейчас несколько штук - ни в одном нету лигатуры ddha. А вирама - враг красоты.


Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Demetrius

Покайтесь в пользовании дьявольской Виндой, станьте адептами красноглазия — и всё узреете! (Правда, правильных шрифтов всё равно нет...)

;D

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр