Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Петрик: Новоселов и Гейм незаслуженно получили награду

Автор Лукас, октября 6, 2010, 13:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

ЦитироватьПосле оглашения решения Шведской королевской академии наук имен лауреатов Нобелевской премии по физике за 2010 год в редакцию //er.ru обратился академик РАЕН Виктор Петрик. Он заявил, что готов документально доказать: самая престижная в мире физики награда за «открытие и выделение свободного одноатомного слоя углерода, и объяснение его выдающихся электронных свойств» присуждена бывшим российским ученым Константину Новоселову и Андрею Гейму незаслуженно.

По словам Виктора Петрика, открытие графена Новоселову и Гейму не принадлежит. «Я считаю, что происходящее сейчас, это позорная страница Российской академии наук, – заявил Виктор Петрик. – Что касается решения Нобелевского комитета по награждению за открытие графенов, то я документально могу доказать, кому в действительности это открытие принадлежит».

По словам Петрика, углеродными технологиями он начал заниматься задолго до нобелевских лауреатов. «В своих научных статьях по исследованию графена или правильнее «углеродной смеси высокой реакционной способности – УСВР», в Московском государственном институте электронной техники (МИЭТ), мы описали получение УСВР способом холодной деструкции, — пояснил ученый. – Считаю, что нобелевские лауреаты восприняли это буквально и предложили отрывать графены с помощью... клейкой ленты».

«Из приведенных источников видно, — добавляет Петрик, — что до 2004 года я занимался углеродными технологиями, в частности, графитом, уже 10 лет. В то время как лауреаты Новосельцев и Гейм ранее никогда к этим темам никакого отношения не имели. Решения отрывать клейкой лентой графен возникло как бы вдруг. Таким образом, что касается открытия, то оно им не принадлежит».

Другое дело, продолжает ученый, что научные работы Новосельцева и Гейма в области дальнейшего исследования графенов. «Я с ними не знаком и не могу высказать моего суждения на эту тему – возможно, они заслуживают нобелевской премии, — признал Петрик. – Но, повторяю, открытие графенов Новосельцеву и Гейму не принадлежит».

«Что я собираюсь делать? – задается вопросом Петрик. – Думаю, что подобный прецедент в науке произошел впервые. Как правило, открытия и новые разработки нобелевского уровня осуществляются коллективно, а значит, их коллективно и защищают. Я же одиночка и не имел возможности публиковаться в академических журналах – как известно, в РАН чужих не жалуют. Мое открытие мог забрать любой и это произошло. Несмотря на то, что Международной ассоциацией авторов научных открытий мое открытие было зарегистрировано 3 января 2001 года, как «Явление образования наноструктурных углеродных комплексов», диплом №163».

На основании открытия Петрика были разработаны и внедрены технологии промышленного производства графенов методом холодной деструкции слоистых углеродных соединений, утверждает он. Технологии защищены российскими и зарубежными патентами в 54 странах мира, в том числе и в США.

«Американский ученый П. Харрис еще в 2002 году, то есть, за два года до первой публикации Новосельцева и Гейма, приобрел у меня право на публикацию в своей книге «Углеродные нанотрубы и родственные структуры» новых углеродных каркасных нанообъектов полученных из УСВР. Попробую теперь обратиться к американским институтам, которые работали с УСВР задолго до 2004 года. А за парней, получивших нобелевскую премию, я очень рад», — добавил Виктор Петрик.

http://www.infox.ru/science/enlightenment/2010/10/06/Pyetrik____U_myenya_.phtml
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


5park

А вот и унылое говно вякнуло. После нашумевших признаний академика Александрова мне хочется прибить эту склизкую тварь.

http://nanobalda.livejournal.com/20051.html
:fp:







Алексей Гринь

Пукнул в лужу на публику, которая давно в курсе его авантюр.
Не знаю, на что надеется.
Но как вариант потешить самому себе ЧСВ ложью — в принципе ОК.
肏! Τίς πέπορδε;


Hellerick

Кстати, вы не спрашивали, а лягушку в магнитном поле тоже у Петрика скоммуниздили?


Лукас

Цитата: 5park от октября  6, 2010, 14:05
http://nanobalda.livejournal.com/20051.html
Спасибо, почитал.

Сперва думал, что это так его насмешливо называют Петриком, а потом узнал, что это фамилия такая.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

5park

Цитата: Лукас от октября  6, 2010, 15:03
Спасибо, почитал.

Сперва думал, что это так его насмешливо называют Петриком, а потом узнал, что это фамилия такая.

Пожалуйста. Дал же бог земляка-то, а.
:fp:

Лукас

Цитата: 5park от октября  6, 2010, 15:36
Цитата: Лукас от октября  6, 2010, 15:03
Спасибо, почитал.

Сперва думал, что это так его насмешливо называют Петриком, а потом узнал, что это фамилия такая.

Пожалуйста. Дал же бог земляка-то, а.
Он из славных житомирских мест?

В Вике посмотрел уже.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!




Лукас

Интересно, что в Вике правдиво его биографию освещают. Со всеми его нехорошестями. Хотя видимо идет борьба и там.

Жаль, что в Вике нельзя ссылаться на ЖЖ.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Цитата: Алексей Гринь от октября  6, 2010, 16:22
Петрик — хохол, Фоменко — хохол, Чудинов — чудин, Задорнов — ?

?
Чудинов и Задорнов типичные кацапы. ;)
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр