Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Госдума хочет запретить рекламу колдунов и экстрасенсов

Автор Лукас, октября 5, 2010, 15:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

ЦитироватьГосударственная дума рассмотрит в первом чтении законопроект о запрете рекламы оккультно-мистических услуг и всевозможных колдунов, магов и целителей, у которых нет соответствующего диплома.

Изменения предполагается внести в закон "О рекламе". Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, реклама "услуг целителей, колдунов, магов, экстрасенсов и им подобных, обещающих избавить от всех болезней и снять порчу, вернуть любимых и приворожить на всю жизнь, приобрела массовый характер".

Авторы документа депутаты-единороссы Владимир Мединский, Николай Герасименко и Виктор Звагельский предлагают разрешить работать только народным целителям, которые имеют соответствующий диплом Минздравсоцразвития.

Как пояснили журналистам в комитете Госдумы по охране здоровья, МВД в прошлом году в одной только Москве зафиксировало 300 тысяч фактов обращений граждан к различного рода шарлатанам. По информации Русской православной церкви, эта цифра достигает 800 тысяч человек.

Как свидетельствуют соцопросы, 20% граждан хотя бы раз обращались к магам и целителям. Сегодня годовой оборот магов и чародеев достигает $2 млрд. Всего в стране на ниве колдовства трудятся 800 тысяч ясновидящих и знахарей.
http://ul.kp.ru/daily/24569/742024/
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

А о каких-таких "соотв. длипломах" речь идет?

Я как-то составлял реестр псевдонаучных уч. учреждений, светившихся в сети. Но они, как правило, как обществ. орг-ции зарегистрированы. Их дипломов любой наштамповать может.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр