Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уволен Олег Митволь

Автор Лукас, октября 5, 2010, 12:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

ЦитироватьВременно исполняющий обязанности столичного градоначальника Владимир Ресин подписал указ об отставке префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя. Увольнение последовало до назначения нового градоначальника столицы.

"Указ мэра Москвы №85-УМ от 4 октября об освобождении Олега Митволя от обязанностей префекта Северного административного округа Москвы подписан в понедельник, 4 октября", - сообщили в столичной мэрии. Сам Митволь уже отреагировал на свое увольнение, назвав этот приказ незаконным, передает "Интерфакс".

Ранее представители в близком окружении Ресина заявляли о том, что вопрос об отставке Митволя практически решен. Согласно этой информации, чиновнику было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Однако Митволь, находящийся с понедельника на больничном, отрицал утром вторника слухи о своей возможной отставке и заявлял, что не собирается подавать заявление об уходе по собственному желанию, по крайней мере, до прихода нового мэра. "Зачем мне сейчас идти в отставку, если на следующей неделе у нас будет новый мэр. Если он не захочет со мной работать, ситуация сама решится", - приводит слова уже бывшего столичного префекта РИА Новости.

Олег Митволь был назначен префектом Северного административного округа столицы в ранге министра правительства Москвы в июле прошлого года. После досрочной отставки Юрия Лужкова, который был "отрешен" от должности мэра города 28 сентября из-за утраты доверия президента, все члены московского правительства стали исполняющими обязанности.

До назначения Митволя на должность префекта этот пост занимал Юрий Хардиков, который был уволен в конце 2008 года по подозрению в хищении государственных денег, выделенных на программу капитального ремонта жилых домов, и в настоящее время скрывается от российской Фемиды в Литве.

Прежде чем занять кресло префекта, Митволь, известный своей жесткой позицией в отношении нарушителей природоохранного законодательства, с 2004 года занимал должность замруководителя Росприроднадзора, а в 2009 году после решения об уходе возглавил "Зеленую Альтернативу". После назначения префектом Митволь заявлял, что помимо решения традиционных городских проблем он намерен внедрять систему раздельного сбора мусора, развивать программу повышения энергоэффективности и решить вопрос с бездомными животными.
http://www.dni.ru/polit/2010/10/5/200153.html
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр