Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кремль запретил стройку в центре Москвы

Автор Лукас, сентября 29, 2010, 21:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

ЦитироватьАдминистрация президента России Дмитрия Медведева поддержала решение временно исполняющего обязанности мэра Москвы Владимира Ресина о приостановке строительства депозитария Музеев Кремля на Боровицкой площади в центре столицы.

"Согласны с необходимостью провести дополнительные консультации по этому вопросу... Музеям Московского Кремля действительно необходимы дополнительные площади, однако строить их в ущерб историческому облику столицы было бы неверным, - цитирует РИА Новости заявление высокопоставленного источника в администрации президента. - Рассчитываем, что Министерство культуры примет самое активное участие в предстоящих консультациях".

Напомним, что в среду временно исполняющий обязанности мэра Москвы распорядился заморозить разрешение на строительство реставрационно-депозитарного комплекса, подвергшегося критике сторонников сохранения исторического облика столицы. "Сегодня я принял решение и подписал указание отозвать разрешение на строительство, забрать ордер, работы приостановить, вынести вопрос на рассмотрение общественного архитектурного совета. Пусть специалисты, историки, архитекторы и так далее посмотрят и примут решение", - рассказал чиновник.

Однако руководство Музеев Московского Кремля пообещало, что работы будут продолжены. "Мы не московская структура и не подчиняемся Москве, нашу стройку может остановить только министр культуры, либо кто-то из правительства, например, его председатель, - пояснила директор Музеев Кремля Елена Гагарина. - По поводу строительства есть приказ, подписанный Минкультуры РФ, наше строительство абсолютно законно и у нас есть все необходимые документы". По словам Гагариной, она общалась с заместителем министра культуры Андреем Бусыгиным, который подтвердил, что работы будут продолжены.

Строительство предполагалось начать в ближайшие дни и завершить через 44 месяца. Директор Музеев Кремля также сообщила, что появилась возможности несколько скорректировать фасады и убрать те элементы, "которые раздражали и нас, музей, и москвичей". "Мы знаем, что нас не устраивает, и знаем, в каком плане будем переделывать", - заверила Елена Гагарина. Она указала, что Музеи Кремля собираются привлечь к консультациям "серьезных архитекторов с авторитетным мнением".

http://www.dni.ru/society/2010/9/29/199864.html
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Цитировать
у нас есть все необходимые документы
Они эти документы сами себе что ли показывают?
Смешно так, документ ценится выше участников, составивших договор.
Какой унылый вещизм. Бумажка же. Не данность от бога.
Хотя чё я удивляюсь, это же директор музея, для него вещички это святое ;)

А вообще здание можно всегда снести. Так что не большая беда. Если выйдет уродом.
肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Тут речь-то не о здании, а об историческом облике города. Если место стройки попадает в область, очерченную ЮНЕСКО как «не разрешённую к изменению», такой гай будет...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Кстати, многим в городе пофиг, что будет с историческим обликом Москвы.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Poirot

Действительно, зачем нам какой-то непонятный депозитарий (слово-то какое!) на Боровицкой площади? Пусть строят в другом месте, где-нибудь в Южном Бутово или в Куркино.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Алексей Гринь

Цитата: Лукас от сентября 29, 2010, 22:41
Кстати, многим в городе пофиг, что будет с историческим обликом Москвы.
Тааа, Исламбек патвирждаи, апсалютна ўсем маскўищам пофик на облик Масквы, лижбу был аарбус и женщина!
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр