Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гайанец

Автор arzawa, сентября 22, 2010, 21:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arzawa

Познакомился с гайанцем. Ему около 60-ти. Когда первый раз его увидел, думал ну вот сейчас он откроет рот и заговорит индийской скороговоркой. Вылитый индиец-дравид. Мусульманин. Зовут Шик. Не сразу понял, что это не в пику Жилетту, а просто так произносится банальное Шейх (Шила-Шейла). Спрашиваю, мол ты индиец? Нет, отвечает, я гайанец. Ну ладно. Подозрения все равно остались. Может думаю смесь какая индейца с мулатом. По английски говорит как-то не правильно. То есть глагольные формы куда то пропадают. Говорю ему, какой твой родной язык. Отвечает, что английский. Странно как-то. Решил он жениться на казанской татарке. Сперва и не верил, что она мусульманка. Как так - голубоглазая блондинка из России и вдруг мусульманка. Его брат в интернете все вычитал про татар и рассказал Шику. Короче решил он жениться на ней на старости своих лет. Решил я тоже почитать в интернете, кто такие гайанцы. И узнал, что почти половина их - это выходцы из Индии, когда она еще не была разделена на два (сейчас уже три) государства. Около 10 процентов из них мусульмане. Решил не говорить Шику, что я знаю, что он индиец, раз он сам не признается. Может думаю, ему не приятно. Но, как то был у него в гостях и он сам стал рассказывать о себе. Да, действительно, у него индийские корни. В семье говорили только по английски. Кухня у них до сих пор индийская. Местных африканцев не долюбливает. Говорит, что из за них Гайана на первом месте по эммиграции населения. Не знаю только в мире  или в регионе.  Рассказал странную историю, как он был еще ребенком, а его отец (крупная шишка в администрации) отпускал рабов на волю. И как рабы разбегались кто куда. Здесь не соответствие. Согласно Вики, рабство отменили еще в 19 веке. И  бывшие рабы не остались, в массе, на земле, а рванули в города. Из за этого англичане и ввезли индийцев. Как индийцы могли освобождать рабов во второй половине 20 века, не понятно. Сам по себе Шик не дурак, предприимчив очень, жаден чрезмерно.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Nevik Xukxo

Цитата: arzawa от сентября 22, 2010, 21:13
Вылитый индиец-дравид.

Дравидов там немного, если верить вики: Most Indo-Guyanese are descended from Bhojpuri-speaking Bihari and Uttar Pradesh migrants. Also Tamil speaking Tamils from Tamilnadu

P.S. Поделитесь секретом, как вы различаете по фенотипу дравида и индоария. :???

arzawa

Отличаю по силе пигментации и носу. Носы чем-то похожи на носы йеменцев, а кожа темнее чем у них же. То есть в основном пигментацией. И разве тамилы не дравиды?
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

arzawa


Это семья из Уттар Прадеш. С тамилами понятно. Вот бихары те светлее, не спорю. Так что большинство их темнопигментировано.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Nevik Xukxo

Цитата: arzawa от сентября 23, 2010, 15:30
Так что большинство их темнопигментировано.

То есть, дравиды у вас получаются расовой группой? Так как в Уттар-Прадеше доминируют, насколько понимаю, индоарийские языки, хотя аборигенные тоже есть... ::)

arzawa

Цитата: Невский чукчо от сентября 23, 2010, 15:50
То есть, дравиды у вас получаются расовой группой
Да, забыл уточнить. Есть разве другое их расовое название? Кажется что-то типа "авсронезийцы" не прижилось.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Dana

Ну дравиды явно и очень сильно внешне отличаются от индоариев и других групп населения Индии и составляют расовую общность, рувэ нэ.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Bhudh

Учитывая, что в итихасах они (их предки, точнее) отражены как народ Ханумана, надо думать, они от ариев сильно отличались...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

arzawa

Вобщем, наконец-то мы женили нашего Шейха. Зовут его оказывается Шейх Мансур. Причем во время никаха имам использовал только имя Мансур. Мне была оказана честь быть вали. Потом оказалось, что мистер Шейх оказывается прекрасно говорит со своими многочисленными родственниками на каком-то индийском языке. Скорее всего он и является его родным языком. Ну не может человек, чей родной язык английский говорить "I says". Но в общем не плохой человек. И не смотря на солидный возраст сам он приколист и чувствуется в нем молодой задор.
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр