Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод на квенья

Автор ArtMy, сентября 22, 2010, 19:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: maristo от июля  6, 2012, 21:30Проект языка подробно задокументирован. Если для вас это "язык", то да, он существует.
Для меня язык - то, на чём можно свободно общаться на любые жизненные темы. То есть, кроме правил, должен быть ещё тезаурус хотя бы в 5-10 тысяч слов. Если для квенья он существует - значит это язык. Если нет - значит только проект языка.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

maristo

Цитата: Lodur от июля  6, 2012, 21:44
Цитата: maristo от июля  6, 2012, 21:30Проект языка подробно задокументирован. Если для вас это "язык", то да, он существует.
Для меня язык - то, на чём можно свободно общаться на любые жизненные темы. То есть, кроме правил, должен быть ещё тезаурус хотя бы в 5-10 тысяч слов. Если для квенья он существует - значит это язык. Если нет - значит только проект языка.

От силы 2500 слов. Квенья обслуживает культуру эльфов, а не людей. Заимствовать в него не получится, так что я тоже не склонен считать его языком в полном смысле. Но как проект он описан подробно.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр