Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Догри и ленди.

Автор Neeraj, сентября 18, 2010, 00:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neeraj

Ищу материалы в Интернете по языку догри и диалектам ленди (особенно сираики).Кто-нибудь может помочь?

antbez

Ленди- это лехнда, индоарийский язык? Книга по этому языку есть в серии "Языки стран Азии и Африки". Часть этой серии отсканирована и выставлена у нас на ЛФ.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Neeraj

Точно - индоарийский. Что касается книги Смирнова "Язык ленди" - я впервые прочитал лет 15 назад. Думал за это время появилось что-нибудь новенькое по этим языкам.

555kalinka5

Помогите перевести, пожалуйста!!! заранее признательна всем за помощь!!!!!!

age az man, tu bipursi range oshiqi chi range, man migam range siyohe...ammo boz bozam qashange

Iskandar

Какое это имеет отношение к Пенджабу?

Если ты меня спросишь, какого цвета влюблённый, я отвечу "чёрного"... Но всё-таки он прекрасен

Jeyhani

Цитата: 555kalinka5 от ноября 27, 2010, 15:25
Помогите перевести, пожалуйста!!! заранее признательна всем за помощь!!!!!!

age az man, tu bipursi range oshiqi chi range,
man migam rangesh siyohe... ammo boz vosam qashange

اگه از من تو بپرسی، رنگ عاشقی چه رنگه؟
من می گم رنگش سیاهه، اما باز واسم قشنگه

Если ты меня спросишь, какого цвета любовь,
Я отвечу "цвета чёрного"... Но все таки для меня прекрасного...

Анди - Веда' http://www.youtube.com/watch?v=B-nymKtZ124&feature=related

saarc

Цитата: Neeraj от сентября 18, 2010, 00:06
Ищу материалы в Интернете по языку догри и диалектам ленди (особенно сираики).Кто-нибудь может помочь?
Серайки представляет промежуточное звено между синдхи и панджаби, иногда он оценивается, как диалект синдхи, иногда, как диалект панджаби, но в последнее время он получил статус отдельного литературного языка и имеет свои диалекты (бахавальпури, мультани, кхартри).
Догри представляет промежуточное звено между между языками пахари (гималайская зона, западные, центральные и восточные пахари) и языком панджаби. В настоящее время, как и серайки тоже признан отдельным литературным языком с официальным статусом в штате Джамму Кашмир. Кстати литература на догри появилась раньше чем на кашмири.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр