Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обо всем

Автор Profesora, февраля 28, 2005, 06:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Profesora

ali) О гномах я только мечтаю... настоящие альпийские парни с шоколадом и Bierbauch, где они прячутся?:( Пока только любимые горячие эстонские и финские парни, но они на гномов не похожи... Ирландии у меня как раз нет:dunno: Вот так. Есть Бишкек, Эл-Сальвадор, Полинезия, Индонезия, Китай, Перу, Австрия, Лаос, Боливия, Бразилия, Монголия, Африка, Камбоди, Швейцария, Йемен, я люблю горы, поэтому...есть и прекрасное озеро в Таджикистане, где меня грозится всегда утопить мой босс в плохие моменты. Я же гордая женщина! Я не согласна топиться в грязной Москва-реке, меня топить только в самом чистом и древнем озере!:x

Digamma

Цитата: Vertaler van Teksten
Цитата: Digamma
Цитата: Vertaler van TekstenЯ думаю, что настоящий лингвист должен помнить HTML-коды основных букв, которых у него нет на клаве. Вот шва — это 601. 8-)
К... ка... какие коды? :o
:o
Амперсенд — решётка — код — точка с запятой.  8-)
Верталер, это я к тому, что это не "HTML-коды" (стандарт HTML ни коим образом не содержит определения кодов символов). Извините за занудство, но это профессиональное (да-да, я - профессиональный зануда ;):roll:).

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Цитата: ProfesoraЯ не согласна топиться в грязной Москва-реке...
Проситесь чтобы вас если и утопили, то непременно в Море Дождей (как варианты Море Облаков, Океан Бурь и уж совсем приятные Море Ясности и Море Спокойствия). ;)
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

iskender

Цитата: Digamma
Цитата: ProfesoraЯ не согласна топиться в грязной Москва-реке...
Проситесь чтобы вас если и утопили, то непременно в Море Дождей (как варианты Море Облаков, Океан Бурь и уж совсем приятные Море Ясности и Море Спокойствия). ;)
А можно вот в Ванне Молодости. Есть у нас такой водоёмчик в Крымских горах недалеко от того места, где ручей Йохаган Су сливается с речкой Аузун Узень.

Digamma

Цитата: iskender
Цитата: Digamma
Цитата: ProfesoraЯ не согласна топиться в грязной Москва-реке...
Проситесь чтобы вас если и утопили, то непременно в Море Дождей (как варианты Море Облаков, Океан Бурь и уж совсем приятные Море Ясности и Море Спокойствия). ;)
А можно вот в Ванне Молодости.
:no: Никак низззя... Я ж забочусь, чтоб не утопили...
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

iskender

Цитата: Digamma
Цитата: iskenderА можно вот в Ванне Молодости.
:no: Никак низззя... Я ж забочусь, чтоб не утопили...
Да не, там мелко. От силы по колено будет. Никак не потонешь. Плюс ещё и здоровья, вроде как, прибавляет.

Mara

Digamma) спасибо ;-)  Не утопят, я хорошо плаваю, я же прожила много времени у моря. К тому же, я "маленькая рыжая ирландская зараза":mrgreen:, поэтому от вредности утоплюсь только сама. Поэтому согласна на все, кроме Ванны Молодости. Мне так в России дают почему-то всегда на 10 лет меньше настоящего возраста. Наверное, потому что очень маленького роста (но с сильным боксерским ударом:D).

Profesora

Oops!  Это была я. Подписала именем почему-то. У меня сегодня радостный день:добилась справедливости :_1_23 , поэтому голова рассеянная от радости.

Digamma

Цитата: ProfesoraУ меня сегодня радостный день:добилась справедливости :_1_23
Вы хотите сказать, что США уходят из Ирака, российским студентам поднимают стипендии, а Китай требует возвращения далай-ламы на историческую вотчину? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цитата: MaraНе утопят, я хорошо плаваю, я же прожила много времени у моря. К тому же, я "маленькая рыжая ирландская зараза":mrgreen:, поэтому от вредности утоплюсь только сама.
Гм... Я до сих пор был уверен, что невозможно утопить только Колобка.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

ali

Так я теперь узнал как зовут рыжую кельтскую девушку!!!  И теперь у меня тоже радостный момент в жизни ...... Жаль что нету фоток...... а может есть?.. пускай хоть в  монголии с вами...... :roll:
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Profesora

Ну хорощо, хорошо! Раз сегодня такой счастливый день...:D Vive la France en Leve Nederland!!! :_1_23 Так рада за результаты нашей долгой работы! Не зря мы пили так долго против ЕС :_1_05. Иначе, можно так печень испортить, но если это хорошее кавказское вино... ;--)  Бедные Chirac, Raffarin, Balkenende и другие еврократы! Наконец, им показали настоящую демократию и оказалось, что это совсем не то, что они думали, не их брюссельское мнение, а людей! ::applause:: :mrgreen: *****Жаль, у меня мало фотографий себя, я обычно фотографирую других. Но привезу из Морокко несколько. Али, а куда посылать? Кстати, как насчет наших планов о словаре Рапа-Нуи? Я только что получила хорошие книги по полинезийским языкам от фондов в Полинезии.

ali

ООООО  как ты могла так долго не писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже тут думал что отправили тебя в  Афганистан или в Бурундию! :):):):):):):) Поздравляю тебя! А вот мой ящик ptaha84@list.ru пиши....  Словарь готов делать!  Как ты? Как жизнь?
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Profesora

[ООООО как ты могла так долго не писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! quote] Ой, я что, разбила, кажется. какое-то горячее сердце?!! :_1_17 :o  Меня не просто отправили, меня послали! ;--)  Спокойно, я борюсь за будущее Европы!:D Она не справится без меня. 8)  А жизнь все такая же, все первые трудные сто лет. Напишу фотографии, как только получу их. А кто обещал мне научить аланскому языку? Пора начинать. Каким Вы видите словарь? Просто перевести с английского все, что есть в виде дружеского плагиата?

ali

Куда послали???? :) Европа тебя не забудет! Как врочем и я.... На чну хоть сейчас где хочешь и как организуем???? Через мыло??? А словарь ну ты же знаешь рапануи! Буду пользоваться твоими знаниями его и моими аланского. :) Как ты???  :roll:
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.


polynesian

Цитата: polynesianhttp://polynesian.narod.ru

все собрано, в основном, с Интернета и переведено на русский язык

больше всего материалов по самоанскому и тонганскому языкам, есть также немного по гавайскому, тувалу, маори и совсем чуть-чуть по рапануи. по таитянскому - смотрите Аракина, лучше ничего нет.

tangata palangi

Profesora wrote: ==Я знаю немного из многих полинезийских языков. Tongan, Majel, Roviana, Ponapea, Tahitian, Rarotongan,Palauan, Nauruan, Fijian... ===

Протестую ! Лингвистически из перечисленных языков полинезийскими являются только три -

Tongan, Tahitian, Rarotongan

Majel, Ponapean, Nauruan - это микронезийские языки

Fijian, Roviana - это из запутанной меланезийской серии

Palauan - простите, но это вообще из западной ветви малайско-полинезийских. Ближе к малайскому, нежели к полинезийским.

http://polynesian.narod.ru

Polynesian mei 'Otumotu Anga'ofa

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр