Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Копирасты атакуют

Автор myst, сентября 10, 2010, 18:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder


myst

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:03
Все равно государство тратит эти деньги непонятно на что — так пусть тратит с пользой, а не только на лимузины для президентов.
Ви так говорите, как будто это будет вместо лимузина, а не вместе с ним.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:03
В любом случае, если мы хотим, чтобы информация была качественной и общедоступной, то и платить за нее должны все, кто способен платить, а не какие-нибудь оказавшиеся крайними школьные учителя или  студенты-первокурсники, у которых копирасты отсудили по 10 млн. для пущего устрашения.
Так вот идите и платите. Любители залезть в чужой карман. :down:

Flos

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:11
Ога, чтобы платили все граждане, а не только те, кому это надо. Умно́, нечего сказать.

Все и должны платить за информацию, которая в конечном итоге, нужна всему обществу. За школьные учебники, например, платят все.

И за свободное распространение знаний, представляющих общественную ценность должны платить все.

myst

Цитата: Alone Coder от сентября 13, 2010, 12:11
Пускай платят пропорционально доходу.
Вот и платите, что же вы не платите, а?

Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:11
Ога, чтобы платили все граждане, а не только те, кому это надо. Умно́, нечего сказать.
А почему нет? Взносы в пенсионный фонд делают даже те, кто до пенсии не доживает. Так же и с другими налогами — можно не лечиться, не учиться, а все равно платить деньги, которые идут на здравохранение и образование. Общедоступная информация —такой же ресурс, которым теоретически могут воспользоваться все. Скоро человек без компьютера будет таким же редким явлением, как человек без телефона — а значит, большинству будет нужен общедоступный софт и общедоступная информпродукция.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:14
Так вот идите и платите. Любители залезть в чужой карман.
Смысл платить, если большинство не платит? Почему я должен расплачиваться за других? Пусть все платят понемногу.

Существует централизованная система сбора денег — налоги. Работает она куда эффективнее, чем демонстративные казни пиратов и другие изобретения копирастов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 12:14
Все и должны платить за информацию, которая в конечном итоге, нужна всему обществу.
Мне не нужна информация от Дарьи Донцовой. Ни копейки за эту парашу не заплачу. А вот Вы не забудьте заплатить.

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 12:14
За школьные учебники, например, платят все.
Школьные учебники должны покупать родители.

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 12:14
И за свободное распространение знаний, представляющих общественную ценность должны платить все.
Да-да, пусть провайдерам и сотовым операторам платят все, и кто пользуется их услугами и кто нет.

myst

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:20
Смысл платить, если большинство не платит?
Ну вот, отмазки пошли. Считаете, что до́лжно платить — платите, нечего на других кивать чуть что.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:20
Почему я должен расплачиваться за других?
Вы за себя хотя бы расплатитесь.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:20
Пусть все платят понемногу.
С какого перепуга я должен оплачивать Ваши затеи?

Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:24
Мне не нужна информация от Дарьи Донцовой. Ни копейки за эту парашу не заплачу.
Тогда миллионы читателей Дарьи Донцовой не смогут помочь вам заплатить за то, что, возможно, вам более нужно, но стоит бешенную кучу баксов.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:28
Вы за себя хотя бы расплатитесь.
По существу, выставляемые разработчиком цены включают в себя и потери из-за пиратского копирования. Та же ситуация, что и на почте до изобретения марок: получение письма стоит дорого, но в основном из-за того, что платят единицы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:19
а значит, большинству будет нужен общедоступный софт и общедоступная информпродукция.
И то и другое уже существует.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:19
А почему нет? Взносы в пенсионный фонд делают даже те, кто до пенсии не доживает. Так же и с другими налогами — можно не лечиться, не учиться, а все равно платить деньги, которые идут на здравохранение и образование.
А почему бы не ввести налог, который пойдёт мне в карман? Я поделюсь этими деньгами со всеми, кто меня лично попросит, правда. :eat:

myst

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:28
Тогда миллионы читателей Дарьи Донцовой не смогут помочь вам заплатить за то, что, возможно, вам более нужно, но стоит бешенную кучу баксов.
Мне их помощь даром не нужна.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:32
По существу, выставляемые разработчиком цены включают в себя и потери из-за пиратского копирования.
А доказательства у Вас есть?

Flos

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:24
Мне не нужна информация от Дарьи Донцовой. Ни копейки за эту парашу не заплачу. А вот Вы не забудьте заплатить.

Не о Донцовой и речь.

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:24
Школьные учебники должны покупать родители.

Не знаю, где должны. Моей дочке дали бесплатно,  за счет бюджета. Вы за них заплатили в том числе. И это правильно.

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:24
Да-да, пусть провайдерам и сотовым операторам платят все, и кто пользуется их услугами и кто нет.

Не только должны платить, но платят, если речь идет о вызове милиции, пожарных или скорой.



Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:33
А почему бы не ввести налог, который пойдёт мне в карман? Я поделюсь этими деньгами со всеми, кто меня лично попросит, правда.
Вы нечто подобное ужé платите ;)
Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:33
И то и другое уже существует.
Да, но его качество страдает от недофинансирования производства. Почему, если производитель предоставляет потребителю полностью документированный софт с открытым кодом, он должен получать за это меньше, чем зажимистый копираст?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:36
А доказательства у Вас есть?
А как иначе объяснить, что они еще не обанкротились при таком уровне пиратства?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 12:36
Не знаю, где должны. Моей дочке дали бесплатно,  за счет бюджета. Вы за них заплатили в том числе. И это правильно.
Нет, неправильно. Ваша обязанность как родителя делать это, а не моя.

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 12:36
Не о Донцовой и речь.
То есть Вы за неё платить не будете, да?

Цитата: Flos от сентября 13, 2010, 12:36
Не только должны платить, но платят, если речь идет о вызове милиции, пожарных или скорой.
Без если надо, без если.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:37
Вы нечто подобное ужé платите ;)
Имеющихся дармоедов недостаточно, Вам неймётся ещё кого-то подкормить? Вы можете легко воспользоваться своим правом дарения.

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 12:39
А как иначе объяснить, что они еще не обанкротились при таком уровне пиратства?
То, что Вы не можете найти другого объяснения, не является доказательством.

piton

Авторское право - монополия, не так ли? Значит, на него должно распространяться и монопольное законодательство. В т. ч. регулирование тарифов. В необходимых случаях принудительный выкуп. И уж совсем нелепо выглядит паразитизм на имени дедушки-прадедушки. 70 лет! В советском праве хоть логика была, через 20 лет в любом случае отпрыски покойного достигали экономической самостоятельности.
W

Python

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:46
То, что Вы не можете найти другого объяснения, не является доказательством.
Есть и другое объяснение, очень наивное: производители софта искренне верят, что их пользователь готов хоть квартиру продать, дабы обеспечить себя полным комплектом лицензионных программ, нужных ему и не очень нужных, которыми он иногда пользуется. И благодаря своей патологической честности и доверчивости, он готов платить больше и больше за каждую новую версию, потому что убежден, что улучшение дизайна офисных программ в сторону полупрозрачности и 3D-шности для его глаз жизненно необходимо.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:46
Ваша обязанность как родителя делать это, а не моя.
Ага, школу тоже надо за бабки принимать. Только не побоитесь жить в таком обществе? Кстати, существует вероятность, что именно тот ребенок будет кормить вас в старости.
W

Ngati

Цитата: piton от сентября 13, 2010, 12:55
Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:46
Ваша обязанность как родителя делать это, а не моя.
Ага, школу тоже надо за бабки принимать. Только не побоитесь жить в таком обществе? Кстати, существует вероятность, что именно тот ребенок будет кормить вас в старости.
так а мы и так уже живем в таком обществе.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

piton

Ну, покамест в школы принимают без экзаменов, библиотеки фунциклируют..
W

Python

Вопрос из серии тупых: если за все необходимое (софт, образование, медицина) платить самому, то зачем еще и платить налоги?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Flos

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:46
Нет, неправильно. Ваша обязанность как родителя делать это, а не моя.

Хрена. Я такой же гражданин этой страны как и Вы. Заботится о нормальном подрастающем поколении должны все, поскольку с его зарплаты потом вам пенсию начислять будут.

Я могу дать своему ребенку больше, это мое право, которое не имеет никакого отношения к обязательному всеобщему среднему образованию у нас в стране.

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:46
Без если надо, без если.

Без "если" не надо, я это оговорил в самом начале.

Цитата: myst от сентября 13, 2010, 12:46
То есть Вы за неё платить не будете, да?

Нет.

amdf

Всё просто - если бизнес перестал приносить доход, то надо заняться другим бизнесом. Или сменить бизнес модель.
А вот вводить законы, чтобы всем вокруг было плохо, но бизнес-модель осталась неизменной - нельзя, неправильно.
Не люди существуют для потребления медиапродукта (а если люди неправильные - давайте их сажать в тюрьму), а наоборот - медиапродукт для людей (Люди на халяву пользуются, но не не покупают медиапродукт? Хорошо, мы займёмся чем-нибудь другим. Если людям на самом деле понадобится то, чем они и так пользовались, сами прибегут и заплатят сколько надо).
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

piton

Цитата: Python от сентября 13, 2010, 13:10
платить самому, то зачем еще и платить налоги?
Аминь. :)
Заключить договор с охранной компанией. И получить страховой полис.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр