Author Topic: Копирасты атакуют  (Read 58863 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #150on: September 13, 2010, 14:23 »
Заключить договор с охранной компанией. И получить страховой полис.
Почему нет? Милиция не особо усердствует в защите прав граждан государства.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline myst

« Reply #151on: September 13, 2010, 15:06 »
Ваша обязанность как родителя делать это, а не моя.
Ага, школу тоже надо за бабки принимать. Только не побоитесь жить в таком обществе? Кстати, существует вероятность, что именно тот ребенок будет кормить вас в старости.
Кормить в старости я буду себя сам, на свои деньги. Жить на пенсию не собираюсь.

« Reply #152on: September 13, 2010, 15:11 »
Вопрос из серии тупых: если за все необходимое (софт, образование, медицина) платить самому, то зачем еще и платить налоги?
Чтобы содержать армию, органы власти и инфраструктуру.

Offline Flos

« Reply #153on: September 13, 2010, 15:11 »
Кормить в старости я буду себя сам, на свои деньги. Жить на пенсию не собираюсь.

Ага, все так думают.

Offline myst

« Reply #154on: September 13, 2010, 15:13 »
Хрена. Я такой же гражданин этой страны как и Вы.
И поэтому имеете право жить и размножаться за мой счёт? :eat:

Заботится о нормальном подрастающем поколении должны все,
поскольку с его зарплаты потом вам пенсию начислять будут.
Мне пенсия до одного места. Я готов отказаться от вклада Вашего сына в мою пенсию. :green:

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #155on: September 13, 2010, 15:15 »
Чтобы содержать армию, органы власти и инфраструктуру.
Армия/милиция — нанять частную охрану, пограничников вообще уволить (какое вам лично дело, что там на границе творится?).  В случае войны проводить плебисцит, добровольно присоединяться к оккупанту и демократическим путем переводить образовавшееся государство в режим анархокапитализма.

Инфраструктура — личные договора с коммунальщиками. Не заплатил за воду и канализацию — трубы перекрываются, умывайся в речке и пользуйся кустиками. Транспортные пути сделать частными и брать оплату за проезд с водителей. Аналогично со всем остальным.

Остается власть. Зачем финансировать дармоедов?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline myst

« Reply #156on: September 13, 2010, 15:16 »

Ага, все так думают.
Если бы все так думали, пенсия была бы не нужна. И вообще, дети должны содержать своих немощных родителей. А вот на одиноких, так и быть, можно и скинуться. Скидываться хотелось бы на местном уровне, а не дяде в Ма-аскве.

« Reply #157on: September 13, 2010, 15:24 »
Армия/милиция — нанять частную охрану, пограничников вообще уволить (какое вам лично дело, что там на границе творится?).
Частная охрана не заменяет армию. Мне есть дело, что там на границе творится.

Инфраструктура — личные договора с коммунальщиками. Не заплатил за воду и канализацию — трубы перекрываются, умывайся в речке и пользуйся кустиками.
Инфраструктура — это не договора с коммунальщиками, это дороги, трубы, линии электропередач и т. п. Договора с коммунальщиками должны быть личными, должно быть несколько независимых поставщиков, должна быть возможность приобретать ресурсы впрок. За невыполнение договора (воду горячую отключили, например) — неустойка на круглую сумму. Вот тогда будет порядок, а не как сейчас. Кто-нибудь из этих уродов хоть раз понёс ответственность за некачественное оказание услуг?

« Reply #158on: September 13, 2010, 15:26 »
Остается власть. Зачем финансировать дармоедов?
Не вижу связи между этими предложениями.

Offline Flos

« Reply #159on: September 13, 2010, 15:30 »
myst, все это было уже в общественной организации, и все это было отвергнуто ради лучшего.

« Reply #160on: September 13, 2010, 15:32 »
Поскольку сложно сразу обо всем говорить, лучше вернуться к началу.
Тесис такой, всеобщее среднее образование в стране нужно всем, поскольку в конечном итоге улучшает уровень и повышает качество жизни для всех.

От этого тезиса предположительно, переход к мысли о том, что свободный доступ к некоторой информации нужен всем.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #161on: September 13, 2010, 15:32 »
Мне есть дело, что там на границе творится.
Кому есть дело, тот пусть и финансирует.
Договора с коммунальщиками должны быть личными, должно быть несколько независимых поставщиков, должна быть возможность приобретать ресурсы впрок. За невыполнение договора (воду горячую отключили, например) — неустойка на круглую сумму.
Значит, нужно подвести к дому несколько трубопроводов от разных поставщиков, чтобы у вас был выбор между дорогой чистой водой, дешевой ржавой и дорогой с пузырьками, но периодически отключаемой. Иначе монополист может с чистой совестью за месяц услуг брать столько, сколько стоит сама квартира.

Online piton

« Reply #162on: September 13, 2010, 15:34 »
между дорогой чистой водой, дешевой ржавой и дорогой с пузырьками
Еще лучше, когда с пузырьками нескольких видов.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #163on: September 13, 2010, 15:34 »
Не вижу связи между этими предложениями.
Вмешательство власти не требуется. Либо сделать написание законов за деньги под заказ (все равно там и так лоббисты работают).

Offline Alone Coder

• Орфовики
« Reply #164on: September 13, 2010, 17:36 »
Цитата: Alone Coder от Сегодня в 13:11
Пускай платят пропорционально доходу.
Вот и платите, что же вы не платите, а?
Куда платить? В книжный магазин? Хотя бы 10% от этого автор получит? Сомневаюсь.

А платить должны все и пропорционально, и книги должны быть общедоступными, чтобы даже нищие студенты могли приобщиться к знаниям, а не только зажравшиеся капиталисты.

Offline myst

« Reply #165on: September 13, 2010, 18:01 »
myst, все это было уже в общественной организации, и все это было отвергнуто ради лучшего.
Что, когда, где, кто?

От этого тезиса предположительно, переход к мысли о том, что свободный доступ к некоторой информации нужен всем.
Свободный доступ к некоторой информации уже есть.

Кому есть дело, тот пусть и финансирует.
А я и финансирую.

Значит, нужно подвести к дому несколько трубопроводов от разных поставщиков, чтобы у вас был выбор между дорогой чистой водой, дешевой ржавой и дорогой с пузырьками, но периодически отключаемой. Иначе монополист может с чистой совестью за месяц услуг брать столько, сколько стоит сама квартира.
Подведите. Не забудьте также подвести электрические провода и дороги. А я за поп-корном пока схожу...

Вмешательство власти не требуется.
Так вмешательство или наличие? Кому не требуется, Вам?

Куда платить? В книжный магазин? Хотя бы 10% от этого автор получит? Сомневаюсь.
Автору на личный счёт переведите. :green:

А платить должны все и пропорционально, и книги должны быть общедоступными, чтобы даже нищие студенты могли приобщиться к знаниям, а не только зажравшиеся капиталисты.
Сколько лично Вы готовы платить ежемесячно Донцовым?

Offline Alone Coder

• Орфовики
« Reply #166on: September 13, 2010, 18:03 »
1% всем, делить пропорционально индексу цитирования. Индекс строится по полным ссылкам (как минимум автор, название) в литературе.

Offline myst

« Reply #167on: September 13, 2010, 18:32 »
1% от чего? Что считается литературой?

Offline Yitzik

• косинусоидальный депресняк
« Reply #168on: September 13, 2010, 18:34 »
Разрешая бумажным библиотекам предоставлять книги бесплатно или за смешную цену, авторы и издательства автоматически лишаются адекватного дохода.
Присоединяюсь :UU:
Давно придумано — «копирование».
Информация этим от материи и отличается.
До некоторых это еще не дошло в мосх. Они даже на Библии копирайты ставят -- сам видел!
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

« Reply #169on: September 13, 2010, 18:43 »
Можно полностью запретить продажу компьютеров со встроенными устройствами хранения данных. Все данные хранить удаленно на серверах Службы Надзора за Распространением Информации. За размещение нелегального контента - срок.
Жуть.
А главное - очень похоже на правду.

Вопрос из серии тупых: если за все необходимое (софт, образование, медицина) платить самому, то зачем еще и платить налоги?
Ну вот мы и пришли к мысли об самоуправных джамаатах! Я только за! Странно, что ali меня вычеркнул из своего блога...
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Online piton

« Reply #170on: September 13, 2010, 19:14 »
Они даже на Библии копирайты ставят -- сам видел!
И что интересно, без срока давности гонорары у Св. Духа. Ибо у Бога один день, как тысяча лет, и наоборот. А в Англии копирайт на Писание - у королевы..
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #171on: September 13, 2010, 19:23 »
Подведите. Не забудьте также подвести электрические провода и дороги. А я за поп-корном пока схожу...
Между тем, мы плавно подошли к вопросу согласования цены с монополистами. Если за воду нужно платить нереальную сумму денег, то жить в квартире со всеми удобствами и умываться каждый день станет не нормой для большинства, а роскошью для меньшинства. Аналогично с софтом. Единственная рабочая ОС, под которую пишется бóльшая часть софта — не монополия ли? В условиях отсутствия реальной конкуренции и контроля сверху, монополист может себе позволить устанавливать произвольную цену на товар - и никаких неустоек за перерывы в водоснабжении или нестабильную работу со старым железом.

А я и финансирую.
Ну так финансируйте, а кто-то другой, может, себе личную охрану нанять хотел бы на съэкономленные деньги.
Так вмешательство или наличие? Кому не требуется, Вам?
Хорошо, для чего требуется власть, кроме как удовлетворять фантазии тех, кто платит ей налоги, надеясь на безопасность дальних границ, о существовании которых знает лишь из телека? Для большинства мирного населения, оплачивающего все услуги из собственного кармана, власть как таковая не нужна. Милиция? Личная охрана для богатых, коллективный договор с охранной конторой для бедных. Дороги? В частную собственность с платой за въезд и выезд. Вода, электричество? Частные. Да, дорого, а що ж робити? Школа, больница — частные. Суды и тюрьмы? Закон Линча, личная месть, плюс различные конторы по выбиванию долгов. Валюта? Сойдет и иностранная, либо пустить драгметалл в оборот. Гимн по утрам? И без него куча рингтонов в мобильнике. Какие атрибуты государства мы пропустили?

Offline Alone Coder

• Орфовики
« Reply #172on: September 13, 2010, 19:26 »
Даааа, вы описали прямо идеальный либерализм. Не забудьте ещё предусмотреть платное принятие законов в парламенте. По принципу аукциона.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #173on: September 13, 2010, 19:44 »
Не забудьте ещё предусмотреть платное принятие законов в парламенте. По принципу аукциона.
А в чем разница? Все равно их сейчас принимают по такому же принципу, хоть и не в открытую. Лоббизм процветает, а мы им еще и платим за это.

Offline myst

« Reply #174on: September 13, 2010, 19:46 »
Между тем, мы плавно подошли к вопросу согласования цены с монополистами.
Вы куда-то не туда подошли. Вы должны были подойти к мысли, что инфраструктура должна быть общей, то есть государственной. О чём я и толковал.

Если за воду нужно платить нереальную сумму денег, то жить в квартире со всеми удобствами и умываться каждый день станет не нормой для большинства, а роскошью для меньшинства.
То за неё никто не будет платить со всеми вытекающими для поставщика последствиями.

Единственная рабочая ОС, под которую пишется бóльшая часть софта — не монополия ли?
Бред сивой кобылы. Рабочих десктопных осей не менее четырёх, у каждой нехилое количество софта. Но на Ваши цифры по объёмам пишущегося софта для той или иной оси я с интересом посмотрю.

Ну так финансируйте, а кто-то другой, может, себе личную охрану нанять хотел бы на съэкономленные деньги.
Этот кто-то другой сильно болен на голову, если жопу от пальца отличить не может.

Хорошо, для чего требуется власть, кроме как удовлетворять фантазии тех, кто платит ей налоги, надеясь на безопасность дальних границ, о существовании которых знает лишь из телека?
Для обеспечения общих правил игры.

Для большинства мирного населения, оплачивающего все услуги из собственного кармана, власть как таковая не нужна.
О, уже начали вещать за большинство. :eat:

Милиция? Личная охрана для богатых, коллективный договор с охранной конторой для бедных.
Для Вас милиция и личная охрана — одно и тоже? :o

Дороги? В частную собственность с платой за въезд и выезд. Вода, электричество?
У меня крепнет ощущение, что Вы не читаете мои сообщения.

Школа, больница — частные.
Это нормально.

Суды и тюрьмы? Закон Линча, личная месть, плюс различные конторы по выбиванию долгов. Валюта? Сойдет и иностранная, либо пустить драгметалл в оборот.
Вы очень убедительно показали, что власть нужна. Спасибо.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: