Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что лучше изучать - немецкий или французский?

Автор huaxia, сентября 9, 2010, 07:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

W

myst


Ильич

Цитата: myst от сентября 23, 2010, 16:50
Цитата: Квас от сентября 23, 2010, 15:54
Про воздушный шар я слышал версию с математиком, что мне, математику, пришлось больше по душе. :)
Про математика всегда и был. Программист тут явно не в тему.
Как математик по образованию подтверждаю: анекдот про математиков, только это не анекдот, а сущая правда относительно математиков.

Esvan

Цитата: piton от сентября 23, 2010, 17:09
Мне знаток типа, говорил, что у немце весь юмор вокруг г.. и ж..
Может быть, и не весь, но слишком уж много.

Вадимий

Цитата: taqseem от сентября 22, 2010, 17:01
- франкофоны живее гермафонов. с ними можно поржать до коликов в животе.
- немцы же квадратные. юмор их ниже плинтуса. немецкие женщины часто одеты неряшливо
- современные французская музыка, театр и кино мне нравятся больше. если вы сидите смотрите спектакль, где на сцене актёр испорожняется, то скорее всего пьеса поставлена немецким режисёром.
- немцы писают кипятком от всего американского
- немцы помешаны на экономии. удавятся за копейку. бесит.
- в немецком больше половины слов начинаются и заканчиваются согласной. и даже там где вроде бы в начале слова гласная и всё хорошо, они вставлают глоттал стоп. мне жалко моё горло. недаром же этот язык называют une maladie de la gorge
Дядь Андрей?!

Esvan

Цитата: Квас от сентября 23, 2010, 16:47
Дойчефаги — это поедатели немцев?
Это более вежливый приличный вариант термина "дойчедрочеры", т.е. фапающие на Дойч.

Flos

Цитата: Alone Coder от сентября 23, 2010, 16:45
2. Французы едят мяса не меньше, а больше, чем немцы. А именно, 101 кг/год против 82:

Не то существенно, сколько едят, существенно в каком виде.
Французы могут есть это мясо в виде венских сосисок, запросто.

Вадимий

Offtop
Цитата: taqseem от сентября 23, 2010, 16:13
An English couple have a child. After the birth, medical tests reveal that the child is normal, apart from the fact that it is German. This, however, should not be a problem. There is nothing to worry about. As the child grows older, it dresses in lederhosen and has a pudding bowl haircut, but all its basic functions develop normally. It can walk, eat, sleep, read and so on, but for some reason the German child never speaks. The concerned parents take it to the doctor, who reassures them that as the German child is perfectly developed in all other areas, there is nothing to worry about and that he is sure the speech faculty will eventually blossom. Years pass. The German child enters its teens, and still it is not speaking, though in all other respects it is fully functional. The German child's mother is especially distressed by this, but attempts to conceal her sadness. One day she makes the German child, who is now 17 years old and still silent, a bowl of tomato soup, and takes it through to him in the parlour where he is listening to a wind-up gramophone record player. Soon, the German child appears in the kitchen and suddenly declares, "Mother. This soup is a little tepid." The German child's mother is astonished. "All these years," she exclaims, "we assumed you could not speak. And yet all along it appears you could. Why? Why did you never say anything before?" "Because, mother," answers the German child, "up until now, everything has been satisfactory."
Слышал в варианте про сына, который предупредил отца, что что-то падает на него, что ли. Говорил, что раньше не о чем было говорить, кажется, так.

Esvan

Цитата: Alone Coder от сентября 23, 2010, 16:45
Хм, я тут вижу, что дойчефаги используют нечестные методы агитации. Начнём по пунктам опровергать их доводы:
2. Французы едят мяса не меньше, а больше, чем немцы. А именно, 101 кг/год против 82: http://www.guardian.co.uk/environment/datablog/2009/sep/02/meat-consumption-per-capita-climate-change
Многие прото настолько не знакомы с французской кухней, что пребывают в плену расхожих мифов о лягушках, улитках, луковице на ведро воды...
:P

piton

Знакомая жаловалась, что ее матушка заявила следующее:
- Тут у вас в холодильнике сыр весь заплесневел. Я его выбросила.
W

Wolliger Mensch

Цитата: piton от сентября 23, 2010, 19:46
Знакомая жаловалась, что ее матушка заявила следующее:
- Тут у вас в холодильнике сыр весь заплесневел. Я его выбросила.

Правильно сделала.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Квас

Пишите письма! :)

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Alone Coder


Квас

Пишите письма! :)



piton

W


Artemon

Цитата: Ильич от сентября 23, 2010, 18:24Как математик по образованию подтверждаю: анекдот про математиков, только это не анекдот, а сущая правда относительно математиков.
Да любые знания начинают производить унылое впечатление, если их демонстрировать слишком часто.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

myst

Мне вот этот про математика нравится: :)
Цитата: http://www.scilib.ru/umor/anekdoti-iz-fido-4/57.html
   Посадили экспериментаторы (Э) в три разные камеры инженера (И), физика (Ф) и математика (М). И в каждую камеру поместили по закрытому на замок сундуку с едой. Кроме того, выдали каждому ручку и немного бумаги. Закрыли и оставили на неделю.
   Приходят через неделю к (И) и видят, что он благополучно открыл сундук.
(Э): Как ???
(И): Очень просто. Я все хитро расчитал, а потом из ручки сконструировал ключ и открыл.
   Далее заходят к (Ф) - там аналогичная ситуация.
(Э): Как ???
(Ф): Легко. Я рассчитал где у замка самая уязвимая точка и ручкой тихонько ударил - он и сломался.
   Затем заходят к (М). Он в бешенстве, сундук не открыл, носится по камере в невменяемом состоянии. Все стены и вся бумага исписаны какими-то выкладками, расчетами, логическими рассуждениями. Все рассуждения начинаются с фразы: "Предположим обратное. Допустим сундук открыт ...".

Esvan

Цитата: Ильич от сентября 23, 2010, 22:19
А как насчет улиток? Никто не пробовал?
Мясо, как мясо. Больше значения имеет, под каким соусом.

ivanchay

Конечно французский. Английский, я понимаю, вы и так учите. Зачем вам второй германский язык? Поучите что-нибудь для души, что-нибудь красивое.

恍惚

Цитата: ivanchay от февраля 22, 2011, 02:57
Конечно французский. Английский, я понимаю, вы и так учите. Зачем вам второй германский язык? Поучите что-нибудь для души, что-нибудь красивое.
Нужно учитывать, что есть люди, для которых звучание французского примерно равно по красоте скрипу старой ставни на сильном ветру. Мы пытались выяснить, какой из языков huaxia-сан больше нравится. Он уже выбрал не брать никакой.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

KKKKK

Цитата: Квас от сентября 23, 2010, 20:36
Лягушки, сыр с плесенью — тяжёлое средневековое наследие...
Да не, вполне съедобно - сам кушал. Хотя дорогой - за какую-то плесень переплачивать? Хе, ну на вкус весьма неплохо. А вот лягушек не пробовал, и чето нет особого желания.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр