Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

регулярность парка

Автор Алалах, сентября 5, 2010, 22:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

ЦитироватьНа протяжении фильма неоднократно появляется загримированный под статую обнаженный и до предела приближенный к природе человек, который противопоставлен уродливой вычурности всех персонажей фильма и совершенной регулярности парка, где разворачивается действие.

как, по-вашему, звучит это выражение?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Wolliger Mensch

Цитата: Алалах от сентября  5, 2010, 22:30
ЦитироватьНа протяжении фильма неоднократно появляется загримированный под статую обнаженный и до предела приближенный к природе человек, который противопоставлен уродливой вычурности всех персонажей фильма и совершенной регулярности парка, где разворачивается действие.

как, по-вашему, звучит это выражение?

Для начала бы знать, что это значит...
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Flos


Алалах

Цитата: Wolliger Mensch от сентября  6, 2010, 15:39
Для начала бы знать, что это значит...
вот потому и спросил. Это из статьи в вики.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Валентин Н

Цитата: Wolliger Mensch от сентября  6, 2010, 15:39
противопоставлен уродливой вычурности всех персонажей фильма и совершенной регулярности(упорядоченности?) парка
Когда 1й раз прочёл, даже не понял где непонятка, мне понялось  регулярности это упорядоченности, но потом перечитал и призадумался.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Flos

Цитата: Hironda от сентября  6, 2010, 20:51
Регулярный_парк

Мне кажется, одно дело "регулярный парк" (я лично не слышал, но сойдет за профессиональный термин), и совсем другое "регулярность парка", как в предложении.

И даже "регулярный парк" я бы избегал вне специальной литературы.

Я бы использовал развернутую формулировку вместо "совершенной регулярности парка" написал бы о "геометрически правильной планировке парка".


Hironda

Цитата: Flos от сентября  7, 2010, 08:16
Я бы использовал развернутую формулировку вместо "совершенной регулярности парка" написал бы о "геометрически правильной планировке парка".
Согласна.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр