Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Казахские Windows и Office

Автор AlefZet, июля 17, 2005, 20:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


DMS

Казакъ телен кулланучы юзерларны моның белән чын күңелдән тәбриклим!!!

AlefZet


Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic
In noconehua
Xexelihui ya moyahua

prezidento

Поздравляю, братьев-казахов!

Возможно ли узнать подробности процесса локализации? Кто принимал участие, сроки, каким образом вышли на Microsoft и пр.?

Aramis

Хмъ, вотъ эта картинка у меня на компѣ уже около года валяется...

AlefZet

Цитата: AramisХмъ, вотъ эта картинка у меня на компѣ уже около года валяется...
Ну фейкинг же! Ради прикола и не то придумают. Реально же фирма SANASOFT делала неофициальную локализацию

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:

Цитата: prezidentoПоздравляю, братьев-казахов!

Возможно ли узнать подробности процесса локализации? Кто принимал участие, сроки, каким образом вышли на Microsoft и пр.?
Спасибо.:)
В общем, всё сказано в пресс-релизе, ссылка на который в первом посте. Или же здесь, несколько подробнее. И немного предыстории

Проверку орфографии делал SANASOFT. Насколько понимаю, официальная локализация делалась не на пустом месте, явно использовались наработки той же SANASOFT.

Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic
In noconehua
Xexelihui ya moyahua

dervish


iskender

Цитата: dervishЯ в этом отношении стою за возвращение казахов и всех тюрков к алифбе...
Если вы про арабицу, то она чудовищно неудобна.

dervish

Цитата: iskender
Цитата: dervishЯ в этом отношении стою за возвращение казахов и всех тюрков к алифбе...
Если вы про арабицу, то она чудовищно неудобна.

Да, ребята, я уже про удобство много раз слышал, вы прочитайте статью, которой линк я вам дал, потом поговорим, об удобстве речи не может быть в таком вопросе, ткуда эти удобства берутся?

AlefZet

Когда я натолкнулся на это
ЦитироватьА тут у нас картина, сначала была система алифбе на основе религии Ислама,
читать дальше пропал малейший интерес. Т.е. всё ясно - "алфавит как средство обслуживания салафистских устремлений". Это мне не интересно.
Если будете продолжать в этом же духе - бан будет обеспечен. Не так ли, Евгений?

Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic
In noconehua
Xexelihui ya moyahua

dervish

А что тут такого латиница тоже поди от Рима шла по религии в свое время?
На основе Ислама она и была, дальше не хотите читать, не читайте, у вас только глаза есть для чтения, а другие могут почитать или у вас разрешенья надо спрашивать? :D

iskender

В Къур'ан-ы Керим не написано нигде, чтобы всем писать арабицей. И хадиса такого нету вроде как. Так что религия религией, а алфавит алфавитом.

dervish

Ясно что не написано, в Библии тоже нет слов о распространении латиницы, так она - латиница все равно пошла же?:mrgreen:

Добавлено спустя 18 часов 10 минут 36 секунд:

Но мне вселили большую надежду монголы в этом плане, отменили кириллицу, и не кинулись сразу же в латиницу, эх, жаль, надо было устроить им большое шоу-маскарад, с бесплатными биг-маками, и диснейлендами...

Dana

А можно хоть пару скриншотов посмотреть? Бо интересно :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр