Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Запретить нафих

Автор Тайльнемер, августа 28, 2010, 16:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: arseniiv от октября 28, 2010, 19:55
RawonaM, прошу вас кнопочку для хинта тогда тоже! Сказали «а» — ...
И ещё многоточие к символам!
Да, hint тоже было бы здорово!
И замечательно, что есть теперь url и img, спасибо!
(Многоточие, как и кавычки и тире, лично мне не нужно: они у меня в раскладке).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

basta


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Ноэль

Цитата: RawonaM от октября 27, 2010, 19:10
Цитата: basta от октября 27, 2010, 19:01
Цитировать
ЦитироватьD :D :D :D :D
жаль. спойлер в спойлере - теперь уже не спойлер :(
Не надо было злоупотреблять. Я подумаю, как еще можно сделать получше.

Кстати, Равонам, а чё не вставляются флеш-ролики, а видеоролики разрешены только с ютубы?
Я, напр., хотела отправить Меншу видео-открытку - да не тут-то было (а на ЖЖ оно вставляется аж бегом, абидна).


ginkgo

А зачем надпись на кнопке спойлера стрелочками заменили? Разве интуитивно понятно, что имеется в виду спойлер?  :donno:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Wolliger Mensch

Цитата: Noëlle Daath от октября 28, 2010, 21:08
Кстати, Менш - считай, что тебя второй раз с днем рождения!

http://tsigan.ru/card.aspx?id=ad24e07b-07ad-4831-978e-9db3e00f177b

Спасибо. Забавный мультик. Но предсказуемый, — так и думал, когда он выпить смерти предложил, что перепьёт её.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: ginkgo от октября 28, 2010, 21:10
А зачем надпись на кнопке спойлера стрелочками заменили? Разве интуитивно понятно, что имеется в виду спойлер?
Наверно, чтоб укоротить кнопку?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: ginkgo от октября 28, 2010, 21:10
А зачем надпись на кнопке спойлера стрелочками заменили? Разве интуитивно понятно, что имеется в виду спойлер?  :donno:
Кто видел спойлер с тремя стрелками, разве интуитивно не поймет? Впрочем и не надо интуитивно, кликнул один раз и узнал на всю жизнь.
Правда три стрелки не особо короче надписи.

mnashe

Цитата: RawonaM от октября 29, 2010, 00:54
Цитата: ginkgo от октября 28, 2010, 21:10
А зачем надпись на кнопке спойлера стрелочками заменили? Разве интуитивно понятно, что имеется в виду спойлер?  :donno:
Кто видел спойлер с тремя стрелками, разве интуитивно не поймет? Впрочем и не надо интуитивно, кликнул один раз и узнал на всю жизнь.
Правда три стрелки не особо короче надписи.
По-моему, интуитивно вполне понятно, а эстетически — хуже: выбивается из ряда.
Экономия в размере есть, но не уверен, что она достаточна:
spoiler
⇓⇓⇓
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Andrei N

[здесь должно что-то быть]

Ванько

Автоматически стараешься нажимать посередине, а там пробел, приходиться вечно сосредотачиваться, чтобы открыть.
За спойлеры вообще банить надо. Без них жили как-то и ничего, а то нажимай тут постоянно! >(
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

RawonaM

Цитата: Ванько от ноября 13, 2010, 00:55
За спойлеры вообще банить надо. Без них жили как-то и ничего, а то нажимай тут постоянно! >(
+1
Спойлеры предназначаются либо чтобы скрыть большой текст, либо чтобы скрыть ответ задачи. Может еще есть пара рациональных применений. Это злоупотребление спойлерами начинает доставать.

Andrei N

Цитата: RawonaM от ноября 13, 2010, 09:17
Спойлеры предназначаются либо чтобы скрыть большой текст, либо чтобы скрыть ответ задачи. Может еще есть пара рациональных применений. Это злоупотребление спойлерами начинает доставать.
В следующий раз буду знать. Спасибо.
[здесь должно что-то быть]

Алалах

Цитата: Ванько от ноября 13, 2010, 00:55
Автоматически стараешься нажимать посередине, а там пробел, приходиться вечно сосредотачиваться, чтобы открыть.
кстати, да. +1
может между надписью и стрелками пробел сделать или еще как-то. А то действительно путаешься.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Мне тоже не мешает.
Цитата: RawonaM от ноября 13, 2010, 09:17
Спойлеры предназначаются либо чтобы скрыть большой текст, либо чтобы скрыть ответ задачи. Может еще есть пара рациональных применений.
+1
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: RawonaM от ноября 13, 2010, 09:17
либо чтобы скрыть ответ задачи
Вот в "Мурзилке" спойлеров не было, вверх ногами писали.
W

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Vertaler

Конец ушёл сюда: иwɐɹон xdə #0

Думал перенести в «Игры», но возможно, что засопротивляются те, у кого они в игноре. Если что, никогда не поздно это исправить.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр