Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Долой выканье

Автор Karakurt, августа 26, 2010, 12:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

Цитата: Лукас от сентября  4, 2010, 19:56
Цитата: Алалах от сентября  4, 2010, 19:54
Цитата: ginkgo от сентября  4, 2010, 19:51
Цитата: Алалах от сентября  4, 2010, 18:42
в общем как поздороваться сразу со всеми-то?
А просто "здравствуйте" (гутен таг, бонжур) или "привет" чем не подходит?
ну да, ну да, подходит. Но иногда просто "Здравствуйте!" недостаточно, словно фраза оборвана.
Добрий вечір, любі друзі! :green:
Да что ж это такое! То панове, то друзі... К тому же друзья это друзья, друзья не для работы :) На работе - товарищи.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Lugat


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Alone Coder


Lugat

Цитата: Лукас от сентября  4, 2010, 19:56
Добрий вечір, любі друзі! :green:
— Здоровенькі були!
— Та маленькі виросли.  :green:

Алалах

Цитата: Alone Coder от сентября  4, 2010, 20:08
Цитата: Алалах от сентября  4, 2010, 19:58
На работе - товарищи.
И товарки.
:yes: Так и говорю порой, но в шутку. Бо у нас народ не все слова знает, может и послать на.  ;D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

ginkgo

Цитата: Алалах от сентября  4, 2010, 19:54
ну да, ну да, подходит. Но иногда просто "Здравствуйте!" недостаточно, словно фраза оборвана. И плюс оно лишено эмоциональной окраски. А если "Здравствуйте, товарищи (или другое слово), то это располагает людей к тебе, устанавливает более доверительные и дружеские отношения.
Ну, не знаю. От "здравствуйте, товарищи" веет духом комсомольских собраний и парадов. Я такое разве только в шутку могу сказать, в хорошо знакомой компании. А просто "здравствуйте" мне кажется как раз удобно-нейтральным и вовсе не оборванным. А если надо дружеские отношения, то я говорю "привет" :) В других близких мне языках тоже без обращения здороваются. Привычно поэтому :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

Хорошо, у меня проблем с приветствием нет.
В единственном числе я говорю: «Шалом!», или, чуть реже, «Привет!», во множественном — всегда «Шалом!». И никаких гвоздей.
Совершенно не обращаю при этом внимания на то, как поприветствовали меня (чаще всего это «Доброе утро» / «בקר טוב»).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Offtop
Да, жрица. Решил на сей раз тебе подражнуть.
А почему «верховная»?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лукас

Offtop
Цитата: mnashe от сентября  4, 2010, 21:23
Offtop
Да, жрица. Решил на сей раз тебе подражнуть.
А почему «верховная»?
Потому что сверху она жрица, а снизу - Мэрилин Монро.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Искандер

Offtop
Эм, в чём подражнуть? Верховная потому, что её так часто и называют

Лукас, вас чё-то всё сильней и сильней веснит. К чему й то?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Лукас

Цитата: Алалах от сентября  4, 2010, 20:11
Цитата: Alone Coder от сентября  4, 2010, 20:08
Цитата: Алалах от сентября  4, 2010, 19:58
На работе - товарищи.
И товарки.
:yes: Так и говорю порой, но в шутку. Бо у нас народ не все слова знает, может и послать на.  ;D
А у нас народ все слова знает и может не только послать на все эти слова, но и прописать эти слова между глаз.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Искандер от сентября  4, 2010, 21:27
Offtop
Эм, в чём подражнуть? Верховная потому, что её так часто и называют

Лукас, вас чё-то всё сильней и сильней веснит. К чему й то?
У вас завис какой-то, да? :what:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Offtop
Цитата: Искандер от сентября  4, 2010, 21:27
Эм, в чём подражнуть?
Ну, этот чувак с пентаграммой и кубиком напомнил мне первую карту. Вот я и подумал: «а не поставить ли мне вторую?»
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lugat

Цитата: Wolliger Mensch от сентября  4, 2010, 21:40
Чудесный смайл. Только чего-то не хватает ему.
[spоiler]О! Пейсов не хватает![/spоiler]
Колобки, вроде бы, лысые?  :donno:

Wolliger Mensch

Цитата: Lugat от сентября  4, 2010, 21:51
Колобки, вроде бы, лысые?  :donno:

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lugat

Цитата: Wolliger Mensch от сентября  4, 2010, 21:55
Цитата: Lugat от сентября  4, 2010, 21:51
Колобки, вроде бы, лысые?  :donno:
Если посмотрите, то три волосины увидите. А один их даже прилизывает.
А може то український дядько?  :???

Искандер

Offtop
Цитата: mnashe от сентября  4, 2010, 21:40
Ну, этот чувак с пентаграммой и кубиком напомнил мне первую карту. Вот я и подумал: «а не поставить ли мне вторую?»
Ну если исходить из традицыонной трактовки - то Шут оперирует кучей абсолютно бессмысленных предметов. У меня предметы осмысленны. У меня нет стола и классической "восьмёрки" над головой (хотя она вроде поздняя). Но буду иметь вашу аналогию ввиду для будущщщих аватаров.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Цитата: Lugat от сентября  4, 2010, 22:05
А може то український дядько?  :???

Може й український.

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Lugat

Цитата: Wolliger Mensch от сентября  4, 2010, 22:09
Цитата: Lugat от сентября  4, 2010, 22:05
А може то український дядько?  :???
Може й український.
[spоiler]Но пейсов ему, всё равно, не хватает.[/spоiler]
Пейси? Для українського дядька? 
אוי, מיין גאָט! פארוואס؟
:o

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр