Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ухеманатапай :)

Автор basta, августа 23, 2010, 21:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

basta

Цитата: arseniiv от августа 23, 2010, 21:24
Давайте создадим априорный конланг, где философические понятия будут основными корнями! Только не клон aUI или чего-нибудь ещё, а продуманный такой.
:UU:

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

basta

во первых все слова разделены на первом этаже на такие категории типа частей речи:
су, ла, го и че.

су

это такое абстрактное понятие связанное со стулом, отдыхом, человеком, деревом, находящимся вместе в какой-то общей картине. они и делают связи между словами логически обоснованными, ну и ближайщими понятиями, которые могут попасть в эту картину. пока не знаю точно, пока наброски.

мол человек взял пилу, спилил дерево, выпилил из него стул, сел отдохнуть, прижал попу так сказать, перестал шевелиться - ну ещё какие слова сюда можно добавить... вообще выпиливание табуреток занимает очень значительное место в культуре Ухеманатапай.

л

это - лопата, ею трудятся, копнул землю, получилась ямка, вылез червь, червей едят курицы, несут яйца, яишница сковородка. ямка - падать - вниз :)

г

это... солнце слепит глаза птица на небе, жёлтыц синий цвета, видеть, луч, отрезок, облако - вата - сухой.

ч

это чебурек чебурашка - уши, еда голод возмущение волна...
здоровье больница )) кушетка.

категория обозначается тем что в начале слова ставится название категории ))
как в эсперанто менять категории будет нельзя, надо придумать образовательные правила с суффиксами

главная часть слова начинается с гласной и неограниченной длины. главная часть составляется из священных корней. осталось их придумать.
воздух ар,
душа уш,
магазин он,
кувалда эн,
крокодил аста,
геркулес юяы,
иголка об,
клубок еус,
шерсть ац,
любовь ек,
вафля исы,
вагон уф....

словарь радостно готов бесконечно принимать новые слова!!!

синтаксиса нет. пока? и слава богу.

начнём переводить библию.

отче. отец это геркулес-любовь-кувалда. очевидно же! кормилец - приносит бабло на кашу-геркулес да и большой и сильный герой как геркулес и куувалда - иногда как скажет и умеет ею владеть. не просто левый силач-кормилец но ещё и родной так что любовь. философия культуры Ухеманатапай совершенна.

отца надо поставить в первый падеж. потому что тут он спокоен и отдыхает.

СВЯЮЫЕКЭН

наш. наш букдет передаваться не местоимением а словом родной. так что любовь-душа. то есть не то что бы часть меня, а относится ко мне. в этом месте определяется тип принадлежности :) ну и поставить это дело в ч-категорию, потому что наболело уже.

ЧЕКУШ

небо. небо это вагон в категории небо (Г). вагон символизирует что там находятся, сидят - живут, а категория небо говорит собственно место.

ГУФ

СВЯЮЫЕКЭН ЧЕКУШ ГУФ

по моему клёво звучит. ну коряво, да. но это от непривычки. а ещё я недо конца раскрыл ментальность людей Ухеманатапай...
у них такая культура !! мммм.


arseniiv


basta

кстати логика в этом языке по абсурдности не превосходит естественные языки. пока не превосходит (потираю ручонками хд)

Bhudh

Цитата: basta(потираю ручонками хд)
Что Вы, простите, потираете?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

basta

ха, остряк или незнайка.

смотри эволюцию
: ) => XD => ХД => хд

arseniiv

Offtop
Кстати, basta, вы, часом, часто не находитесь в ВК? Там хд любят (по крайней мере, в группе МО-теперь-уже-226). ;D

Bʰudʰ, не хочешь случайно сделать философический конланг?

Wolliger Mensch

Цитата: basta от августа 23, 2010, 22:51
ха, остряк или незнайка.

смотри эволюцию
: ) => XD => ХД => хд

А как :) в XD эволюционировало? Если не секрет.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

arseniiv

Жмурите глаза и открываете рот. ;D Мне так кажется.

Bhudh

Offtop
Цитата: arseniivBʰudʰ, не хочешь случайно сделать философический конланг?
Ни случайно, ни специально не хочу. :3tfu:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

basta


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр