Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Россия молчит по поводу упрощения порядка пребывания граждан РК на терр. РФ

Автор Erasmus, августа 23, 2010, 20:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erasmus

http://www.meta.kz/118680-nazarbaev-predlozhil-uvelichit-srok-prebyvanija.html
Цитировать11.09.09 16:32
Назарбаев предложил увеличить срок пребывания россиян в Казахстане без регистрации
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил увеличить срок пребывания россиян в Казахстане и казахстанцев в России, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня срок пребывания граждан Казахстана в России и граждан России в Казахстане определен в три дня, а дальше требуется регистрация, в то время как со многими другими странами этот срок составляет от 30 до 90 дней. Почему нам не разрешить срок свободного пребывания хотя бы до 30 дней", - сказал он, выступая на Форуме межрегионального сотрудничества в Оренбурге.

О реакции российской стороны на предложение казахстанского лидера пока ничего не известно.

Вместе с тем Назарбаев сообщил, что по итогам работы форума соответствующим структурам будут даны поручения.

http://news.kremlin.ru/news/5431
Цитировать11 сентября 2009 года, 14:00 Оренбург
Говоря о трудовой миграции, Президент отметил, что срок пребывания граждан России в Казахстане и Казахстана в России без регистрации может быть увеличен.

http://www.rian.ru/society/20090912/184762933.html
ЦитироватьФМС РФ облегчит пребывание граждан Казахстана в России

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. ФМС России получила от президента страны указание в кратчайшие сроки рассмотреть возможность облегчения пребывания на территории РФ граждан Казахстана, сообщил журналистам в субботу директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

"Сегодня по данному вопросу было проведено совещание. Соответствующие подразделения ФМС в ближайшее время приступят к реализации данного указания", - сказал он.

Ромодановский отметил, что сотрудничество с миграционной службой Казахстана развивается успешно. По его словам, в 2008 году Россию посетили около 1,4 миллиона казахстанских граждан.

http://thenews.kz/2010/03/26/299199.html
Цитировать"Информбюро", 25.03.2010г., 19:00, ТВ 31 канал
Упростить порядок пребывания граждан Казахстана на территории России призывают казахстанские парламентарии. Сегодня на совместном заседании Мажилиса Казахстана и Государственной Думы Российской Федерации отечественные депутаты на правах хозяев встречи «гостеприимно» предъявили своим российским коллегам ряд проблем в этой области. /Соб.инф./

Упростить порядок пребывания граждан Казахстана на территории России призывают казахстанские парламентарии. Сегодня на совместном заседании Мажилиса Казахстана и Государственной Думы Российской Федерации отечественные депутаты на правах хозяев встречи «гостеприимно» предъявили своим российским коллегам ряд проблем в этой области. К примеру, казахстанцы по приезду в Россию должны зарегистрироваться в течение трех дней. В то время как, к примеру, гражданам Украины позволено не отмечаться девяносто дней. Также депутаты обсудили возможность упрощения правил при пересечении границ для граждан обеих стран. По словам российских парламентариев, в силу неких причин Москва пока не может отказаться от некоторых формальностей в миграционной сфере. Однако заверяют, волевым решением такое упрощение непременно будет введено.

Олег Савченко, депутат государственной думы РФ: «Есть исполнительная власть, есть МИД, которые на протяжении долгого времени находят аргументы, которые не позволяют регулировать данный документ. Я, как законодатель, могу сказать, что есть два пути решения этого вопроса. Есть межгосударственное соглашение. Это долгий и сложный путь. Есть обмен отдельными нотами, этот путь более быстрый. Будем пробовать, чтобы этот процесс был достаточно коротким».

Erasmus

17 августа сего года занимался делами с регистрацией.

За каждый день пребывания на терр. РФ необходимо платить налог в размере 2 рублей.
2 руб. х 90 дн. = 180 руб.
За почтовые услуги — 188,49 руб.

Заплатить за то, чтобы собственник прав на недвижимость зарегистрировал у себя. Заплатил 2500 рублей.
Плюс деньги на проезд туда и обратно.

Евгений

Цитата: Erasmus от августа 23, 2010, 20:46
Заплатить за то, чтобы собственник прав на недвижимость зарегистрировал у себя. Заплатил 2500 рублей.
Кому заплатить, собственнику?
PAXVOBISCVM

Erasmus

Цитата: Евгений от августа 23, 2010, 20:53
Цитата: Erasmus от августа 23, 2010, 20:46
Заплатить за то, чтобы собственник прав на недвижимость зарегистрировал у себя. Заплатил 2500 рублей.
Кому заплатить, собственнику?
Так точно. Родственнику моего знакомого земляка. Не всем охота за это дело браться.


Erasmus

Цитата: Евгений от августа 23, 2010, 20:57
А через 90 дней что делать?
Подавать документы на ВРП со сроком на три года.
Надо будет платить большие деньги за то, чтобы прописали. Собственникам прав на недвижимость, разумеется.
Но и разные справки о состоянии здоровья с диспансеров тоже стоят немалые деньги.

Евгений

Ну что же, удачи.

Кстати, гражданам России сколько времени можно находиться в Казахстане без регистрации? Те же три дня небось.
PAXVOBISCVM

Erasmus

Цитата: Евгений от августа 23, 2010, 21:09
Ну что же, удачи.
Спасибо!
Цитата: Евгений от августа 23, 2010, 21:09
Кстати, гражданам России сколько времени можно находиться в Казахстане без регистрации? Те же три дня небось.
Гражданам РФ, Украины и Беларуси — 90 дней без регистрации. Просто так я бы не поднял тему.

Ванько

Вообще пора бы отменить этот совковый СНГэшный проходной двор. Захотел поехать — иди в посольство, собирай нужные документы (медстраховка, справка о доходах, бронь в отеле, турпутёвка и т.д.) и бери визу. Когда в Европу едут — ничего, как-то терпят всю бюрократию, а в «братские» страны западло. К россиянам это тоже относится, не подумайте.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Erasmus

Цитата: Ванько от августа 24, 2010, 00:03
Вообще пора бы отменить этот совковый СНГэшный проходной двор. Захотел поехать — иди в посольство, собирай нужные документы (медстраховка, справка о доходах, бронь в отеле, турпутёвка и т.д.) и бери визу. Когда в Европу едут — ничего, как-то терпят всю бюрократию, а в «братские» страны западло. К россиянам это тоже относится, не подумайте.
Так я и вовсе не собирался в Россию ехать. Хотел в Германию, но в последний момент решил, что не потяну и решился на Кёниг. Тоже немецкий город. Да и, вообще, все мы Таможенным союзом повязаны.

Alone Coder

Ванько, а вот Нелли Блай в 1889 году объехала земной шар за 72 дня, не подготовив предварительно ни одного документа. А по поводу затрат пишет:

"It is not possible to quote my fares and expenses as a criterion for prospective tourists, as I was traveling for a newspaper, and what it cost is their secret. Not counting the extra train, if first-class tickets had been bought from New York to New York it would only have cost $805. By using economy, outside expenses should not exceed $300."

Евгений

Цитата: Ванько от августа 24, 2010, 00:03
Вообще пора бы отменить этот совковый ЕСовский проходной двор. Захотел поехать — иди в посольство, собирай нужные документы (медстраховка, справка о доходах, бронь в отеле, турпутёвка и т.д.) и бери визу.
fxd
PAXVOBISCVM

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Житель KZ

А если мне необходимо по делам на 5 дней - не больше, я что - должна напрягать своих знакомых чтобы пройти эту проклятую регистрацию? И далеко не все в Россию въезжают, чтоб там работать, может я хочу купить технику, которая в Казахстане не продается (имеется похожая, но старые модификации).

Alone Coder

А вы в курсе, что цыгане и прочие лица без паспорта просто физически НЕ МОГУТ легализоваться? Потому что взятки там в сотнях тысяч измеряются.

Nekto

Кстати, а за что забанили Эрасмуса? Я как-то совсем не против, но в Учёте банов на зафиксировано или я невнимательно смотрел? :donno:


Nekto

Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 19:57
Цитата: Nekto от апреля 15, 2011, 19:54
Кстати, а за что забанили Эрасмуса?
За нацизм. Он впрочем сам ушел.

А почему не сразу, а через несколько месяцев после его прихода? Терпение модераторов лопнуло?

abecadło

Цитата: Евгений от августа 23, 2010, 21:09
Кстати, гражданам России сколько времени можно находиться в Казахстане без регистрации? Те же три дня небось.
Цитировать
Гражданам РФ, Украины и Беларуси — 90 дней без регистрации. Просто так я бы не поднял тему.
Не знаю... я ездил в Казахстан в феврале 2010 г. - можно было находиться 5 дней без регистрации. А у меня выходило, что пробуду 6 дней, потому не стал рисковать и пошел регистрироваться - кстати, абсолютно бесплатно и без очереди, вся процедура заняла минут 30. (Я гражданин РФ).

RawonaM

Цитата: Nekto от апреля 15, 2011, 20:06
Цитата: RawonaM от апреля 15, 2011, 19:57
Цитата: Nekto от апреля 15, 2011, 19:54
Кстати, а за что забанили Эрасмуса?
За нацизм. Он впрочем сам ушел.
А почему не сразу, а через несколько месяцев после его прихода? Терпение модераторов лопнуло?
А что, он сразу начал? По-моему только потом.

Женьшень

Цитата: Erasmus от августа 23, 2010, 21:12
Цитата: Евгений от августа 23, 2010, 21:09
Ну что же, удачи.
Спасибо!
Цитата: Евгений от августа 23, 2010, 21:09
Кстати, гражданам России сколько времени можно находиться в Казахстане без регистрации? Те же три дня небось.
Гражданам РФ, Украины и Беларуси — 90 дней без регистрации. Просто так я бы не поднял тему.

Регистрироваться надо! не дезинформируйте народ. 90 дней это максимальный срок регистрации, если дольше то продление регистрации. Зарегистрироваться надо в течение 5 календарных дней со дня пересечения границы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр