Тенденции современной орфографии на примере спам-сообщений.

Автор 恍惚, августа 16, 2010, 12:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

addewyd

миллиарды прочитанных знаков у меня в мозгу сложили такую нейронную связь, что я кинув взгляд на страницу текста сразу вижу огрехи во вдолбленной мне советской орфографии. К сожалению, с пунктацией проблемы.
Не развит соответствующий участок мозга.

Евгений

Цитата: 恍惚 от августа 16, 2010, 19:19
Имеется в виду «одновре́менно» вместо «одновреме́нно»? Устаревший вариант, так говорит моя бабушка, например.
Мой дедушка говорил одновремённо.
PAXVOBISCVM




Вадимий

Цитата: addewyd от августа 16, 2010, 19:51
Кокоцу, был бы я лингвистом, давно бы повесился.
«Если бы я была Вашей женой, я бы тоже от вас ушла»
«Если бы Вы были моей женой, я бы повесился»

arseniiv

恍惚, ну вам и спам приходит. Мне такой отборный редко. Обычно мне приходят сообщения от людей, не прошедших мой "усиленный" антиспам. ;D Самый частотный при этом ответ: «Всмысле?» >( Не понимаете — значит, не прошены, что ещё глагольствовать, так нет же, они иногда матерятся... :tss:




addewyd

ААААА! Я щас снова скажу.
"В Украине"
Я не только вешаюсь, я стреляюсь из акм 5.65 и 6.72, из всех кольтов (ну типа дикий запад) и помпового ружжа (кстати, что это такое?)

恍惚

Цитата: arseniiv от августа 16, 2010, 20:00
Мне такой отборный редко.
Так то ж многолетние запасы.

Цитата: arseniiv от августа 16, 2010, 20:00
мой "усиленный" антиспам.
У меня долгое время просил упросить маленький дифур, а сейчас вовсе нет. Коллекционирую.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Drundia

Цитата: Евгений от августа 16, 2010, 20:00Все формы естественны.
Ну в смысле, не является ли форма «одновремённо» более логичной чем «одновреме́нно» согласно правилу перехода «её»?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Demetrius

А мне одновремéнно уши режет.

Вообще, когда мы в школе перед тестированием проходили сложные случаи ударения, у меня очень часто возникал вопрос: неужели так действительно кто-то говорит? Гренки, щавель, пила... и многие другие, которых я уже не помню.

Bhudh

Цитата: DemetriusГренки
Тут скорее случай рода, непосредственно влияющего на ударение.

Цитата: Demetriusпила
Не понял.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Drundia

Цитата: Demetrius от августа 16, 2010, 22:33Гренки, щавель, пила... и многие другие, которых я уже не помню.
Гре́нки? Пила́? А вот щавель вроде одно ударение говорят, а другое правильное... а как взаправду положено?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо



恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Вадимий

Я на этом «балова́ться» вечно спотыкаюсь. «Гренки́» — папа мой так иногда говорит, но он часто слова в шутку искажает, я и не удивлялся. Литературная норма? Что ж...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр