Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Надпись на кольце (ранджана)

Автор shiroi_tsuru, августа 15, 2010, 21:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shiroi_tsuru

Нашла дома кольцо. Надпись похожа на санскрит, но, так как я в этом абсолютно не ориентируюсь, могу и ошибаться. Попыталась разобраться самостоятельно, но не получилось, к тому же, надпись неразборчивая. Буду очень благодарна за любую помощь)

antbez

Хорошие у вас дома колечки!

Деванагари- да.
Asa: taya drava (???)- мой робкий вариант прочтения. Кстати, всё это слитно написано? А то на фотографии кажется, что куски надписи склеины.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

shiroi_tsuru

спасибо за помощь) вот я и пытаюсь выяснить - хорошие или нет, ато как-то не зная смысла не хочется одевать ..
куски на фотографии действительно склеены, но просто для удобства) но написано все слитно..

Komar

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/РанджанаНаправление письма — слева направо, однако в разновидности, использовавшейся в Кутакшаре, запись производилась СВЕРХУ ВНИЗ.
Вот он, ответ на молитвы татушников!!!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

antbez

Здорово! Ранджана! То-то я не мог ничего понять, особенно смущало отсутствие знаков для гласных!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр