Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ex.ua

Автор Nekto, августа 10, 2010, 17:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto


Nekto

По ходу сабж ожил и заработал на полную мощность!  ;up:

Python

Цитата: Nekto от мая  6, 2012, 15:15
По ходу сабж ожил и заработал на полную мощность!  ;up:
Месяц или два назад там была куча битых файлов. Интересно, уже восстановили наконец?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nekto

Много чего не восстановлено, зато заново запихнуто.

Hellerick

А //fex.net, судя по всему, так и не хурычит?

Nekto


Kern_Nata

На екс.уа некоторые сервера работают, файлы живые, но с многих инфа или удалена, или сами серверы не включены.
VOLĀNTĀ ALTE

Nekto

Там уже половина удалённого перезалита. Всё хорошо.

gruja

Цитата: myst от августа 23, 2010, 11:12
Special for Nekto:

Красный цвет — это второй мир.

Если не ошибаюсь, Белград был "столицей зеленного цвета" во время СФРЮ, и один из главных основателей данного "мира".

Движение неприсоединения


gruja

Цитата: Dana от марта  8, 2011, 16:22
Цитата: Nekto от марта  8, 2011, 15:42
Читайте предыдущую страницу. Теперь это чисто украинский ресурс.
Эх... чего ж такая дискриминация :(
Из известных украинских прокси-серверов, большая часть — неанонимные, один забанен, остальные — жутко медленные...

Переселяйтесь в страну самых "быстрых пиратов", и они поделяться с вами своей добычей, а возможно даже получите гражданство, в зависимости сколько добычи взяли. :green:



Nekto

Цитата: gruja от мая  7, 2012, 18:12
Если не ошибаюсь, Белград был "столицей зеленного цвета" во время СФРЮ, и один из главных основателей данного "мира".

Мне тоже так кажется. Вот за это я, кстати, СФРЮ уважаю.

Цитата: gruja от мая  7, 2012, 18:17
Переселяйтесь в страну самых "быстрых пиратов", и они поделяться с вами своей добычей, а возможно даже получите гражданство, в зависимости сколько добычи взяли. :green:

Это вы об Украине или о Сербии?  :)

gruja

Цитата: Nekto от мая  7, 2012, 18:42
Цитата: gruja от мая  7, 2012, 18:12
Если не ошибаюсь, Белград был "столицей зеленного цвета" во время СФРЮ, и один из главных основателей данного "мира".

Мне тоже так кажется. Вот за это я, кстати, СФРЮ уважаю.

Т.е. были 3 центра в послевоенное время и до расспада СССР и СФРЮ в 1991 г.:

1) Брюссель,
2) Москва,
3) Белград,

и три главные государства данных организаций:

1) США,
2) СССР,
3) СФРЮ (Югославия)

gruja

Цитата: Nekto от мая  7, 2012, 18:42
Это вы об Украине или о Сербии?  :)

Да, мало подсказок я дал :)

Karakurt


gruja

Цитата: Karakurt от мая  7, 2012, 19:01
Каких организаций?

1) НАТО
2) Организация Варшавского договора
3) Движение неприсоединения

Rezia

Цитата: Nekto от мая  6, 2012, 15:15
По ходу сабж ожил и заработал на полную мощность!  ;up:
На полную? Я по-прежнему не могу скачать "Какраки", например. "Файл недоступен".
Offtop
Вообще, не понятно, хорошо или плохо, что вернули серверы, я так и не знаю. :) Теперь, когда я знаю, что можно качать, надо думать, куда всё это складывать, когда всё это смотреть. И так далее. Моё первое впечатление от этого ресурса была такое, как будто я попала в пещеру с сокровищами. Мой любимый раздел: фильмы на иностранных языках. Я его обожала. Когда закрыли ресурс, я сказала: "Ну вот, теперь можно со спокойной совестью уезжать из Киева". :) И вот его снова открыли. За время, что ресурс был недоступен, я прошла полкурса китайского и одну пропись с иероглифами. Теперь его открыли. Прощай занятия? :) А у меня экзамен в октябре.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Ellidi

Offtop
Цитата: Rezia от июня 18, 2012, 22:27
Когда закрыли ресурс, я сказала: "Ну вот, теперь можно со спокойной совестью уезжать из Киева". :) И вот его снова открыли. За время, что ресурс был недоступен, я прошла полкурса китайского и одну пропись с иероглифами. Теперь его открыли. Прощай занятия? :) А у меня экзамен в октябре.
Вы могли бы до октября делать вид, что не заметили, что его открыли. :)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Nekto

Цитата: Rezia от июня 18, 2012, 22:27
Вообще, не понятно, хорошо или плохо, что вернули серверы...

Кстати, главную радость никто не отметил.  :)

Лукас

Цитировать//ех.ua прекращает работу

Ресурс //ex.ua принял решение прекратить работу. За последний год //ex.ua довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж (в т.ч. и на межгосударственном уровне), DDOS атаки. Данные действия подвергают опасности личную информацию и личные файлы пользователей, которые хранятся на ресурсе.

EX.UA работал в правовом поле. Не всем нравилась такая трактовка законодательства, но ресурс всегда уважал законы Украины. //ex.ua соблюдал авторские права, что постоянно подтверждал быстрым реагированием на любые нарушения на площадке. При этом, ресурс не одобряет ту систему распределения и управления авторскими правами, которая сложилась сегодня.

За время существования //ex.ua поставил перед собой задачу поднять эту проблему в украинском обществе. Личным примером ресурс показал, что страна способна соскочить с иглы торрентов, и в рамках рыночных механизмов плавно двигаться к нормализации правоотношений между пользователями, правообладателями и Интернет-площадками. Часть из этих задач выполнена, часть – нет.

Последние законодательные инициативы в сфере якобы борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма. Новый закон, который находится на подписании у Президента, делает невыгодным его соблюдение: он будет действовать только против тех, кто попытается ему следовать. Он будет стимулировать пренебрежение авторскими правами. И поэтому он невыгоден. Он мертв.

Выгоду получат только иностранные компании. Украинские правообладатели не получат больше денег. Украинский бюджет не получит вообще никаких денег. А украинский зритель получит меньшую свободу выбора. Мы считаем то, что сейчас будет происходить в Украине после принятия закона, сильно вредит ее интересам.

EX.UA всегда идентифицировал себя как национальное файловое хранилище и отвергал любые "предложения" связанные со сменой доменной зоны и территории вещания. Название //ex.to/co/ru для EX.uа неприемлемо.

EX.UA никогда не сойдет с позиций уважения законов Украины, и поэтому ресурс принял решение просто прекратить свою работу. Мы просим всех пользователей изъять файлы из своих архивов на //ex.ua до 30.11.2016. Также уведомляем пользователей //mail.ex.ua, что данный сервис будет в ближайшее время перенесен на новый домен.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Hellerick


Лукас

Цитата: Hellerick от ноября 16, 2016, 20:37
Что там за закон у Президента?
ЦитироватьВерховная Рада приняла законопроект "О государственной поддержке кинематографии в Украине".

За принятие во втором чтении проекта закона №3081-д от 26 ноября 2015 года проголосовали 230 депутатов при минимально необходимых 226.

Документ предусматривает, что государство будет финансировать дебютные, документальные, просветительские, анимационные и детские фильмы на 100%. В производство сериалов и фильмов государство будет инвестировать – причем на сумму, не превышающую 50% бюджета для сериалов, и 80% – для фильмов.

В качестве новой модели поддержки украинского кино усилено бюджетное инвестирование в киноиндустрию за счет отчислений от лотерей, общий объем которых постепенно увеличивается с 21% в первый год до 30% в пятый год после вступления в силу закона.

При этом в новом законе предлагается поддержать как украинских, так и иностранных кинопроизводителей путем возвращения им 25% вложенных продюсерами средств и 10% от расходов на актерские гонорары. Предполагается, что таким образом удастся привлечь в Украину зарубежных продюсеров, которые будут снимать здесь кино.

Отдельная часть законопроекта посвящена защите авторского права в сфере кинематографа. Пиратский контент должен быть заблокирован собственником сайта или провайдером услуг хостинга, если собственник сайта не совершает такую блокировку.

Сейчас в Украине кино финансируется через систему питчингов: режиссеры и продюсеры подают заявки на конкурс в Госкино и затем защищают свои проекты перед экспертной комиссией, которая в результате рекомендует Госкино, на какие фильмы выделять государственные деньги.
http://lb.ua/culture/2016/09/22/345933_rada_prinyala_zakon_gospodderzhke.html

Выделено мною. Голосование в Верховной Раде, видимо, было 22 сентября 2016 года. Теперь осталось дождаться подпись президента.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр