Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пиздюк

Автор Алексей Гринь, августа 6, 2010, 14:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дидо


Easyskanker

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 11:47
Цитата: mrEasyskanker от апреля  2, 2013, 11:35
Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 10:57насчёт всяких тюркизмов вы бы не спешили: в литовском есть и bala «болото, лужа», и baladoti «стучать, колотить; без толку говорить; болтатся (без толку ходить)».
по-казахски "бала" - ребенок, "бол" - будь, "бала болма" - не будь ребенком
– вот из этого и видно, что «пиздабол» не тюркизм, а сокращение от «пизда болтун», возможно под влиянием слов «футбол, баскетбол».
...интересно, а
Цитировать"бала болма"
это дословно «ребёнок будь нет»?
это дословно "не будь ребенком". В казахском глагол ставится в конце, вопросительная частица примыкает после корня


Gyesa

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 11:44
уж точно (самое малое) я с таким грубым наглым болваном не пошёл бы гулять
Лучшие друзья так и общаются :)
Если мне так скажет просто знакомый, да, это будет звучать нагло и грубо. Если такое мне скажет хороший друг, то кроме как ёрничества и дружеских подколок я, например, это никогда не восприму. Более того, это ещё далеко не самая "ужасная" вещь: есть ж ещё множество других слов. И ещё: знали бы вы, как чудесно нервирует собеседника феминизация :D

Итак, в общаге с соседями общаемся исключительно так:
Spoiler: NB! есть нецензурщина ⇓⇓⇓

Или живая вырезка из ЛС с очень хорошим другом:
Spoiler: NB! есть нецензурщина ⇓⇓⇓

и т.д.

И что бы там кто не говорил, это НОРМАЛЬНО. У всех свои причуды ;)

Offtop
Интересно, после вышенаписанных диалогов кто-нибудь скажет, что я очень невоспитанный и некультурный? ::)
Nu vei obține niciodată ceea ce îți dorești dacă nu-l iei.

FA

Цитата: Bienna от апреля  2, 2013, 12:09
И ещё: знали бы вы, как чудесно нервирует собеседника феминизация
подтверждаю. все так и есть.
а грузчики на складах иногда целый день со скуки так общаются... и все разговоры на одну тему - кто кого отдерет. :)
а после работы уже так не говорят, когда распивают совместно.
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Easyskanker

*отрицательная частица. Но и вопросительная тоже

Дидо

Матерщики...
У нас и за меньшую грубость были бы вызваны на «дуель». Во времена моего детства было принято кидатся в драку за любое оскорбление, потом нашего брата советская власть «цивилизовала»...

Wolliger Mensch

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 13:21
Матерщики...
Кто-кто? :what:

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 13:21
У нас и за меньшую грубость были бы вызваны на «дуель».
«Дуель»? ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

bvs

Цитата: Bienna от апреля  2, 2013, 12:09
И что бы там кто не говорил, это НОРМАЛЬНО. У всех свои причуды
По интернету мат всегда воспринимается не так сильно, как в реальной жизни. Ну и у молодежи вероятно, вследствие этого, происходит деградация мата, сказать "нахуй пошел" или "я твою мать ебал" другу становится типа нормально, хотя еще недавно это было очень сильное оскорбление.

Wolliger Mensch

Цитата: bvs от апреля  2, 2013, 13:37
"я твою мать ебал"
Обычно на столь экстравагантное оскорбление следует: «Ну и чё?». ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Gyesa

Цитата: bvs от апреля  2, 2013, 13:37
По интернету мат всегда воспринимается не так сильно, как в реальной жизни.
Мм, вы думаете, что с соседом по комнате я переписываюсь по интернету, а с друзьями не вижусь на улице/в гостях? :negozhe:

Цитата: bvs от апреля  2, 2013, 13:37
хотя еще недавно это было очень сильное оскорбление
Гыг.
Не знаю. Я вообще всё это пусть и классифицирую как мат, но это просто ярлык, не более. Мат — неотъемлемая часть языка, без него нельзя. И относиться к нему как к чему-то запретному — не есть хорошо. Это высшая степень экспрессии, кою, например, я люблю выражать будучи крайне экспрессивным человеком. Разумеется, мозг отлично понимает, где что допустимо сказать, а где — нет, поэтому в том же университете, разумеется, если я и буду чем-то подобным изъясняться, то только в тех местах, где заведомо не услышат преподаватели или просто другие люди, а только мои друзья.

Offtop
Впрочем, да, каюсь, иной раз приходится и перед чужими людьми использовать некоторые не самые лёгкие словечки, но это в основном в Сбербанках всяких ::)
Nu vei obține niciodată ceea ce îți dorești dacă nu-l iei.

Дидо

Мат может и наивышая экспресия у кого нибудь, но мат всего навсего выражение слепой ненависти и тупого раздражения. В такой «культуре» особой ценности нету, кроме как у забитых, загнаных в страх людей,.. увы коими и являются homo soveticus. Мат это лексика забитых и запуганых крестиан (крепостных) да рабочих. Самая обыкновенная грязь языковая.

Easyskanker

Цитата: Bienna от апреля  2, 2013, 13:47Мат — неотъемлемая часть языка, без него нельзя. И относиться к нему как к чему-то запретному — не есть хорошо. Это высшая степень экспрессии, кою, например, я люблю выражать будучи крайне экспрессивным человеком. Разумеется, мозг отлично понимает, где что допустимо сказать, а где — нет, поэтому в том же университете, разумеется, если я и буду чем-то подобным изъясняться, то только в тех местах, где заведомо не услышат преподаватели или просто другие люди, а только мои друзья.
Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 14:06
Мат может и наивышая экспресия у кого нибудь, но мат всего навсего выражение слепой ненависти и тупого раздражения. В такой «культуре» особой ценности нету, кроме как у забитых, загнаных в страх людей,.. увы коими и являются homo soveticus. Мат это лексика забитых и запуганых крестиан да рабочих. Самая обыкновенная грязь языковая.
в сербских фильмах кстати не цензурят слова с корнем "еб", и звучит не страшнее, чем в американских с корнем "fuck". И только у нас мат считается чем-то вызывающим, недопустимым, "грязью языковой" ;D

Дидо

Да, точно, берите пример с «культуры» американских негров, эх рабов. Это очень круто.
Мат это выражение беспомощности человека, который может только ругатся и плеватся, но не может ничего сделать (даже по морде заехать).

Easyskanker

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 14:13
Да, точно, берите пример с «культуры» американских негров, эх рабов. Это очень круто.
Мат это выражение беспомощности человека, который может только ругатся и плеватся, но не может ничего сделать (даже по морде заехать).
что за расизм, батенька

Дидо

Точно, я культурный рассист: презираю любое рабство и сней связаную «культуру».

Gyesa

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 14:13
эх рабов. Это очень круто.
Мат это выражение беспомощности человека, который может только ругатся и плеватся, но не может ничего сделать (даже по морде заехать).
А теперь представьте те диалоги, что я писал выше, в том контексте, что вы указали тут. Самим-то не смешно?

Кстати, использование мата в дружеских беседах привносит в них нередко и комичный оттенок, что явно ни о каком негативе не может быть и речи. Не всегда, конечно, да :P

Offtop
Дидо, если не секрет, вам сколько лет? :)
Nu vei obține niciodată ceea ce îți dorești dacă nu-l iei.

Дидо


Wolliger Mensch

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 14:06
Мат может и наивышая экспресия у кого нибудь, но мат всего навсего выражение слепой ненависти и тупого раздражения. В такой «культуре» особой ценности нету, кроме как у забитых, загнаных в страх людей,.. увы коими и являются homo soveticus. Мат это лексика забитых и запуганых крестиан (крепостных) да рабочих. Самая обыкновенная грязь языковая.

Боже, что за бредятина?!
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

FA

Цитата: bvs от апреля  2, 2013, 13:37
сказать "нахуй пошел" или "я твою мать ебал" другу становится типа нормально, хотя еще недавно это было очень сильное оскорбление.
азербайджанцы рассказывали, что они в армии из-за этих слов каждый день дрались. А потом, - говорит, мы поняли, что для вас это как "здасьте". :)
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

-Dreamer-

"Пиздюк" у нас в школе употреблялось в значении "мелюзга". После школы редко встречаю его.

BormoGlott

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 14:13
эх рабов.
Мат это выражение беспомощности человека, который может только ругатся и плеватся, но не может ничего сделать (даже по морде заехать).
К сожалению, матом разговаривает с подчинёнными высший управленческий персонал на многих российских предприятиях. Как минут согласуется с Вашими словами о беспомощности. Вы вообще-то где работаете, где живёте? За рубежом РФии ништо?

BormoGlott

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 14:13
эх рабов.
Мат это выражение беспомощности человека, который может только ругатся и плеватся, но не может ничего сделать (даже по морде заехать).
К сожалению, матом разговаривает с подчинёнными высший управленческий персонал на многих российских предприятиях. Как минут согласуется с Вашими словами о беспомощности. Вы вообще-то где работаете, где живёте? За рубежом РФии ништо?

BormoGlott

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 14:13
эх рабов.
Мат это выражение беспомощности человека, который может только ругатся и плеватся, но не может ничего сделать (даже по морде заехать).
К сожалению, матом разговаривает с подчинёнными высший управленческий персонал на многих российских предприятиях. Как минут согласуется с Вашими словами о беспомощности. Вы вообще-то где работаете, где живёте? За рубежом РФии ништо?

BormoGlott

Цитата: Дидо от апреля  2, 2013, 14:13
эх рабов.
Мат это выражение беспомощности человека, который может только ругатся и плеватся, но не может ничего сделать (даже по морде заехать).
К сожалению, матом разговаривает с подчинёнными высший управленческий персонал на многих российских предприятиях. Как минут согласуется с Вашими словами о беспомощности. Вы вообще-то где работаете, где живёте? За рубежом РФии ништо?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр