Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Украина это Польша?

Автор Erasmus, августа 5, 2010, 12:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Запретить пора Булгагова.
И украинца Анатолия Кузнецова запретить, "Бабий Яр", за цитату от его деда, что Петлюра был горлохват и бездарь. Во-во, все надо запретить на ЛФ, если кому-то-бояться-не-угодить.
Myst'а забанить за негативный отзыв о "Марсельезе", страшное оскорбление некой нации. Шутка.
W

piton

Цитата: Python от августа  5, 2010, 18:57
Но названия в стиле «Россия это Монголия?», с моей точки зрения, все же выглядят не совсем нейтрально.
Предположим. Ну и что?
W

Leo

Неделю назад приехал, проведя две недели в Польше, общаясь с поляками и понял, что Польша и Россия - это одно и то же. Бывал и раньше в Польше раз -дцать - но так долго, и чтобы всё время общаться с поляками - в первый раз. Разница между поляками и русскими-украинцами только в вероисповедании ! И даже язык отличается только на первый взгляд. Мне попалось множество поляков, говорящих по-русски без акцента ! Ни во одной стране не-бывшего-СССР я такого не встречал !

Но есть железный довод, почему Польша - не Украина: на Украине самый деликатес - это сало. В Польше сала нет вообще ! Обойдя множество магазинов и базаров, я нашёл только сырое сало, и познакомившись с польскими украинцами узнал, что сало нужно делать самому, из сырого  - а так не купить.

Вообще, когда-то давно, на уроках польского, мы пели старинную польскую песню про Украину, из которой можно было понять, что Украина - это Польша.

Вот вам мои 5 копеек :) :) :) :) :)


Python

Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:10
Неделю назад приехал, проведя две недели в Польше, общаясь с поляками и понял, что Польша и Россия - это одно и то же.
А Украина тут при чем? Между украинцами и русскими, если присмотреться, есть довольно большие различия.
Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:10
Вообще, когда-то давно, на уроках польского, мы пели старинную польскую песню про Украину, из которой можно было понять, что Украина - это Польша.
Ну, это поляки так думали. Про «Слово о полку Игореве» я уже упоминал.
Цитата: piton от августа  5, 2010, 19:01
Предположим. Ну и что?
*Начинает толсто троллить русских, называя их косоглазыми*
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:10
Неделю назад приехал, проведя две недели в Польше, общаясь с поляками и понял, что Польша и Россия - это одно и то же.
Бан однозначно! :)
Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:10
Обойдя множество магазинов и базаров, я нашёл только сырое сало
Как повезло. Эти "русские" сало вообще ... варят!
W

ginkgo

Цитата: piton от августа  5, 2010, 18:44
По-моему, можно и нужно "учить историю" по романам.
Только историю литературы.

Цитата: piton от августа  5, 2010, 18:44
Романист пишет, невзирая на будущую политическую конъюнктуру.
Взирая на настоящую?

Цитата: piton от августа  5, 2010, 18:44
И талантливый писатель всегда отразит правду (кусочек) в своих творах.
Если хочется рыться и проверять, который именно из кусочков - правда, а который - дань жанру (не зря называемому по-английски fiction) - то пожалуйста. Но надежнее все же  изучать историю по историческим документам.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

piton

Цитата: ginkgo от августа  5, 2010, 19:23
Только историю литературы.
Не только. :) По новгородским грамотам разве только ее учат? Тугамент, как-никак.
W

Python

Цитата: piton от августа  5, 2010, 19:20
Эти "русские" сало вообще ... варят!
От кляті «москалі». Повбивав би!
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ginkgo

Цитата: piton от августа  5, 2010, 19:26
По новгородским грамотам разве только ее учат?
Не знала, что там романы :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Python от августа  5, 2010, 19:19
Между украинцами и русскими, если присмотреться, есть довольно большие различия.
Мой опыт мне подсказывает, что есть люди, с которыми у меня есть довольно большие различия (с некоторыми даже непреодолимые), есть люди, с которыми различий почти нет (ну и плюс градации). С принадлежностью людей к каким-либо этническим группам ярко выраженной корреляции не замечала.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Leo

Цитата: Python от августа  5, 2010, 19:19
Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:10
Неделю назад приехал, проведя две недели в Польше, общаясь с поляками и понял, что Польша и Россия - это одно и то же.
А Украина тут при чем? Между украинцами и русскими, если присмотреться, есть довольно большие различия.

Прошу не обижаться - но насчёт Украины и России у меня сомнений никогда не было. Я даже и не отличаю.

Цитата: piton от августа  5, 2010, 19:20
Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:10
Неделю назад приехал, проведя две недели в Польше, общаясь с поляками и понял, что Польша и Россия - это одно и то же.
Бан однозначно! :)
Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:10
Обойдя множество магазинов и базаров, я нашёл только сырое сало
Как повезло. Эти "русские" сало вообще ... варят!

За что бан-то за братство народов ?  :D
Русские варят только самогонку  :)

Leo

Цитата: ginkgo от августа  5, 2010, 19:35
Цитата: Python от августа  5, 2010, 19:19
Между украинцами и русскими, если присмотреться, есть довольно большие различия.
Мой опыт мне подсказывает, что есть люди, с которыми у меня есть довольно большие различия (с некоторыми даже непреодолимые), есть люди, с которыми различий почти нет (ну и плюс градации). С принадлежностью людей к каким-либо этническим группам ярко выраженной корреляции не замечала.

Не, русские и украинцы - как китайцы из соседних провинций: очень трудно отличить :???

Python

Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:36
насчёт Украины и России у меня сомнений никогда не было. Я даже и не отличаю.
Почему мне кажется, что Вы русский?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Leo

Цитата: Python от августа  5, 2010, 19:40
Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:36
насчёт Украины и России у меня сомнений никогда не было. Я даже и не отличаю.
Почему мне кажется, что Вы русский?

Потому что я пишу по-русски. А если бы я писал на бретонском ? :)

Python

Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:37
русские и украинцы - как китайцы из соседних провинций: очень трудно отличить
Да, для нас китайцы на одно лицо. Хотя, фактически, это не совсем один народ.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Leo от августа  5, 2010, 19:46
Потому что я пишу по-русски. А если бы я писал на бретонском ?
Тогдв бы я ничего не понял. Хотя дело не в этом. Я пишу по-русски на этом форуме — многие ли считают меня русским?

Обычно имеено у русских возникает ложное представление об украинцах как о «тех же русских» — в основном, благодаря тому, что Украину они видят лишь под одним углом. Что может знать об Украине человек, знающий лишь один из языков, используемых на Украине?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: ginkgo от августа  5, 2010, 19:32
Не знала, что там романы
Вот мне кажется, что историки не отказались бы почитать берестяной роман. Помнится, у Ключевского была работа "Жития как исторический источник".
W

piton

Цитата: Python от августа  5, 2010, 19:58
Что может знать об Украине человек, знающий лишь один из языков, используемых на Украине?
Вероятно, ни бельмеса. :)
Как говорил попечитель богоугодных заведений, это еще полбеды, колпаки можно надеть и чистые.
W

Python

Цитата: piton от августа  5, 2010, 20:09
Вероятно, ни бельмеса.
Нет, он будет знать, в основном, ту часть украинской культуры, которая перешла к нам вместе с русским языком. Плюс какие-то казаки с салом на фоне.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: Python от августа  5, 2010, 19:58
Обычно имеено у русских возникает ложное представление об украинцах как о «тех же русских» — в основном, благодаря тому, что Украину они видят лишь под одним углом.
Это прям в мой огород. :)
Примерно под таким углом и вижу. Только... чего можно найти в этом оскорбительного?
W

Python

Оскорбительного? Скорее, смешного. Чем-то это напоминает представление американцев о СССР. Упрощенная картина с множеством несоответствий.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: Python от августа  5, 2010, 20:23
Оскорбительного? Скорее, смешного. Чем-то это напоминает представление американцев о СССР. Упрощенная картина с множеством несоответствий.
Славненько. Тады на кой запрещать, наоборот, какая нива для просвещения.
W

Python

Цитата: piton от августа  5, 2010, 20:26
Славненько. Тады на кой запрещать, наоборот, какая нива для просвещения.
Полагаю, автор блога все же планировал спровоцировать сдесь политстрач на тему «отдайте Польше Галичину» — судя по наездам на Хмельницкого.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Цитата: ginkgo от августа  5, 2010, 19:23
Если хочется рыться и проверять, который именно из кусочков - правда, а который - дань жанру (не зря называемому по-английски fiction) - то пожалуйста. Но надежнее все же  изучать историю по историческим документам.
Не всегда документ передает атмосферу хорошо, как художественный "вымысел". Вон в "Кубанских казаках" председатели колхозов торгуются за работницу, как за крепостную девку. Где ей жить, с кем жить. И никакая цензура не заметила, что в к/ф "Волга-Волга" водовоз Кузя набирает воду среди скота на водопое.
W

piton

Цитата: Python от августа  5, 2010, 20:32
Полагаю, автор блога все же планировал спровоцировать сдесь политстрач на тему «отдайте Польше Галичину» — судя по наездам на Хмельницкого
Странный вывод. :)
Это после цитат, как украинцы стреляли в спину полякам, а поляки их считали за русских?
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр