Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Украина это Польша?

Автор Erasmus, августа 5, 2010, 12:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Не, шутки шутками, но почему И.Г. дожна была обидеться на тему где раскрывается русофобский элемент?  :???

Nekto

Цитата: 5park от августа  5, 2010, 13:05
Цитата: Nekto от августа  5, 2010, 13:04
Можно все же пояснить эту сентенцею? Почему вы должны были обидеться на эту тему?

То-есть, вы прочитали эту тему, но так и не можете понять, почему обиделась I.G.?

Не прочитал, а просмотрел...

I. G.

Цитата: Nekto от августа  5, 2010, 13:07
Не, шутки шутками, но почему Nekto дожен был обидеться на тему, где раскрывается укрофобский элемент?  :???
Немного перефразировала.
PS. Я не обижалась на тему о Маргрет, мне это не интересно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto

Цитата: I. G. от августа  5, 2010, 13:13
Цитата: Nekto от августа  5, 2010, 13:07
Не, шутки шутками, но почему Nekto дожен был обидеться на тему, где раскрывается укрофобский элемент?  :???
Немного перефразировала.
PS. Я не обижалась на тему о Маргрет, мне это не интересно.

Ничего не понял.
Я рад, что вы не обижались, но не понятно почему должны были обидеться?  :donno:

I. G.

Сравните две фразы:
Цитата: Nekto от августа  5, 2010, 13:07
Не, шутки шутками, но почему И.Г. дожна была обидеться на тему где раскрывается русофобский элемент?  :???
Цитата: I. G. от августа  5, 2010, 13:13
Не, шутки шутками, но почему Nekto должен был обидеться на тему, где раскрывается укрофобский элемент? :???
И объясните мне разницу между ними, пожалуйста!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto

Цитата: I. G. от августа  5, 2010, 13:21
Сравните две фразы:
Цитата: Nekto от августа  5, 2010, 13:07
Не, шутки шутками, но почему И.Г. дожна была обидеться на тему где раскрывается русофобский элемент?  :???
Цитата: I. G. от августа  5, 2010, 13:13
Не, шутки шутками, но почему Nekto дожен был обидеться на тему, где раскрывается укрофобский элемент? :???
И объясните мне разницу между ними, пожалуйста!

Это в какой же теме раскрывается укрофобский элемент?  :-\

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nekto

Цитата: I. G. от августа  5, 2010, 13:24
Вам не нравится эта тема.

Вы удивительно проницательны!
И да, мне не нравятся все темы, которые располагают к срачам.

5park

:fp:

Nekto


I. G.

Нет, не Спарк, а Некто, который клюет на любую удочку с блесной «Украина».  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Python

Цитата: I. G. от августа  5, 2010, 12:48
У Спарка есть тема "Маргрет Саттеруэйт" - и что?
Влечение Спара к Маргрет — личное дело Спарка и Маргрет.
Цитата: Erasmus от августа  5, 2010, 12:39
Дык надо было и вернуть вовремя гетманскую булаву, взятую Богусем Хмельницким, королю Польши.
Смысл? Антипольские восстания были на подвластных Польше украинских землях и до Хмельницкого, и после.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nekto

Цитата: Python от августа  5, 2010, 13:38
Смысл? Антипольские восстания были на подвластных Польше украинских землях и до Хмельницкого, и после.

Смысл это все тут обсуждать?  :down:
Тут что есть профессиональные историки, которые бы занимались историей Украины данного периода?  ;)

piton

Насчет того, что дескать, романы разные бывают. Бывают. Но в данном случае, в романе никак не оправдывается такое обращение с украинцем...
Обычная жизненная зарисовка. Ну, мне доводилось читать, что некоторые поляки тогда относили, наоборот, украинцев к своей нации. И шо?
W

Nekto

Я не имею ничего против того романа. Интересно зачем обсуждать цитату из него и зачем создавать тему с провокационным названием?

Впрочем, ладно. Я свою позицию высказал, больше активным участником и подопытным "зоопарка" быть не собираюсь!  :3tfu:

Python

Цитата: piton от августа  5, 2010, 13:43
Ну, мне доводилось читать, что некоторые поляки тогда относили, наоборот, украинцев к своей нации.
А еще чуть раньше они относили «Слово о полку Игореву» к своей истории. Значит, Россия — это Польша?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Nekto


I. G.

Цитата: Nekto от августа  5, 2010, 13:42
Тут что есть профессиональные историки, которые бы занимались историей Украины данного периода?
Что тут есть хоть один профессиональный лингвист, который бы занимался языком бурушаски?  :E:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

myst

Кроме Nekto никто здесь срач пока не разводит, вижу я. :eat:

piton

Цитата: Python от августа  5, 2010, 13:46
А еще чуть раньше они относили «Слово о полку Игореву» к своей истории. Значит, Россия — это Польша?
Думаю, что нет. :)
Только ничего запретного в обсуждении этого вопроса не нахожу.
Гы-гы, нет бы похвалить обсуждаемого украинца за преданность своей нации...
W

Python

Тема изначавльно политическая и провокативная. С таким заголовком ей самое место в нерабочем разделе ПБ. Все замечания Nekto вполне обоснованы.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: piton от августа  5, 2010, 14:12
Думаю, что нет.
Не вижу логики. Россия — кусок Польши, отколовшийся чуть раньше. И вообще, все неюжнославянские языки суть диалекты польского.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

piton

Угу, тема должна бы называться "Украина - это не Польша", как справедливо тут отмечали.
P.S. Вот из-за таких добродеев и случился 1937-ой. :)
W

piton

Цитата: Python от августа  5, 2010, 14:16
Не вижу логики. Россия — кусок Польши, отколовшийся чуть раньше. И вообще, все неюжнославянские языки суть диалекты польского.
Если заметили, я по существу темы не высказался вообще. Но отгадайте с трех раз, почему я на эту цитату не буду писать жалобы г. г. модераторам, а?
W

Python

Цитата: piton от августа  5, 2010, 14:19
Угу, тема должна бы называться "Украина - это не Польша", как справедливо тут отмечали.
Тогда уж, «Польша — не Украина». Почему мы должны доказывать обратное? Украинские поляки преимущественно украиноязычны — их отличает только религия и происхождение. Чуть раньше существовал «польский сарматизм», когда сами польские шляхтичи считали себя потомками кочевых степняков — а где в Польше степь? Поляки — потомки приднепровских полян, попавших под балтское влияние. И т.д., и т.п. При желании, срач можно развивать в любом направлении.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр