Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Если бы я был диктатором

Автор Алексей Гринь, августа 3, 2010, 06:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: Nekto от августа  4, 2010, 19:38
А какое щас лишнее население у белой расы?
Чем выше производитеьлность труда тем меньше рабов вам нужно - дэсу же

Цитата: Nekto от августа  4, 2010, 19:38
не говоря уже о сексе вне брака!
А которая за 10 мужа выходит, это брак?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Xico

Цитата: Валентин Н от августа  4, 2010, 19:57
А которая за 10 мужа выходит, это брак?
Это значит, хорошо тётя в ядах разбирается.
Veni, legi, exii.

Nekto

Цитата: Ngati от августа  4, 2010, 19:56
наука не обязана давать практический выход немедленно. наука - это не технология и не ремесло, ее цель - познание мира ради самого познания. поэтому должна быть масса фундаментальных областей, не связанных с практикой непосредственно. если этого не будет, то не будет и науки.

Спасибо! Возьмем на заметку!  :yes:

Nekto

Цитата: Валентин Н от августа  4, 2010, 19:57
А которая за 10 мужа выходит, это брак?

Нет. Надо будет лимитировать кол-во браков.  8-) Скажем один в пятилетку.  :???

Python

Цитата: Drundia от августа  4, 2010, 17:52
Тогда уже «дѣ̂вку». Потому что «ведмѣ̂дь», но «ведмѣди̂».
Нѣ. «Ведмêдь» — слово-вы̏нѧток, де ѣ замѣнилось на е/ê.
Або ж се взагалѣ «вѣдмêдь» (ѿ «вѣдати мед»), де ѣ збѣглось у звучаньи з е.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

myst

Цитата: Искандер от августа  4, 2010, 17:48
И в общем нормальное, вменяемое решение.
Внезапно согласен с Искандером.

myst

Цитата: Devorator linguarum от августа  4, 2010, 18:04
Мне лично свет тех лампочек, которые предлагают на замену, кажется тусклым и неприятным.
Он хотя бы белый.

Drundia


Drundia

Цитата: Python от августа  4, 2010, 20:02Нѣ. «Ведмêдь» — слово-вы̏нѧток, де ѣ замѣнилось на е/ê.
Або ж се взагалѣ «вѣдмêдь» (ѿ «вѣдати мед»), де ѣ збѣглось у звучаньи з е.
Ну и шо, надо же в вашей этимологично-фонетичной кириллице обозначать особенности «ведмедячого хрону», и вообще, зачем дьякритик над «ы̏», и зачем вообще фонетические дьякритики?

Искандер

Цитата: myst от августа  4, 2010, 20:31
Цитата: Devorator linguarum от Сегодня в 19:04
ЦитироватьМне лично свет тех лампочек, которые предлагают на замену, кажется тусклым и неприятным.
Он хотя бы белый.
Дело в том что есть лампы, от эти газо куда-то там флюорисцентные, у которых показатели какчества не хуже ламп накаливания - но цена...
А дешёвые ЭСЛ это да - прощай зрение, здравствуй слепота.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

myst

Цитата: Drundia от августа  4, 2010, 20:42
А Солнце нас достигает жёлтое.
Что-то я не замечал особой желтизны солнечного света. А вот лампочки накаливания — это да, китайськие-китайськие.

myst

Цитата: Искандер от августа  4, 2010, 20:49
А дешёвые ЭСЛ это да - прощай зрение, здравствуй слепота.
А что с ними не так?

Python

Цитата: Drundia от августа  4, 2010, 20:43
Ну и шо, надо же в вашей этимологично-фонетичной кириллице обозначать особенности «ведмедячого хрону», и вообще, зачем дьякритик над «ы̏», и зачем вообще фонетические дьякритики?
1) Оскôлькŷ типовым для украинс́кои мовы есть перехôд ѣ -> [і], за выключеньем запозыченых слôв и «хрѣ°новѣ̀дмедя», то и марковати треба лишь вы̏нѧтки. Або ж просто запамѧтати и̂х.
2) Діакритик над ы̏ ўказѫе на редукованы̏ [й] пôслѧ ы, що инколи звучит́ при вымолвѣ.
3) Діакритики передают́ звучанье, буквы — этѵмологію. Все логічно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Искандер

Цитата: myst от августа  4, 2010, 20:58
А что с ними не так?
Так синус же, десу же...

Цитата: myst от августа  4, 2010, 20:58
Что-то я не замечал особой желтизны солнечного света.
По-слухам полтора лимона кельвинов - соответствующий цвет считайте сами - говорят жёлто-зелёный и пару красных линий из спектра водорода.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

Я не знаю как там в космосе, я не была, а у нас оно именно так и выглядит.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: Искандер от августа  4, 2010, 20:49
А дешёвые ЭСЛ это да - прощай зрение, здравствуй слепота.
А никто их и не предлагает на замену, ДАМ говорил о светодиодах. И в европах на светодиоды менять будут.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Цитата: Искандер от августа  4, 2010, 21:07
По-слухам полтора лимона кельвинов - соответствующий цвет считайте сами - говорят жёлто-зелёный и пару красных линий из спектра водорода.
Короче, желтизна лампочки накаливания другая, мне не нравится. Белый свет люминесцентных ламп мне больше по душе.

Lugat

Цитата: myst от августа  4, 2010, 21:54
Короче, желтизна лампочки накаливания другая, мне не нравится. Белый свет люминесцентных ламп мне больше по душе.
Видимо, мы с Ноэль предчувствовали, что такое будет, уже лет 20 как удалили лампочки накаливания с квартиры, разве что в кладовке одна доживает свой век.

Искандер

Цитата: myst от августа  4, 2010, 21:54
Белый свет люминесцентных ламп мне больше по душе.
Сорри что опять на вас накатываю - но он не только белый бывает...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Белый он вообще редко бывает: то голубоватый, то фиолетоватый...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр