Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Если бы я был диктатором

Автор Алексей Гринь, августа 3, 2010, 06:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

...я бы изобрёл конланг и заставил бы всех его изучать (под предлогом того, что мировому пролетариату нужен язык международного общения, отличный от империалистических английского, немецкого и проч.). Заставил бы изучать простых рабочих, ввёл бы в школе. Аттестация невозможна была бы без знания моего конланга. Через 20-30 лет запретил бы предыдущий язык под страхом расстрела, как пережиток буржуйского прошлого. Был бы интересный прецедент. И потом, даже если бы меня или моего сына свергли в результате переворота, язык бы уже был в обороте (напр. у нас до сих пор в ходу орфография большевицкой реформы) :smoke:
肏! Τίς πέπορδε;

Dana

Если бы я была диктатором (в этой стране), я бы заставила всех изучать английский :eat:
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Невскийчукчо

Заставил_бы_всех_писать_через_подчёркивание. :green:
Потому_что_на_пробел_бы_ввёл_налог: :uzhos:
1000_литров_кока-колы_за_1_пробел_мне. :eat:

Чугуний

Все будут наказаны.

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Чугуний

Цитата: 恍惚 от августа  3, 2010, 13:10
Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 13:07
Пусть уж, лучше, Нгати будет нашим диктатором  ::)
Не боитесь? ;)
признаюсь: страшновато. но другие - вообще труба.  :uzhos:
Все будут наказаны.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Lugat

Цитата: Алексей Гринь от августа  3, 2010, 06:33
...я бы изобрёл конланг и заставил бы всех его изучать (под предлогом того, что мировому пролетариату нужен язык международного общения, отличный от империалистических английского, немецкого и проч.). Заставил бы изучать простых рабочих, ввёл бы в школе. Аттестация невозможна была бы без знания моего конланга. Через 20-30 лет запретил бы предыдущий язык под страхом расстрела, как пережиток буржуйского прошлого. Был бы интересный прецедент. И потом, даже если бы меня или моего сына свергли в результате переворота, язык бы уже был в обороте (напр. у нас до сих пор в ходу орфография большевицкой реформы) :smoke:
Де ж Вы этот "пролетариат" зараз сыщете? :o Мы все тут буржуины.

Hellerick

Цитата: Dana от августа  3, 2010, 07:18
Если бы я была диктатором (в этой стране), я бы заставила всех изучать английский :eat:
Вот чего я не ожидал, так это того, что моя диктаторская программа совпадет с Даной хотя бы в одном пункте.

Lugat

Цитата: Hellerick от августа  3, 2010, 13:54
Цитата: Dana от августа  3, 2010, 07:18
Если бы я была диктатором (в этой стране), я бы заставила всех изучать английский :eat:
Вот чего я не ожидал, так это того, что моя диктаторская программа совпадет с Даной хотя бы в одном пункте.
А еще имена и фамилии с местных диких поменять на англо-саксонские, как это бывает в некоторыз странах Африки:
ЦитироватьСнук увидел Джорджа Мерфи, мастера с шахты. Мерфи был кенийцем по происхождению, но новое правительство Баранди не поощряло использование древних имен народа суахили, слишком тесно связанных с прошлым, как, впрочем, и ритуальные танцы, и вырезание деревянных фигурок для туристов. Каждый житель страны получил новое имя на английский манер. (Боб Шоу "Венок из звезд")

Чугуний

Цитата: Dana от августа  3, 2010, 13:34
Таки хотите учить расовый айнский язык? ;)
это же не самое страшное, мне кажется, а почитайте-ка в блоге Нгати, например, обсуждение работы Грэбера и его взгляды по поводу анархизма. я ведь читал, сравнивал с тем, что вы регулярно пишете и, знаете, я убежден, что Трэси ковайнее Даны, ибо Копетану чуждо диктаторство и тирания, ведь им движет чувство справедливости, научное мировоззрение и даже совесть, а вы классический сатрап, не обижайтесь, пожалуйста :-[
Все будут наказаны.

I. G.

Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 14:06
я убежден, что Трэси ковайнее Даны
Установлено путем всенародного голования:
Дана кавайнее Трэси;
Котэ кавайнее Трэси...  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lugat

Цитата: I. G. от августа  3, 2010, 14:19
Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 14:06
я убежден, что Трэси ковайнее Даны
Установлено путем всенародного голования:
Дана кавайнее Трэси;
Котэ кавайнее Трэси...  :negozhe:
Альзо: Трэси ист кавай нихьт.  :yes:  8-)

Hellerick

Цитата: Lugat от августа  3, 2010, 14:04
А еще имена и фамилии с местных диких поменять на англо-саксонские, как это бывает в некоторыз странах Африки:
ЦитироватьСнук увидел Джорджа Мерфи, мастера с шахты. Мерфи был кенийцем по происхождению, но новое правительство Баранди не поощряло использование древних имен народа суахили, слишком тесно связанных с прошлым, как, впрочем, и ритуальные танцы, и вырезание деревянных фигурок для туристов. Каждый житель страны получил новое имя на английский манер. (Боб Шоу "Венок из звезд")

Шоу не дожил до времени, когда кениец с африканскими именем и фамилией стал президентом США.

Lugat

Цитата: Hellerick от августа  3, 2010, 14:29
Шоу не дожил до времени, когда кениец с африканскими именем и фамилией стал президентом США.
Всё к тому шло. Идея эта носилась в воздухе, вспомним даже фильм "Пятый элемент", там Президент Земной федерации - негр.
(Хо-о-отя, с другой стороны, если вспомнить сериал "Вавилон 5", то там после отставки президента Кларка, новым Президентом Земной федерации становится... украинка. Или это только в украинском переводе?)

恍惚

Цитата: I. G. от августа  3, 2010, 14:19
Установлено путем всенародного голования:
Вы установи́те всенародным голосованием, лучше «Фабрика Звёзд» или Рахманинов.

Цитата: I. G. от августа  3, 2010, 14:19
Дана кавайнее Трэси;
Котэ кавайнее Трэси...
Вы всё ещё путаете кавай и ковай? Тогда мы идём к вам!
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Невскийчукчо

Цитата: Lugat от августа  3, 2010, 14:39
(Хо-о-отя, с другой стороны, если вспомнить сериал "Вавилон 5", то там после отставки президента Кларка, новым Президентом Земной федерации становится... украинка. Или это только в украинском переводе?)

(wiki/en) List_of_Babylon_5_characters#Susanna_Luchenko

персонаж_вроде_русская_(?),_сыгранная_полькой. :donno:

Hellerick

Цитата: Lugat от августа  3, 2010, 14:39
Всё к тому шло. Идея эта носилась в воздухе, вспомним даже фильм "Пятый элемент", там Президент Земной федерации - негр.
(Хо-о-отя, с другой стороны, если вспомнить сериал "Вавилон 5", то там после отставки президента Кларка, новым Президентом Земной федерации становится... украинка. Или это только в украинском переводе?)

Susanna Luchenko, senator of the Russian Consortium

I. G.

Цитата: 恍惚 от августа  3, 2010, 14:45
Quote from: I. G. on Today at 17:19:51
ЦитироватьДана кавайнее Трэси;
Котэ кавайнее Трэси...
Вы всё ещё путаете кавай и ковай? Тогда мы идём к вам!
Цитирую Самого:
Трэси кавайнее, чем Дана #0
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валентин Н

Цитата: Lugat от августа  3, 2010, 14:39
(Хо-о-отя, с другой стороны, если вспомнить сериал "Вавилон 5", то там после отставки президента Кларка, новым Президентом Земной федерации становится... украинка. Или это только в украинском переводе?)
Ох ё, первый раз встретил человека увлекавшегося вавилоном 5.
В прошлом году показывали - обратил внимания, что весь фильм снят в павильёне, в подростстве такого не замечал...

Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 14:06
вы классический сатрап, не обижайтесь, пожалуйста
:-\
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Ну если б я был диктатором, я б ввёл 2 языка сразу.
Один монстрообразный типа ифкуиля, заставляющего чётк4о формулировать мысли, через обязательную категоризацию.
А другой жестчайший аналитик, чтоб ни чем не обременял, и позволял свободно самовыражаться.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

恍惚

Цитата: I. G. от августа  3, 2010, 15:09
Цитирую Самого:
Трэси кавайнее, чем Дана #0
Я имею в виду вот что: ваша реплика — ответ Чугунию, а он говорил:
Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 14:06
Трэси ковайнее Даны
, а вы пишете:
Цитата: Чугуний от августа  3, 2010, 14:06
Дана кавайнее Трэси;
Следовательно, следовательно,..
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

I. G.

Цитата: 恍惚 от августа  3, 2010, 15:31
Quote from: Чугуний on Today at 17:06:34
ЦитироватьДана кавайнее Трэси;
Следовательно, следовательно,..
Ничего не следует. У Чугуния проблемы с орфографией, вспомните "аствальт".  :negozhe:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Lugat

Цитата: Hellerick от августа  3, 2010, 14:59
Susanna Luchenko, senator of the Russian Consortium
От уже деятели, эти постановщики, украинскую фамилию от русской не могут отличить.  :down:

Валентин Н

Я бы в обязательном порядке ввёл бустрофедон, чтоб глазами водить равномерно, без рывков.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр