Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Национальный состав форумчан

Автор huaxia, июля 30, 2010, 12:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: Red Khan от сентября  1, 2017, 00:29раньше, насколько я знаю, при выдаче паспорта свидетельство забирали
При выдаче паспорта кому свидетельство забирали у кого?
Если что, свидетельство о рождении — это свидетельство о рождении ребёнка, и выдаётся оно родителю, а не младенцу.
Это не собственный документ ребёнка, удостоверяющий его личность.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zazsa

Цитата: Red Khan от сентября  1, 2017, 00:29
Просто раньше, насколько я знаю, при выдаче паспорта свидетельство забирали.
:o
Нет, конечно.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Red Khan

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2017, 01:31
При выдаче паспорта кому свидетельство забирали у кого?
У того, кто получал паспорт.

Цитата: zazsa от сентября  1, 2017, 01:32
Нет, конечно.
Я же писал, моя мама столкнулась с данной проблемой.
Может какой-то перегиб на местах, но факт.

Bhudh

Цитата: Red Khan от сентября  1, 2017, 01:37У того, кто получал паспорт.
А почему свидетельство оказывалось у него? Это не его документ.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2017, 01:41
Цитата: Red Khan от сентября  1, 2017, 01:37У того, кто получал паспорт.
А почему свидетельство оказывалось у него? Это не его документ.
Потому что просили. Я, помню, тоже своё свидетельство сам таскал когда паспорт получал.

zazsa

Цитата: Red Khan от сентября  1, 2017, 01:37
Я же писал, моя мама столкнулась с данной проблемой.
Может какой-то перегиб на местах, но факт.
Это не перегиб. Просто паспортистка забыла вернуть. Такое случается.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Lodur

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2017, 01:41
Цитата: Red Khan от сентября  1, 2017, 01:37У того, кто получал паспорт.
А почему свидетельство оказывалось у него? Это не его документ.
Его, разумеется.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2017, 01:41
Цитата: Red Khan от У того, кто получал паспорт.
А почему свидетельство оказывалось у него? Это не его документ.
Это документ, удостоверяющий личность ребенка. Какая разница, кому он выдан?
Цитата: Red Khan от сентября  1, 2017, 01:37
Цитата: zazsa от Нет, конечно.
Я же писал, моя мама столкнулась с данной проблемой.
Может какой-то перегиб на местах, но факт.
Это не перегиб, а тупо безалаберность. Свидетельства о рождении, в частности, - единственный вменяемый способ доказать при необходимости родство с кем-либо без длительных плясок с бубном вокруг многочисленных ЗАГСов. У меня, например, на руках свидетельства о рождении всей покойной родни (и своё, конечно).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Bhudh от сентября  1, 2017, 01:31
Если что, свидетельство о рождении — это свидетельство о рождении ребёнка, и выдаётся оно родителю, а не младенцу.
Это не собственный документ ребёнка, удостоверяющий его личность.
Разумеется, выдаётся ребёнку, и это собственый документ ребёнка. Просто ребёнкок до определённого возраста юридически недееспособен, и за него действует его опекун или опекуны. (Естественными опекунами ребёнка являются его родители, если не отказались от родительских прав, или не были их лишены судом). Но это вовсе не означает, что документ не его.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Хромис Красавец

Почитал, решил про себя написать. Оказывается примерно таких, как я по происхождению много на форуме.
Мой отец и вся его родня - из линейных казаков Кубани (они отличались от казаков Екатеринодара), в роду кто-то был и из мужиков (это которые русские, но не казаки, считались по статусу ниже).
Мама - немка, родилась в спецпоселении в Караганде. Дед - из крымских немцев, бабушка - из немцев Ставрополья, там было до войны несколько немецких сёл. Они говорили на разных диалектах, поначалу не очень хорошо друг друга понимали. Ещё они были разных вер - дед был католик, бабушка - лютеранка. У них такие браки не поощрялись. Они по-русски говорили с сильным акцентом. Мама в детстве говорила по-немецки, сейчас владеет пассивно. Понимает почти всё, но чтобы сказать любую фразу, ей нужно подумать.
Себя считаю русским, но по поведению отличаюсь от среднего русского в нашей местности, видимо мамино воспитание сказывается.

piton

Цитата: Хромис Красавец от января  8, 2019, 12:08
Себя считаю русским, но по поведению отличаюсь от среднего русского в нашей местности, видимо мамино воспитание сказывается.
Задумался, как по поведению можно отличаться от большинства.
Вспомнил фразу, якобы сказанную экскурсоводом:
- Это здание построено по совсем забытой ныне технологии - без употребления матерной брани.
W

Хромис Красавец

Кстати, да, стараюсь не материться. Внешне я ничем не отличаюсь от местных, тем более в этом городе полно близких и дальних родственников. Но по поведению меня чётко вычисляют как "неместного".
Типичный пример - зашли с братом в магазин, купили 2 мороженных.
- Ребята, а вы что, неместные?
Я сразу ответил - А что, чукчам гармошки не продают?  ::)
Спросил, чем именно я неместный. Ответ убил - а местные здесь никогда не покупают мороженное, только водку.

Karakurt

Цитата: Хромис Красавец от января  8, 2019, 12:08
Мама в детстве говорила по-немецки, сейчас владеет пассивно. Понимает почти всё, но чтобы сказать любую фразу, ей нужно подумать.
Речь о диалекте или литературном?

Хромис Красавец

Цитата: Karakurt от января  8, 2019, 12:31
Цитата: Хромис Красавец от января  8, 2019, 12:08
Мама в детстве говорила по-немецки, сейчас владеет пассивно. Понимает почти всё, но чтобы сказать любую фразу, ей нужно подумать.
Речь о диалекте или литературном?
Конечно о диалекте. Это немцы, которые в России прожили 300-400 лет. Я пытался определить группу диалектов, не смог. Хохдойч на немецком канале, который на триколоре, она понимает с большим трудом или вообще не понимает. Бывают диалоги с местными жителями которые она понимает хорошо. Я думаю, что это всё-таки один из старых южных диалектов.

piton

У меня друг из крымско-карагандинских немцев пунктуальный, шо песец. Жизнь у него на недели вперед расписана.
W

TestamentumTartarum

Цитата: piton от января  8, 2019, 12:43
У меня друг из крымско-карагандинских немцев пунктуальный, шо песец. Жизнь у него на недели вперед расписана.
;up:
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

Цитата: Хромис Красавец от января  8, 2019, 12:37
Цитата: Karakurt от января  8, 2019, 12:31
Цитата: Хромис Красавец от января  8, 2019, 12:08
Мама в детстве говорила по-немецки, сейчас владеет пассивно. Понимает почти всё, но чтобы сказать любую фразу, ей нужно подумать.
Речь о диалекте или литературном?
Конечно о диалекте. Это немцы, которые в России прожили 300-400 лет. Я пытался определить группу диалектов, не смог. Хохдойч на немецком канале, который на триколоре, она понимает с большим трудом или вообще не понимает. Бывают диалоги с местными жителями которые она понимает хорошо. Я думаю, что это всё-таки один из старых южных диалектов.
Платтдойч же вроде у российских немцев  :???
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

Цитата: piton от января  8, 2019, 12:16
Цитата: Хромис Красавец от января  8, 2019, 12:08
Себя считаю русским, но по поведению отличаюсь от среднего русского в нашей местности, видимо мамино воспитание сказывается.
Задумался, как по поведению можно отличаться от большинства.
Вспомнил фразу, якобы сказанную экскурсоводом:
- Это здание построено по совсем забытой ныне технологии - без употребления матерной брани.
:D
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

Вероятно, что всё-таки менталитетом можно отличаться.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Хромис Красавец

Цитата: TestamentumTartarum от января  8, 2019, 12:50
Платтдойч же вроде у российских немцев  :???
Да вот нифига не бляттайч. У моей бабушки была соседка тётя Аня, говорившая на бляттайч. Я сам в детстве слышал как они болтали друг с другом. У наших немцев диалект другой. У них часто встречаются дифтонги, общий фонетический облик как-бы сглаженный, нет резкого отделения слов друг от друга (кнокляйн?). Но сейчас старшего поколения не осталось, все кто моложе моей мамы и её старшего брата, по-немецки уже не говорят.

TestamentumTartarum

Цитата: Хромис Красавец от января  8, 2019, 12:59
Цитата: TestamentumTartarum от января  8, 2019, 12:50
Платтдойч же вроде у российских немцев  :???
Да вот нифига не бляттайч. У моей бабушки была соседка тётя Аня, говорившая на бляттайч. Я сам в детстве слышал как они болтали друг с другом. У наших немцев диалект другой. У них часто встречаются дифтонги, общий фонетический облик как-бы сглаженный, нет резкого отделения слов друг от друга (кнокляйн?). Но сейчас старшего поколения не осталось, все кто моложе моей мамы и её старшего брата, по-немецки уже не говорят.
Баварские, австрийские диалекты без кноклаута.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Хромис Красавец

Цитата: piton от января  8, 2019, 12:43
У меня друг из крымско-карагандинских немцев пунктуальный, шо песец. Жизнь у него на недели вперед расписана.
У меня с этим не всё в порядке  :) Немцы считают, что я слегка разгильдяй (типа моего отца), а казаки считают, что я слишком серьёзный и правильный (типа моей мамы).
Я стараюсь придерживаться правил и планировать свою жизнь, но могу и сотворить что-нибудь неожиданное  :P

Валер

Цитата: TestamentumTartarum от января  8, 2019, 12:50
Цитата: Хромис Красавец от января  8, 2019, 12:37
Цитата: Karakurt от января  8, 2019, 12:31
Цитата: Хромис Красавец от января  8, 2019, 12:08
Мама в детстве говорила по-немецки, сейчас владеет пассивно. Понимает почти всё, но чтобы сказать любую фразу, ей нужно подумать.
Речь о диалекте или литературном?
Конечно о диалекте. Это немцы, которые в России прожили 300-400 лет. Я пытался определить группу диалектов, не смог. Хохдойч на немецком канале, который на триколоре, она понимает с большим трудом или вообще не понимает. Бывают диалоги с местными жителями которые она понимает хорошо. Я думаю, что это всё-таки один из старых южных диалектов.
Платтдойч же вроде у российских немцев  :???
Да вроде разные есть..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

В старое время в каждой местности у немцев был свой язык, а потом вдруг на местах ссылки всё спрессовалось.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр