Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Велосипеды

Автор Драгана, июля 27, 2010, 18:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Цитата: I. G. от июля 27, 2010, 19:54
В детстве тоже каталась много на даче, на простом велосипеде.
Сейчас - изредка, когда беру у кого-нибудь.
Тут недавно договорилась с подругой, чтобы вместе покататься. При встрече она сказала, что велосипед новый, тормоза и ручки переключения скоростей еще не отрегулированы: пальцы до ручек тормозов не достают, и тормозом она почти не пользуется.
Через некоторое время обнаружилось, что колесо спущено, а насос за первую неделю уже где-то потерялся. Заехали к знакомому, поднялись на лифте, подкачали колесо, вышли снова кататься. И тут она замечает: "Как стало удобно ручками пользоваться! Как хорошо, что еще и их починили!"
(Как впоследствии оказалось, первую неделю она ездила с рулем, повернутым на 180 градусов. А в лифте его случайно развернули.)

Жесть  :D

В детстве был у меня велосипед "Пионер". Лет в 7 научился на нем кататься, нравилось ездить по бордюрам, посему восьмерок на обоих колесах было несчетное количество. Потома мы переехали, велосипед остался двоюродному брату. В 5 классе у нас появилось чудо китайской инженерной мысли, горный велосипед со скоростями. По какой-то неведомой мне причине колеса у него крутились очень тяжело, можно было ноги качать, тем не менее, на нем я проездил лет до 15-и. Аккурат когда мне было 15 лет,  стерлись тормозные колодки, но, поскольку тормоза придумали трусы, я на нем продолжал ездить, однажды решил подразогнаться, смотрю - прямо по курсу квадратная яма. Ну, думаю, попаду туда  - еще и сверху велосипедом пришлепнет, поворачиваю, велосипед теряет устойчивость, лечу вперед и торможу руками. Содрал кожу нормально так, зарастало месяца 2. С той поры велосипед в сарае стоит. 
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Искандер

Цитата: Евгений от июля 27, 2010, 20:13
а велосипед товарища, который я уже стал считать почти что своим, позавчера тоже украли.
То есть у вас и не было никакого велосипеда в Москве :)
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Евгений

Цитата: Искандер от июля 27, 2010, 20:15
То есть у вас и не было никакого велосипеда в Москве :)
Почему не было? Был. Читайте внимательней.
PAXVOBISCVM

злой

Цитата: Искандер от июля 27, 2010, 20:15
Цитата: Евгений от июля 27, 2010, 20:13
а велосипед товарища, который я уже стал считать почти что своим, позавчера тоже украли.
То есть у вас и не было никакого велосипеда в Москве :)

Он на нем по генеральной доверенности ездил.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Евгений

Цитата: злой от июля 27, 2010, 20:16
Он на нем по генеральной доверенности ездил.
Именно. Но это уже после того, как собственный украли.
PAXVOBISCVM

Искандер

Цитата: Евгений от июля 27, 2010, 20:15
Почему не было? Был. Читайте внимательней.
На момент кражи у вас велосипеда у вас велосипеда не было... :)
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Евгений

Цитата: Искандер от июля 27, 2010, 20:20
На момент кражи у вас велосипеда у вас велосипеда не было... :)
Какой из двух краж?
PAXVOBISCVM

Евгений

Но вообще да, двух велосипедов одновременно у меня никогда не было.

В детстве был трёхколёсный. :)
PAXVOBISCVM

I. G.

А, еще надо рассказать, как я училась ездить на велосипеде.
В детстве велосипед был простой, "Кама", без скоростей, и чтобы затормозить, нужно было крутить педали назад.
В прошлом году все-таки я решилась освоить велосипед принципиально нового для меня типа. Надела красные бриджи, чистенькую белую футболку и вышла на улицу с велосипедом в сопровождении "инструктора".
Сначала я научилась тормозить: проехалась два-три раза возле дома, несколько раз затормозила, все нормально. Инструктор решил, что урок № 1 усвоен.
Потом мне показали, как переключать скорости. Еду я вниз, переключила несколько раз, а в этот момент почему-то урок № 1 напрочь вылетел из головы, впереди асфальт кончается, по привычке в панике пытаюсь крутить педали назад, ничего не получается, дорога кончается...
Хорошо, что глина оказалась мягкая. Отделалась несколькими царапинами и стиркой одежды.  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: Евгений от июля 27, 2010, 20:21
Но вообще да, двух велосипедов одновременно у меня никогда не было.
А у мну уже давно два  :dayatakoy:
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: I. G. от июля 27, 2010, 20:24
А, еще надо рассказать, как я училась ездить на велосипеде.
В детстве велосипед был простой, "Кама", без скоростей, и чтобы затормозить, нужно было крутить педали назад.
В прошлом году все-таки я решилась освоить велосипед принципиально нового для меня типа. Надела красные бриджи, чистенькую белую футболку и вышла на улицу с велосипедом в сопровождении "инструктора".
Сначала я научилась тормозить: проехалась два-три раза возле дома, несколько раз затормозила, все нормально. Инструктор решил, что урок № 1 усвоен.
Потом мне показали, как переключать скорости. Еду я вниз, переключила несколько раз, а в этот момент почему-то урок № 1 напрочь вылетел из головы, впереди асфальт кончается, по привычке в панике пытаюсь крутить педали назад, ничего не получается, дорога кончается...
Хорошо, что глина оказалась мягкая. Отделалась несколькими царапинами и стиркой одежды.  :-[

Повезло вам. Однажды мне пришлось резко тормозить о какое-то препятствие. Не соблюдя правила ТБ, подался вперед, а у велосипеда есть такой стержень, на котором сверху крепится руль, а снизу он приварен к рулевой вилке. Так вот об это место соединения руля со стержнем долбанулся своими э-эээ... анатомическими особенностями.  Незабываемые впечатления.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Искандер

Цитата: злой от июля 27, 2010, 20:31
Незабываемые впечатления.
Группироваться группироваться группироваться. После, а кажется сразу первого, полёта все разы что я летал были очень удачными, тьфу-тьфу-тьфу. Один раз только звёздочки схлопотал головой об асвальт, километра через три уже снова вёл - ничего.
А так кусты, фонари, проломанные капоты - как с гуся вода.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Xico

   Не для дам.
Veni, legi, exii.

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

А кто-нибудь делал более 50ти километров в час?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Искандер от июля 27, 2010, 21:35
А кто-нибудь делал более 50ти километров в час?

А как измерить? Я, может, и делал, спускаясь с моста. Хотя вряд ли.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Драгана

Цитата: Xico от июля 27, 2010, 20:49
Интересно, почему велосипед с треугольной рамой, одна из сторон которой начинается сразу под сиденьем, считается мужским? Такой вопрос возникал у меня несколько раз после столкновения с препятствием.


Потому что раньше когда-то женщины ходили только в юбках и платьях, это сейчас в штанах запросто. Дамы на велосипеде начали ездить раньше, чем носить штаны. А в юбке с рамой как у мужского не особо поездишь, вот и убрали эту верхнюю перегородку, чтобы ткань свободно спадала вниз и ни за что не зацеплялась. А почему на мужском велосипеде бы не убрать эту палку - ну наверно, с ней конструкция прочнее и надежнее.

Я каталась на обычном, "мужском" велосипеде. Хотя я на "дамском" тоже как-то было.

Bhudh

Цитата: ДраганаХотя я на "дамском" тоже как-то было.
Цитата: ДраганаПол:
:???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Драгана

Открыт велосезон!  :=

Кто из форумчан катается, кто нет, у кого велик на балконе пылится, кому без него никак и пользуется этим средством передвижения каждый день?

Искандер

знач так.
К сожалению вел на даче пылится.
А сезон открывался в середине января. Вы как всегда опоздали.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Драгана от апреля 29, 2011, 07:42
Открыт велосезон!  :=
Позравляю! :-)

А у меня велосезон никогда не заканчивается. Часть пути на работу каждый день проезжаю на велике - и зимой, и летом, и в дождь, и в снег. Что характерно, много лет езжу, бывало, даже замок дома забывал - просто прислонял к велосипедному столбику (тут они практически на каждом углу, такие в виде буквы Ф:
), и ни разу ничего не украли. А за последние десять дней уже вторую каску унесли! Причём я их не просто оставляю, а замок через лямки продеваю. Уверен, что один и тот же вор. Больше каску оставлять не буду, хотя очень не хотелось таскать её с собой :-) А на сам велик вряд ли кто покусится - из-за нещадной эксплуатации они у меня быстро теряют товарный вид. Кстати, из-за собственной лени и глупости за пару месяцев два колеса сломал. В прямом смысле, обод сломался; на одном колесе из-за езды на лопнувшей камере, потом ещё и неправильного размера камеру натянул, а на втором - из-за торможения стёртыми до металла колодками. А ещё за последние полгода три камеры поменял, хотя до этого за много лет ни одного прокола не было.

Искандер

вы неверно определили причины излома обода.
Ничто перечисленное послужить не могло.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Искандер от апреля 29, 2011, 09:18
вы неверно определили причины излома обода.
Ничто перечисленное послужить не могло.
Гы-гы. Вы на ободе ездили? Километров 10 в общей сложности, по не очень ровному асфальту. Потом натяните на такой обод камеру на 2" меньше положенного, накачайте до упора и поездите . Это раз.
Второе - стёртыми до металла колодками много раз тормозили? Что просиходит с ободом в том месте, где стальная основа тормозов его царапает, видели? Да, забыл уточнить, оба колеса - алюминиевые.

Искандер

у-мхум-мхум...
Не, что-то здесь нечисто.
Колодками режутся загубки, не весь же обод поперёк.
На спущенных колесах появляются только лишние удары, а нагрузка та же.
Алюминиевое колесо это какое, если точно?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр