Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Велосипеды

Автор Драгана, июля 27, 2010, 18:17

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kern_Nata

VOLĀNTĀ ALTE

RawonaM

Судя по картинкам (Google) пандус это несколько другое, хотя можно отнести к той же категории.
Я про те, что вырезаются внутри тротуара для бесступенчатого спуска на проезжую часть.


I. G.

Цитата: Kern_Nata от августа 26, 2011, 15:38
Цитата: RawonaM от августа 26, 2011, 15:32
велосипедных дорожках
таких у нас нет :(
У нас мэр хвастался, что в городе повилась куча велодорожек. На практике взяли ведро белой краски, отделили по полметра от дорожки для пешеходов и поставили знак.
Конечно, мэр также позаботился, чтобы местные велосипедисты не теряли мастерство: каждая дорожка обязательно влючает бордюры, лавирование между пешеходами и собаками, а также пару-другую лестниц.
Нормальная велодорожка, идущая параллельно объездной дороге, около 5 км, одна. Правда, включает 1 лестницу и 4 высоких бордюра. :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: I. G. от августа 26, 2011, 15:49
На практике взяли ведро белой краски, отделили по полметра от дорожки для пешеходов и поставили знак.
У вас есть особые дорожки для пешеходов? Главное чтобы по этому отделению еще и штрафовали пешеходов, если наступают. Как в Австрии.

Цитата: I. G. от августа 26, 2011, 15:49
Нормальная велодорожка, идущая параллельно объездной дороге, около 5 км, одна.  :(
Уже хорошо.

RawonaM


I. G.

Цитата: RawonaM от августа 26, 2011, 15:53
У вас есть особые дорожки для пешеходов? Главное чтобы по этому отделению еще и штрафовали пешеходов, если наступают. Как в Австрии.
Пешеходы и не думали соблюдать принцип невторжения в зону, отмеченную белой краской. Поэтому толку от этих «велодорожек» мало.
Правда, на главной улице после реконструкции отделили велодорожку уже от проезжей части тоже белой краской, и машины даже не заезжают на нее, но как-то страшновато там ездить: движение интенсивное.
Цитата: RawonaM от августа 26, 2011, 15:53
Цитата: I. G. от августа 26, 2011, 15:49Нормальная велодорожка, идущая параллельно объездной дороге, около 5 км, одна.  :(
Уже хорошо.
Вот там я и езжу. 2 подъема и 1 спуск туда - и наоборот обратно.  ::)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: mnashe от августа 26, 2011, 15:24
:what:
Правило прецессии десу.

Цитата: RawonaM от августа 26, 2011, 15:32
Правда в Израильске почти везде эти плавные спуски на переходах (напомните как называются)
Ну не пандус, а просто откос.
Пандус есть нечто чуть более капитальное.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Drundia

Цитата: RawonaM от августа 26, 2011, 14:13при скорости 40 км/ч и выше неустойчивость чувствуется хорошо.
Странно, не замечал...

Не знаю, может я сильно к «отсутствующим» дорогам привык...

Искандер

Цитата: Drundia от августа 27, 2011, 02:23
Не знаю, может я сильно к «отсутствующим» дорогам привык...
За 40 можно сделать только на хорошем покрытии и дороге без защщётных виражей.
Это явно не вкладывается в понятие "отсутствующих"
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Drundia

Ну, 40 я по отсутствующим и не ездил (хотя кто знает... хоть садись и проверяй...). Да и дорогу особо качественной не назвал бы.

По странным обстоятельствам, я очень давно не ездил... как минимум надо будет в спидометр новые батарейки, как максимум — новый транспорт.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Я на роликах пару раз набирал за 40 разогнавшись с горки, вот там если камешек попадется, то это однозначно кранты. Надо смотреть внимательно на дорогу.

Искандер

Цитата: RawonaM от августа 27, 2011, 11:05
Я на роликах пару раз набирал за 40 разогнавшись с горки, вот там если камешек попадется, то это однозначно кранты. Надо смотреть внимательно на дорогу.
Ой психи.
Вот я быстрее многих езжу, но меня постоянно эти многие делают на длинных дистанциях.
А всё потому шо я своё отлетал. За последние три года ни разу не падал и только один раз поймал рельс и ушибся об седло.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

А я вообще ни разу не падал. Зачем падать-то? Нет, ну может когда-то в детстве бывало.

I. G.

Цитата: RawonaM от августа 27, 2011, 12:35
А я вообще ни разу не падал. Зачем падать-то? Нет, ну может когда-то в детстве бывало.
Да Вы что! Мне уже недавно повезло...  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Но я на роликах все равно шлем и полную защиту надеваю. Ибо одного падения на всю жизнь хватить может :)

Искандер

Цитата: RawonaM от августа 27, 2011, 12:35
А я вообще ни разу не падал. Зачем падать-то? Нет, ну может когда-то в детстве бывало.
Иногда бывают случаи, когда это оптимальный вариант.
А ещё один раз я просто въехал в столб. Засмотрелся на него и плюх. Даже головой слегка асвальта приложился.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Искандер от августа 27, 2011, 12:43
Иногда бывают случаи, когда это оптимальный вариант.
На велике?! Не слышал о таком. Вот на роликах да. Если едешь 30 км/ч и перед тобой появляется машина, то надо немедленно падать и тормозить защитой об асфальт.

Цитата: Искандер от августа 27, 2011, 12:43
А ещё один раз я просто въехал в столб. Засмотрелся на него и плюх. Даже головой слегка асвальта приложился.
Шлем хотя б был?

I. G.

Цитата: RawonaM от августа 27, 2011, 13:25
Шлем хотя б был?
Не хочу я еще один шлем для велосипеда покупать, у меня и так их уже 2 штуки и одна строительная каска.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Kern_Nata

:) Падать мне давненько не доводилось. Но я и скорость больше 30 не развиваю - нет дорог таких; а если с дочкой еду, то приходится под неё подстраиваться.

У нас завтра детские велогонки! Пожелайте нам удачи! :)
VOLĀNTĀ ALTE

RawonaM

Даже 30 на велосипеде — много.
У нас запрещено продавать электровелосипеды, которые могут ехать более 25 км/ч.

Искандер

Цитата: RawonaM от августа 27, 2011, 13:25
Шлем хотя б был?
Нет конешно. Я не пользуюсь.
Только перчатки. И то последнее время не ношу.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

I. G.

Offtop
При покупке велосипеда в голове сразу появилась мысль: для катания срочно нужен бирюзовый с белой кофточкой костюм.  ::)
Сейчас думаю: ну вот эти серые штаны, уже порванные на колене, но аккуратно подшитые, и черная спортивная водолазка будут в самый раз.  :D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Oleg Grom

Почему в опросе нет варианта "постоянно его изобретаю"?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр