Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Велосипеды

Автор Драгана, июля 27, 2010, 18:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: Karakurt от мая  1, 2011, 11:48
С амортизаторами лучше?
с амортизаторами демпфированнее.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Karakurt


RawonaM

Цитата: mnashe от мая  1, 2011, 11:47
Ыщо можно было «на балконе пылится» для полноты картины.
А у меня балкона нет. Пылится под работой, под открытым небом в жару и дождь.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.


Искандер

Цитата: Karakurt от мая  1, 2011, 12:46
Езда.
ну ... вопрос филосовский.
много лет катал без амортизаторов вообще, руки конешно устают километре на 30м, но ведь тут и дороги русские и я грязи не боюсь.
На аморах вроде всё такое лёгкое, вроде трясёт меньше, но... не чусьтвуешь дороги. Как на самолёте, обратную связь слёзно требуют с матюгами. Без неё лётчики не примают.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Чайник777

Цитата: Искандер от мая  1, 2011, 11:21
На этой машинке вы точно далеко не уедете. Не дальше приёмного покоя ЦРБ.
:E:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

lehoslav

Цитата: Karakurt от мая  1, 2011, 12:46
Езда.

Это зависит от амортизаторов и веса. Мне пока попадались слишком мягкие амортизаторы (задние), качество езды в таком случае - кошмар (у меня лично никогда не было такого велосипеда, просто пришлось несколько раз покататься на чужих).
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Чайник777

Я когда вижу на наших дорогах в городзе велосипедистов, мне как-то страшно за их здоровье становится. Особенно когда наблюдаешь за ними из маршрутки, водзитель которой только что выполнил очередную фигуру высшего пилотажа.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Karakurt

Цитата: Чайник777 от мая  1, 2011, 13:19
велосипедистов, мне как-то страшно за их здоровье становится.
а еще газы.

Искандер

В Этой стране не умеют водить.
Вообще.
Говно!
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Karakurt


Тайльнемер


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Драндулетина какая-то и сколько весит\стоит?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: RawonaM от мая  1, 2011, 12:06
А у меня балкона нет. Пылится под работой, под открытым небом в жару и дождь.
А... Ну тогда его фактически уже нет.
Дедушкин велосипед лет 10 стоит снаружи — даже не под открытым небом, а под навесом.
Уже изрядно потрескалось седло и покрышки, тонкий слой ржавчины на значительной части поверхности (включая спицы).
Всё думаю, что с ним делать. Выбрасывать жалко — ведь он всё-таки исправен. Подарить кому-то — так кому нужен советский дорожный велосипед (= без передач) в горном районе? Тем более, что вид стал нетоварным за 10 лет, а покрышки, возможно, менять надо. Может, разобрать колёса, снять шатуны и подшипники, остальное выкинуть? Жалко.
А так он стоит и продолжает гнить, и рано или поздно мне придётся его выкинуть. И если сейчас у меня есть время хотя бы снять с него какие-то детали (например, алюминиевые обода ещё сотню лет могут простоять снаружи без повреждений), то потом у меня на это времени не будет — дом амидаровский...
И всё равно жалко разбирать исправную вещь.
Offtop
Я как-то герконы в Болгарии купил (через ebay). Советские, очевидно: выглядят точно как те, что были у нас дома. Они выпаяны из техники советских времён, которую так ни разу и не использовали, прежде чем она морально устарела...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вадимий

не дуже люблю. умею ездить, но давным-давно и неправда. (поэтому выбрал неумение)

RawonaM

Цитата: mnashe от мая  1, 2011, 15:27
Подарить кому-то — так кому нужен советский дорожный велосипед
Кто ж его привез?

Насчет куда отдать: когда прошло два месяца с тех пор как я оставил его на работе, разослали корпоративный имэйл, мол, велик какой-то стоит давно, если бесхозный, мы его сдадим в соотвтетсвующую организацию.

Ну я сказал что мой и пока что не надо отдавать.

А еще китайцы есть, они любому велику рады. Хотя у вас там на севере может и нет китайцев.

mnashe

Цитата: RawonaM от мая  1, 2011, 16:01
А еще китайцы есть, они любому велику рады. Хотя у вас там на севере может и нет китайцев.
Да, тут нету.
Там, где я раньше жил, я бы так и сделал. У многих китайцев похуже были.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

sasza

Цитата: Валентин Н от мая  1, 2011, 10:39
Так, ну а чо там с приводом на переднее колесо с руля?
Есть ли такое? :???
Неужели вы думаете, что првый додумались до такого? Про выражение "изобретать велоипед" слышали? Куча народа этим занимается. И, естественно, среди их изобретений есть и с ручным приводом. Лень искать, но когда не было интернета, изредка попадались во всяких технических журналах.

Чайник777

Цитата: RawonaM от мая  1, 2011, 16:01
Насчет куда отдать: когда прошло два месяца с тех пор как я оставил его на работе, разослали корпоративный имэйл, мол, велик какой-то стоит давно, если бесхозный, мы его сдадим в соотвтетсвующую организацию.

Ну я сказал что мой и пока что не надо отдавать.
А зачем покупали?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Открыла сезон!  :)
Только холодно, пришлось шапку надеть и хорошо бы еще перчатки.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM


Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Искандер от мая  1, 2011, 22:06
ЦитироватьА хз. Лучше б не покупал.
мне отдайте.
Берите. Он собственно стоил долларов 150 где-то.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр