Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

что это за диалект английского?

Автор subway_man, июня 29, 2005, 18:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


andrewsiak

той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Dana

Хм... Сложно оценить, zato što фрагмент слишком маленький..
Но на New Zelandese это похоже мало....
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Const@nt

Ich darf keine Angst haben. Die Angst tötet den Geist. Die Angst führt zu völliger Zerstörung. Ich werde ihr ins Gesicht sehen. Sie soll mich völlig durchdringen. Und wenn sie von mir gegangen ist, wird nichts zurückbleiben. Nichts außer mir.

AlefZet


Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic
In noconehua
Xexelihui ya moyahua

Tanja

this is nothing else but english (UK) - not from pakistan or india (otkuda tebe eto alefzet, ne znaju i ne hochu znatj) nor from NZ or australia :_1_17

GayleSaver

Я слышу только бритиш инглиш.  До такой степени, что я почти уверен -- язык родной говорящей.  А вы не слышите этих характеристичных английских гласных?

Drunkie

Никаким Пакистаном тут и не пахнет, не смешите.
А что, кто-то может с уверенностью на слух отличить южноафриканский или новозеландский английский от британского? По-моему, различия между ними слишком малы, чтобы делать такие выводы, тем более из трехсекундного отрывочка. ИМХО, здесь обычный британский английский.  
Любопытно произнесение "all" почти как "aw" - Уэлш в своих романах при изображении разговорной речи писал именно так.

Amateur

Но ведь спрашивали же: какой это диалект? В самой Англии их очень много.

Dana

Если это и британский, то не Received Pronunciation.
Лондонский диалект? Это для них, вроде, характерно произношение all как aw.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

subway_man

насчёт диалекта - меня интересует, какой именно это британский диалект. в том, что он британский, я уверен на 99,9%, очень уж характерный у островитян выговор (несмотря на огромные различия между самими диалектами). :)

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Цитата: Const@ntНда... Очень маловат. Интересно это вообще откуда?
это голос "красной королевы" из фильма resident evil.

американцы всегда BE для каких-то специфических целей в кино используют :)

AlefZet

Самое смешное, мой знакомый Ник (из Оксфорда, между прочим) сказал, что это даже не английский язык! Он предположил только, что это речь инопланетян из Звездных Войн... Так что, дерзайте...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Цитата: Tanja(otkuda tebe eto alefzet, ne znaju i ne hochu znatj)
Забанены вы будете явно не за вежливость.

Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic
In noconehua
Xexelihui ya moyahua

subway_man

Цитата: AlefZetСамое смешное, мой знакомый Ник (из Оксфорда, между прочим) сказал, что это даже не английский язык!
и сколько дней он уже в оксфорде? да, самое главное - он англичанин? :D

AlefZet

Цитата: subway_man
Цитата: AlefZetСамое смешное, мой знакомый Ник (из Оксфорда, между прочим) сказал, что это даже не английский язык!
и сколько дней он уже в оксфорде? да, самое главное - он англичанин? :D
Я написал ясно ведь: "из Оксфорда". Да, он - англичанин.

Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic
In noconehua
Xexelihui ya moyahua

Drunkie

AlefZet, у англичан своебразное чувство юмора. Инопланетяне, конечно же. Ваш знакомый над вами издевается самым бессовестным образом, а вы и уши развесили.

Amateur


Drunkie

Вообще, кстати, речь актеров в кино, по-моему, крайне редко обладает какими-либо выраженными диалектными особенностями (за исключением случаев, предусмотренных сценарием). Обучение актера, насколько мне известно, предполагает выхолащивание всех отклонений от  нормы, если они присутствуют в его речи. Особенно это касается американского кино. Послушайте, как говорят сейчас англичане Тим Рот или Винни Джонс, или сравните речь шотландца Эвана МакГрегора в "Trainspotting" и в голливудских фильмах, ну хотя бы "Life less ordinary".

Amateur

С оперными певцами также работают фонетисты, поскольку оперы принято исполнять на языке оригинала.
А вот Дэвид Сюше специально занимался над акцентом в произношении Эркюля Пуаро, а также тренировал около восьмидесяти особенностей в его имидже в целом.

злой

Интересно, на каком диалекте говорит Гарри Поттер (почти Скотти Пиппен) в кино? Он так чётко все слова проговаривает.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

iopq

Цитата: Radley от июля 13, 2005, 09:57
Вообще, кстати, речь актеров в кино, по-моему, крайне редко обладает какими-либо выраженными диалектными особенностями (за исключением случаев, предусмотренных сценарием). Обучение актера, насколько мне известно, предполагает выхолащивание всех отклонений от  нормы, если они присутствуют в его речи. Особенно это касается американского кино. Послушайте, как говорят сейчас англичане Тим Рот или Винни Джонс, или сравните речь шотландца Эвана МакГрегора в "Trainspotting" и в голливудских фильмах, ну хотя бы "Life less ordinary".
"Аанолд" имеет очень выраженый австрийский акцент.
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Dana

Посмотрите Monkey Dust, там почти все говорят с разными британскими акцентами. Я так понимаю, это так было задумано, фича такая. :)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Filoret

Я порой их вообще не понимаю. Америкосы так глотают буквы, а пишут как, хуже наших шифров вундеркиндов:-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр