Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Суперконланг от СтарратС

Автор starrats, июля 17, 2010, 01:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: starrats от июля 21, 2010, 05:14
Покзателем рода везде являются простые гласные а, э, о, у,  см. вначале.
Значит род дистрибутируется в лицо - лучше не стало.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

autolyk

Цитата: 恍惚 от июля 21, 2010, 08:18
Цитата: Хворост от Сегодня в 09:15
ЦитироватьВ-пятых, оно может быть там, где пожелает говорящий — если не ошибаюсь, так в некоторых эскимосских :)
Как минимум! )) И сделать пару диалектов тупоконечников и остроконечниковтех, кто ставит ударение на последний слог и тех, кто ставит на предпоследний
Правильно. За образец взять коми (зырянский и пермяцкий). В зырянском ударение выражается высотой тона и не фиксированное, хотя в литературном языке есть тенденция ставить ударение на первый слог, а в пермяцком ударение зависит от морфемы, некоторые морфемы безударные, некоторые ударные, некоторые перетягивают ударение на себя. Кроме того, с помощью ударения различаются оттенки значения слов.     
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

starrats

Цитата: Искандер от июля 21, 2010, 08:56
Цитата: starrats от июля 21, 2010, 05:14
Покзателем рода везде являются простые гласные а, э, о, у,  см. вначале.
Значит род дистрибутируется в лицо - лучше не стало.

   А чем это вообще плохо? Думаю что в данном конланге вся дистрибуция будет отталкиваться от ключей и детермнитивов.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Искандер

Цитата: starrats от июля 21, 2010, 10:02
А чем это вообще плохо?
Ну - тем что за этим не скрывается вообще никакой логики. мэйк но сенс.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

starrats

Цитата: autolyk от июля 21, 2010, 09:07
Цитата: 恍惚 от июля 21, 2010, 08:18
Цитата: Хворост от Сегодня в 09:15
ЦитироватьВ-пятых, оно может быть там, где пожелает говорящий — если не ошибаюсь, так в некоторых эскимосских :)
Как минимум! )) И сделать пару диалектов тупоконечников и остроконечниковтех, кто ставит ударение на последний слог и тех, кто ставит на предпоследний
Правильно. За образец взять коми (зырянский и пермяцкий). В зырянском ударение выражается высотой тона и не фиксированное, хотя в литературном языке есть тенденция ставить ударение на первый слог, а в пермяцком ударение зависит от морфемы, некоторые морфемы безударные, некоторые ударные, некоторые перетягивают ударение на себя. Кроме того, с помощью ударения различаются оттенки значения слов.   

   Мне кажется что фиксация ударений - это суть некое искусственное (на уровне академического усовершенствования) влияние. Пока нам усовершенствовать нечего. Конланг этот динамичен. Думаю что статичных правил в нём будет не более десятка.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

starrats

Цитата: Искандер от июля 21, 2010, 10:04
Цитата: starrats от июля 21, 2010, 10:02
А чем это вообще плохо?
Ну - тем что за этим не скрывается вообще никакой логики. мэйк но сенс.

   А что бы вы предложили ?
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

starrats

Цитата: 恍惚 от июля 21, 2010, 07:57
Цитата: starrats от июля 21, 2010, 07:52
уаутетохылеh ирочоч ааосаi рааоку.
Вот это мне уже нравится :)

     Мне кажется слишком перегружено гласными из-за частого употребления О. Может быть этот разделитель заменить согласным, например ТЬ.
     уаутететьхылех  иртьечетьеч  аатьсаi  раатьеку    - ?
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

starrats

     ПРЕДЛОГИ        Исключение склонений и спряжений делает здесь предлог чуть ли не главной частью речи.
             Предлоги подразделяются на пять групп:
             1. Находящееся в покое.
             2. Находящееся в равномерном движении.
             3. Наход. в неравномерном движении (ускорение, замедление, прерывистое).
             4. Означающие приблизительность, неточность, похожесть.
             5. Означающие взаимодействие, действие одного над (с) другим.

  Прим: Все предлоги начинаются с гласного определителя И, Ы.

      1.   инь - внутри,  ынъ - снаружи,,   иниi - в центре,  ынw - на поверхности,,  инь.сиz - где-то внутри, ынъ.сиz - где-то на поверхности,,  ильп (ильпи) - примыкающее к поверхности,  ылп (ылпи) - не примыкающее к поверхности,,  ик - под,  ыг - над,,  ипи - рядом, меньшее, ыпы - рядом, большее,,  ипр - отражённое, скопированное,  ыбры - точное парное близнечное,, 
       2.  ири - криволинейное,  ыры - прямолинейное,,  ирни - внутрь,  ырны - наружу,,        и т.д.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Искандер

Цитата: starrats от июля 21, 2010, 11:43
Исключение склонений и спряжений делает здесь предлог чуть ли не главной частью речи.
Главная часть речи - глагол.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

starrats

Цитата: Искандер от июля 21, 2010, 11:47
Цитата: starrats от июля 21, 2010, 11:43
Исключение склонений и спряжений делает здесь предлог чуть ли не главной частью речи.
Главная часть речи - глагол.

   Кажется у меня многие предлоги принимают вид глагольной формы.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

starrats

Цитата: Искандер от июля 21, 2010, 12:07
Цитата: starrats от июля 21, 2010, 12:06
Кажется у меня многие предлоги принимают вид глагольной формы.
:???

    ... приближается к земле...  др.ку  ирпи( предлог - к поверхности криволинейно)  пт.... , где первое слово уже лишнее... 
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Drundia

Цитата: starrats от июля 21, 2010, 05:20Вы от этого не страдали потому что различия не были значимыми. В этом же конланге всё строится именно на значимости и строгой различительности звуков. Все звуки, независимо от сочетаний и значений должны читаться как пишутся, в связи с чем я решил расширить применение гласных  см.ниже.
От этого придётся каждый звук по 3 секунды тянуть чтобы его точно все услышали правильно.

Цитата: 恍惚 от июля 21, 2010, 07:11Вам не говорили, что у вас профиль настоящего Капитана?
Не помню...

恍惚

Цитата: Drundia от июля 21, 2010, 15:17
Не помню...
Покупайте трубку и попугая, будете выглядеть на все 100 золотых пиастров!
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

starrats

Цитата: Drundia от июля 21, 2010, 15:17
Цитата: star
quote author=恍惚 link=topic=26155.msg584947#msg584947 date=1279685475]Вам не говорили, что у вас профиль настоящего Капитана?
Не помню...

       А где увидеть капитанский?
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Drundia

Цитата: 恍惚 от июля 21, 2010, 15:19Покупайте трубку и попугая, будете выглядеть на все 100 золотых пиастров!
Зачем мне выглядеть на все 100 золотых пиастров?

Кстати, как такой вопрос выглядит на старратсланге?

恍惚

Цитата: Drundia от июля 21, 2010, 16:03
Зачем мне выглядеть на все 100 золотых пиастров?
Это же так замечательно :)
Цитата: Drundia от июля 21, 2010, 16:03
Кстати, как такой вопрос выглядит на старратсланге?
Да, ждёмс!
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

starrats

Цитата: 恍惚 от июля 22, 2010, 07:21
Цитата: Drundia от июля 21, 2010, 16:03
Зачем мне выглядеть на все 100 золотых пиастров?
Это же так замечательно :)
Цитата: Drundia от июля 21, 2010, 16:03
Кстати, как такой вопрос выглядит на старратсланге?
Да, ждёмс!

   Задали вы мне задачку...  Конечно так или иначе я с ней справлюсь, но хочется чтобы логичность была реактивной, быстрой. Поэтому решил ещё раз всё проанализировать. И пришёл к выводу что моё первое мнение относительно ударений неверно. Подумалось что они изначально несли значение каких-либо разделений. Вот и я подумал что если принять за правило обязательное наличие во всех словах первой гласной (ударной), то слова (понятия) будут чётко различимы, а тоническими разделять кластеры (хочу добиться чтобы все знаки препинания могли произноситься, чтобы разговорная речь ничем не отличалась от письменной). Мне тут советовали присмотреться к армянскому, но я в тональные так и не вник (да ещё сеть глючит) хотелось бы услышать ваш совет - какое ударение лучше подойдёт для разделения.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

starrats

   И ещё (если не в лом) :
   1.  Являются ли все глухие согласные геминатами (кх, пх, рх..)
   2.  Явл. ли W лабилизованной согл.
   3.  Приведите по парочке примеров йотированных и палатальных согласных (желательно из русского, англ., или латинск.)
   4.  Можно ли все согласные русского яз. считать имплозивными?
   5.  Г и К - йотированные?
   6.  Как будет называться щелчок кончиком языка?
   7.  В каких языках существуют звуки противоположные (глухие) звукам Р, М, Л, Н.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Искандер

Цитата: starrats от июля 24, 2010, 07:08
Подумалось что они изначально несли значение каких-либо разделений.
МГМ да а МГМ нет, современные языки знают и то и другое
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: starrats от июля 24, 2010, 07:50
6.  Как будет называться щелчок кончиком языка?
именно щелчок - будет называться непульмоническим щелчком, а вы что ввиду имеете?

Цитата: starrats от июля 24, 2010, 07:50
2.  Явл. ли W лабилизованной согл.
Э, как бэ он уже губной, да ещё губно-губной, логично, что его можно назвать огублённым, только вы станете КЭПом таким КЭПом

Цитата: starrats от июля 24, 2010, 07:50
1.  Являются ли все глухие согласные геминатами (кх, пх, рх..)
Что вы имеете ввиду под своими этими кх пх, тем более глухим рх?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр