Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Суперконланг от СтарратС

Автор starrats, июля 17, 2010, 01:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

starrats

Цитата: 恍惚 от июля 20, 2010, 11:17
Вы можете быстро произнести «ффччф»? А «ргп»? Мне кажется, это надо гласными пересы́пать.

Да для этого предусмотрен звук Е (йэ), который может вставляться при трудном произношении. В иных случаях применение этого звука непредусмотрено.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

恍惚

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:23
Да для этого предусмотрен звук Е (йэ), который может вставляться при трудном произношении. В иных случаях применение этого звука непредусмотрено.
Правило его использования есть?
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

starrats

Цитата: Demetrius от июля 20, 2010, 10:58
Цитата: starrats link=topic=26155.msg581531#msg581531 date=127943612
/quote]
Цитата: starrats от июля 18, 2010, 09:55
IMHO проблема у этого конланга такая же, как у большинства философских языков: слова будут слишком похожи. Критический смысл (т или д) можно не услышать из-за банального шума.

  Как же мы их различаем в нашем языке? Банальный шум в современных языках, думаю, нисколько не меньше.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

恍惚

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:31
Как же мы их различаем в нашем языке? Банальный шум в современных языках, думаю, нисколько не меньше.
В современных языках мало слов типа «кот—код», различающихся только звонкостью. И обычно понятно по контексту. У вас эти слова — антонимы и их много.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

starrats

Цитата: 恍惚 от июля 20, 2010, 11:27
Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:23
Да для этого предусмотрен звук Е (йэ), который может вставляться при трудном произношении. В иных случаях применение этого звука непредусмотрено.
Правило его использования есть?

Правило простое: этот звук обозначает направление юго-восток (все гласные означают направление по сторонам света), но пишется там iэ, применение его во всех других случаях указывает на его смысловую незначимость, вспомогательность.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

恍惚

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:36
применение его во всех других случаях указывает на его смысловую незначимость, вспомогательность.
То есть, нижеприведённые варианты равнозначны:
ффччф
ффччфе
ффччеф
ффччефе
ффчечф
ффчечфе
ффчечеф
ффчечефе
ффеччф
ффеччфе
ффеччеф
ффеччефе
ффечечф
ффечечфе
...
?
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

starrats

Цитата: 恍惚 от июля 20, 2010, 11:36
Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:31
Как же мы их различаем в нашем языке? Банальный шум в современных языках, думаю, нисколько не меньше.
В современных языках мало слов типа «кот—код», различающихся только звонкостью. И обычно понятно по контексту. У вас эти слова — антонимы и их много.

Ведь различать глухой - звонкий легче чем тональности многих совр. яз. которые я исключил, к тому же англичане с этим справляются неплохо именно в окончаниях, где различть их труднее всего.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

starrats

Цитата: 恍惚 от июля 20, 2010, 11:40
Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:36
применение его во всех других случаях указывает на его смысловую незначимость, вспомогательность.
То есть, нижеприведённые варианты равнозначны:
ффччф
ффччфе
ффччеф
ффччефе
ффчечф
ффчечфе
ффчечеф
ффчечефе
ффеччф
ффеччфе
ффеччеф
ффеччефе
ффечечф
ффечечфе
...
?

Да, и сложность здес кажущаяся, вы эту букву просто не будете замечать.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

恍惚

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:42
Ведь различать глухой - звонкий легче чем тональности многих совр. яз. которые я исключил
Тональности даже шёпотом можно передать.

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:42
англичане с этим справляются неплохо
У них звонкие не оглушаются в конце слова.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

starrats

Цитата: 恍惚 от июля 20, 2010, 11:44
Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:42
Ведь различать глухой - звонкий легче чем тональности многих совр. яз. которые я исключил
Тональности даже шёпотом можно передать.

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:42
англичане с этим справляются неплохо
У них звонкие не оглушаются в конце слова.

  Вот и я о том же, почему они должны оглушаться в этом конланге.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

恍惚

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 11:56
Вот и я о том же, почему они должны оглушаться в этом конланге.
Следует это указать для русскоязычных читателей.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

starrats

Цитата: Demetrius от июля 20, 2010, 10:58
Цитата: starrats от июля 18, 2010, 09:55
вернувшись
(движение от близкого к далёкому и обратно)
В русском выражено только обратное движение, а тут -- движение "туда и обратно".
Более того, не всегда вернувшись означает движение "от близкого к далёкому". Скорее, оно обозначает возврат к предыдущему состоянию.
Полагаю, что в "принцесса вернулась в тридесятое царство" слово рътдт не подойдёт (ръдтд?).
Цитата: starrats от июля 18, 2010, 09:55
[/quote]

Не понял почему для принцессы это слово не подойдёт? Значения именно близкое - далёкое, а возврат к предыдущему состоянию предусматривает применение звука А означающего непредметное значение. Именно ръдтд, т.к. последовательность знаков здесь значит такую же последовательность действий.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

starrats

Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Искандер

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 12:10
А как там?
Ой ну учебник почитайте. Там согласные кластеры разбиваются сверхкратким звуком верхнего подъёма - этакая армянская шва.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

starrats

Цитата: Искандер от июля 20, 2010, 12:14
Цитата: starrats от июля 20, 2010, 12:10
А как там?
Ой ну учебник почитайте. Там согласные кластеры разбиваются сверхкратким звуком верхнего подъёма - этакая армянская шва.

  Это наверное может наоборот усложнить, хотя в принципе вполне возможно. Я думаю само признание звуковой парности поможет привыкнуть к разделению их. Хотя звуки конечно надо доработать более чётко.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Искандер

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 12:26
Это наверное может наоборот усложнить, хотя в принципе вполне возможно. Я думаю само признание звуковой парности поможет привыкнуть к разделению их. Хотя звуки конечно надо доработать более чётко.
А без гласных призвуков у вас всё равно слово работать не будет.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

arseniiv

Так никто и не спросил, как здесь произносятся Ь и Ъ...

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

starrats

Цитата: arseniiv от июля 20, 2010, 12:46
Так никто и не спросил, как здесь произносятся Ь и Ъ...

  Эти звуки непроизносимые и в основном применяются в паре с другими согласными для образования детерминитивов или дополнительных ключей.   РЬЛЬ - мягкий,  рълъ - твёрдый.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

starrats

Цитата: Искандер от июля 20, 2010, 12:58
Как палатально-гортанная и гортанная смычки?

Это наверное для многих будет трудно произнести. Вообще-то вначале я хотел для них применить Ъ - ы,  Ь - и.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Искандер

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 12:59
Эти звуки непроизносимые и в основном применяются в паре с другими согласными для образования детерминитивов или дополнительных ключей.   РЬЛЬ - мягкий,  рълъ - твёрдый.
О господитыбожетымой. Бить вас надо.

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 13:01
Это наверное для многих будет трудно произнести.
и заставлять отгыкивать палатально-гортанную смычку
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

starrats

   Самое главное отличие этого языка от существующих - большая логическая нагрузка при составлении и прочтении слов, и больше чем в существующих придётся понимать по смыслу, но зато не надо запоминать тысячи слов. Освоить его можно за два - три дня.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

恍惚

Цитата: starrats от июля 20, 2010, 13:17
Освоить его можно за два - три дня.
Нельзя.

У вас явно ыфкуилеподобный язык, но, в отличие от, плохо проработана грамматика. Переведите мне: группа клоунов начала запинаться.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр