Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Суперконланг от СтарратС

Автор starrats, июля 17, 2010, 01:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искандер

Цитата: arseniiv от августа 22, 2010, 20:40
Спасибо Искандеру, а то я был сегодня занят весь день. :yes:
Спасибо Википедии, у неё один выходной в год.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Artemon

Цитата: starrats от августа 22, 2010, 16:40Не, я конечно понимаю что лингвистика тоже наука, но чес слов раньше думал, что её законы основаны на каких-то всеобщих процессах, а сейчас мне всё больше кажется в ней всё случайно и никакие чёткие параметры не могут быть определены.
Социология не наука, по-вашему?
Просто математика основана на абстракциях, там проще. А в жизни есть очень много факторов, которые порой могут повернуть вещи не совсем так, как ожидается.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

starrats

    Думал обойтись без склонений и притяжательных местоимений - не получается. Пришла в голову гениальная (?) мысль - склонять при помощи вопросительных частиц...... лежит моя книга (оно чьё+я книга лежит), положил мою книгу (оно что+я книгу положил), ударил книгой (чем+оно книга ударил).

     Вопрос:  есть ли в каких-нибудь языках такой способ ?
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

starrats

     "Вот развязываю узел, вот клубочек распускаю, запою я песнь из лучших, из прекраснейших исполню"

     //  Я чего?+оно узел развязываю вот, я чего?+оно клубочек распускаю, я чего+оно песнь запою - оно лучшее, исполню - оно прекраснейшее //

     iэ нирач+iут jaiaj iaт h+рач, iэ нирач+iут jаллаj+чапка ралч, iэ нирач+iут ажа hра+hража - iут сфаррафс+jрч раjажа - iут сабаффабас+jрч.
Эволюция - это результат периодических и случайных       катастроф.
Любите врагов своих - даже стыдно подумать, кем бы мы без них были.
sterrets@mail.ru

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр