Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как кормить птенца синицы

Автор Валентин Н, июля 10, 2010, 16:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Konopka

Цитата: Чугуний от апреля 29, 2012, 20:07
а шпаки? есть ли у вас чертовы шпаки по началу лета на вишнях?
Конечно, и к концу лета их полные виноградники :(. Небо от них прям темнеет.
Me man vičinav e Čar.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Konopka

Да, это ужас - такой мрак, что солнца не видно (и так много дней).  Сейчас, их, правда, стреляют. Жалко, но по-другому нельзя.  :(
Me man vičinav e Čar.

jjinn

Нашел птенца совсем маленького у него небольшая ранка на голове уже  заживает . чем кормить пока кормлю червями  хлебом яйцами муравьёв,  ест с радостью , пьет фильтрованную воду  ,кормил с рук щас ест из маленького блюдца живет в коробке из под крупной микроволновки . а может быть ранка у него из за укусов других птенцов ?

ostapenkovr

Цитата: Konopka от мая  1, 2012, 13:54
Цитата: Чугуний от апреля 29, 2012, 20:07
а шпаки? есть ли у вас чертовы шпаки по началу лета на вишнях?
Конечно, и к концу лета их полные виноградники :(. Небо от них прям темнеет.

Интересно, как происходит замещение экологической ниши.
В Ставрополе потихонечку, незаметно, исчезли скворцы. Теперь вместо них - чёрный дрозд. Одна радость, что не стайный, но дачу обжирает, как стая скворцов!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Konopka

Цитата: ostapenkovr от июня  8, 2012, 10:55
В Ставрополе потихонечку, незаметно, исчезли скворцы. Теперь вместо них - чёрный дрозд. Одна радость, что не стайный, но дачу обжирает, как стая скворцов!
Это немного странно. Там на фотке именно скворцы, но чёрных дроздов у нас тоже очень много - они скорее полезные, насекомыми питаются.   :donno:
Me man vičinav e Čar.

Konopka

Цитата: jjinn от июня  7, 2012, 21:03
хлебом
Хлебом не надо кормить, и ранка на голове у него скорее всего от того, как его родители выбросили из гнезда. Он может быть больным, или в гнезде их было слишком много.
Me man vičinav e Čar.

Emmiki

Отбила сегодня у кошки из пасти,видимо,взрослую особь синицы.Видимых повреждений не обнаружила,но одна лапка не функционирует и крыло,с той же стороны,оттопыривает в сторону. На перьях крыла обнаружила пятна крови.Пытается летать,но плохо получается. Что делать с бедолагой совершенно ума не приложу. Взяла домой,посадила в небольшую клетку. Посоветуйте,пожалуйста,что можно предпринять для спасения!. правильно осмотреть? В наших краях ветеринара-орнитолога нет,а обычный отказался принять нас,сказал выпустить на улицу..... 

Топильцина

Этим вечером подобрали птенца синицы. Уже слопал, наверное, десяток мучных червей (благо в доме всегда имеем подобный корм), попил водички.

Кто-нибудь знает, есть ли риск перекормить птенца?

gruja

Птенцов я смотрел ветеринары кормят с помощью пинцеты через отверстие на рисунке взрослой особи данной птицы - на месте клюва.

Татуля

У нас частный дом, и через дымоход залетел птенец синички. Уже летает, но плохо. Мы посадили в клетку, оставшуюся от попугайчиков. Чем кормить, я уже поняла, а вот сколько его нужно продержать, что бы он достаточно подрос? У нас кругом коты, и такой маленький вряд ли избежит участи попасть  к ним на обед...

Hololob

У нас в дереве дупло есть и возле этого дупла я нашла птенца синицы, к сожалению мертвого. Мой пес начал что-то вынюхивать в кустарнике, после чего из него вылетело 2 птенца, одного я сразу поймала посадила на руки и пошла искать второго, но мне пришлось оставить первого потому-что второй застрял между бревнами (живу в частном доме). Очень долго вытаскивала и думала что повредила шею, но слава Богу все обошлось. Я не знала что с ними делать! Сначала пыталась накормить не ели, потом напоить НИЧЕГО, поняв что они у меня просто-напросто умрут я решила положить их обратно. Получилось! В гнезде сидело еще 2 птенца. Когда мать прилетела она сначала долго не залетала (из за запаха человека), после чего все таки покормила их. Уже день никаких происшествий. Все устаканилось. Это редкий случай когда мать принимает детей назад!

Elena1707

В июне нашла птенца синички. Летать он не умел и постоянно просил есть. Кормила соловьиной смесью (нашла рецепт в инете). Если вы подобрали птенца, готовьтесь что в ближайший месяц у вас не будет свободного времени. Заранее продумайте кто его будет кормить. Просыпался в 5-6 утра. Просил есть постоянно, я его кормила каждые 1.5-2 часа. Кормила со спички, малюсенькими порциями, поглубже в клюв.  Засыпал в клетке, накрытой тканью в 19.30. В первый день и ночь держала его в тепле, накрывала с головой, но доступ воздуха оставляла, конечно. Потом поставила жердочки и он уже спал на них. На 4-ый день стала выпускать полетать. Он все время падал, цеплялся плохо, заваливался за мебель. Но со временем все наладилось. Потихоньку стал клевать сам. Через три недели выставила клетку на балкон, чтобы привыкал к виду улицы. Но!!! В этот же день прилетели его родители. Оккупировали клетку, пытаясь ему помочь. Растерявшись я забрала его обратно в дом. На следующий день взрослая птичка уже сидела напротив окна и ждала. Поскольку планов оставлять птенца не было, было решено его отпустить таким как есть в надежде на заботу родителей. Отпустила. Птенец удачно перелетел на дерево, напротив балкона. Но синиц к себе не подпускал. Сидел,  кричал, просил есть и не подпускал, постоянно отлетал от них. И здесь я допустила ошибку! Возьмите на заметку кому интересно! Из жалости, в первый же день его вольной жизни, я стала его подкармливать, когда он возвращался на балкон, а надо было выждать момент!!! Перетерпеть. Теперь так и есть: каждое утро, день и вечер он прилетает поесть и пообщаться. Ночует на елке напротив. Вот такой опыт. Надеюсь кому-то пригодится 💕

alant

Выкормившие птенца должны понимать, что теперь они его будут кормить все его жизнь.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр