Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можно ли...?

Автор Серж, июля 6, 2010, 22:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серж

Скажите, плиз, применим ли для фразы "Я вечно теряю мои ключи" перевод "I always do lost my keys"?

Знаю, что применим вариант "I'm always loosing my keys". Но хочется узнать годится ли первый вариант... всё-таки "do lost" вроде как должно нести в себе элемент экспрессивности...

Спасибо!

恍惚

Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Rachtyrgin

А меня как раз смущает вариант "I'm always loosing my keys". На мой взгляд, "I'm loosing" - это нечто сиюминутное, происходящее в данный момент времени. Сказать так можно, но тогда always здесь неуместно.
Всякому остановленному фашисту для захвата его в плен можешь еще крикнуть:
«Хэндэ хох!» (Руки вверх!)
«Вафи хинлеги!» (Бросай оружие!)
«Абгезэсен!» (Слезай! — С машины, с лошади, с повозки.)
Если фашист не сразу исполняет твое приказание, крикни грознее и добавь:
«Бай флухтфэрзух вирт гэшози!» (Побежишь — буду стрелять!)
А. Афанасьев. В помощь партизану. Москва, 1942 г.

Flos

Цитата: Серж от июля  6, 2010, 22:15
loosing

Пишется "lose", "losing"


"do lost" сказать можно, только это неграмотно. :)


恍惚

Аффтар, вы меня запутали x)
Present simple на то и надо, чтобы показывать обычные действия. I always wake up early — I always lose my keys. Хотите выразительности — I do always lose my keys. Всё.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр