Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Я вчера скачал эмуль для ондроеда, сижу, балдею.
Качнул ромы Road Rush, Rock'n'Roll Racing, Xperts (на эму-лэнде не оказалось, я аж прифигел).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Пытаюсь добраться до XCOM 2. После первого полутренировочного боя всё как-то руки не доходят. ФО4 и Ведьмака 3 я два года так "проходил", так и не пройдя до конца. Как бы и эту игрушку не затянуть.

Ame no oto

Сейчас на очереди Hollow Knight, первые Disciples и TES: Oblivion. :)


Quod scripsi, scripsi.

Easyskanker

Обливион хорошая игра была в свое время, два раза прошел. Псевдоолдфаги конечно скажут, что чем суше г..но мамонта, тем лучше, но я бы рекомендовал проходить сразу Скайрим, а Обливион не трогать. Дело даже не в графене, хоть он и выглядит для нынешних времен отвратительно. Дело в том, что почти вся игра это убивание здоровенных паучих и динозавриков в аду с башенкой. В итоге вам так надоест Обливион, что уже ничто не заставит проходить его улучшенные и приукрашенные версии - Скайрим, ФО3, ФО4 и что там еще в будущем Беседка на этом движке наклепает.

Awwal12

Какое вообще значение, по большому счету, имеет движок? :what: И какое отношение имеет движок Скайрима/FO4 к движку Обливиона/FO3/FO:NV?
В FO3 я даже не пытался играть, зато FO:NV прошёл несколько раз. Благо несмотря на идентичный движок делала его не Беседка. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Это надо видеть. Как я вам на пальцах объясню?

Awwal12

Цитата: Easyskanker от декабря  9, 2017, 20:37
Это надо видеть. Как я вам на пальцах объясню?
FO:NV (на движе, идентичном движку FO3) я видел. FO4 я видел. Должен был заметить много общего?..  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Ame no oto

Цитата: Easyskanker от декабря  9, 2017, 20:29
Обливион хорошая игра была в свое время, два раза прошел. Псевдоолдфаги конечно скажут, что чем суше г..но мамонта, тем лучше, но я бы рекомендовал проходить сразу Скайрим, а Обливион не трогать. Дело даже не в графене, хоть он и выглядит для нынешних времен отвратительно. Дело в том, что почти вся игра это убивание здоровенных паучих и динозавриков в аду с башенкой. В итоге вам так надоест Обливион, что уже ничто не заставит проходить его улучшенные и приукрашенные версии - Скайрим, ФО3, ФО4 и что там еще в будущем Беседка на этом движке наклепает.

Много раз видел геймплей и того, и другого, но захотелось именно Обливион пройти. :)

ФО4 совершенно не понравился.  :-\
Quod scripsi, scripsi.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2017, 20:43FO:NV (на движе, идентичном движку FO3) я видел. FO4 я видел. Должен был заметить много общего?..  :donno:
Цитировать
Цитата: Easyskanker от декабря  9, 2017, 20:29Беседка на этом движке
В случае с FO:NV половина условия выпала. В FO4 на первый взгляд ничего общего со Скайримом/Обливионом... до выхода из Убежища. Хотя, если подумать, Убежище 111 точно такое же вступление, как в Скайриме/Обливионе, особенно как в Обливионе, вместо крыс радтараканы, только затупили с моментом выставления атрибутов, по идее ведь это вступление и было нужно, чтобы выяснить, как их выставлять, но ничего, их можно изменить перед выходом.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от декабря  9, 2017, 20:53
В случае с FO:NV половина условия выпала.
Ну так возвращаемся к вопросу: дело в движке, или всё-таки в дизайнерском составе?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Easyskanker

Цитата: Awwal12 от декабря  9, 2017, 20:55
Цитата: Easyskanker от декабря  9, 2017, 20:53
В случае с FO:NV половина условия выпала.
Ну так возвращаемся к вопросу: дело в движке, или всё-таки в дизайнерском составе?..
Слова "Беседка на этом движке" подразумевают что дело и в движке, и в дизайнерском составе. И не только в дизайнерском. Ну да, сейчас заглянул в вики, движки действительно разные. Либо Беседка сплагиатила использованный движок для своего Creation Engine, либо у нее всё всегда одинаково получается.

Либерал

За гедонизм, феминизм и свободную мораль!


amdf

Цитата: Easyskanker от декабря  9, 2017, 20:29
Обливион хорошая игра была в свое время, два раза прошел. Псевдоолдфаги конечно скажут, что чем суше г..но мамонта, тем лучше, но я бы рекомендовал проходить сразу Скайрим, а Обливион не трогать. Дело даже не в графене, хоть он и выглядит для нынешних времен отвратительно. Дело в том, что почти вся игра это убивание здоровенных паучих и динозавриков в аду с башенкой. В итоге вам так надоест Обливион, что уже ничто не заставит проходить его улучшенные и приукрашенные версии - Скайрим, ФО3, ФО4 и что там еще в будущем Беседка на этом движке наклепает.
О, какое заблуждение. Игра была вообще не про это. Эти порталы вообще не обязательны - просто нужно было не проходить главный квест. Вся суть в побочных квестах. А они там замечательные, намного лучше чем в скайриме. Гильдии и побочные квесты, вот о чем была эта игра.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Easyskanker

Это все равно что сказать в игре главное не сама игра. Во времена Обливиона люди еще не привыкли к запоротым сюжеткам и проходили всё, что в игре есть. Побочки же воспринимались как побочки, можно пройти одну, потом еще одну, потом еще миллион, но это не продвинет вперед ни на шаг. Каким счастьем для меня было, что в Скайриме сюжетка - это война между "римлянами" и "германцами", а не гринд адских башенок. Потом выяснилось, что по сравнению с угрозой пожирания мира адом это смотрится как возня в детской песочнице, совершенно не затягивает, в итоге дропнул. Но если бы я никогда не играл в Обливион, не имел возможности сравнить с тамошней угрозой, наверняка бы получил от игры полноценное удовольствие.


Ame no oto

— Воодушевление Обливионом быстро прошло. Попытался проникнуться атмосферой, книги почитал — но чёт не затянуло. :) Со Скайримом тоже самое.

— прошел полторы саги в первых Disciples. По ощущениям — недоделанная вторая часть. Геймплей почти такой же, только комп имбовее, надоедливее, а модели бойцов ни в какое сравнение не идут с аналогичным из второй части (не укор, просто факт). И очень сильно не хватает кнопки "автосражение", из-за чего прохождение сильно затягивается и превращается в нудную рутину. Вообщем, особого желания на это время убивать нет.
Quod scripsi, scripsi.

Валентин Н

Цитата: Ame no oto от декабря 19, 2017, 22:53
Воодушевление Обливионом быстро прошло. Попытался проникнуться атмосферой, книги почитал — но чёт не затянуло. :) Со Скайримом тоже самое.
А с Морровиндом?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ame no oto

Quod scripsi, scripsi.

Lodur

Наконец-то нашёл время "пощупать" Stellaris. Красиво сделанная игра. Процентов под 70, конечно, слизано с MoO, но оно и к лучшему. Единственное, что обламывает - даже на самой большой скорости игра идёт слишком медленно. За неделю ковыряния еле-еле добрался до терраморфирования (а это, очевидно, даже не половина развития). У меня всё же столько времени нет, чтобы сутками за игрой просиживать. Лучше бы сделали старую добрую пошаговую стратегию, вместо этой псевдориалтаймовой. Всё остальное понравилось.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Red Khan

Цитата: Lodur от декабря 23, 2017, 23:47
даже на самой большой скорости игра идёт слишком медленно
В  Stellaris не играл, но во всех остальных играх, которые вроде бы на том же движке, скорость на максимуме уже упирается в производительность системы.

Awwal12

Цитата: Red Khan от декабря 24, 2017, 14:13
Цитата: Lodur от даже на самой большой скорости игра идёт слишком медленно
В  Stellaris не играл, но во всех остальных играх, которые вроде бы на том же движке, скорость на максимуме уже упирается в производительность системы.
В Стелларисе на галактике максимального размера всё то же самое. К концу игры максимальная скорость заметно ниже максимальной скорости в её начале. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Варгейминг со своими киевскими таджиками из "Першей" опять чуть менее чем полностью перепилил World of Warplanes. Кто-нибудь играет, как оно там вообще сейчас?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр