Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Bhudh от сентября 23, 2017, 10:50
Цитата: From_Odessa от сентября 23, 2017, 08:21Очень жаль, что запланированная третья часть так и не увидела свет.
Хм. Вообще-то их три и есть.
Вообще-то по вашей ссылке их указано четыре. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Bhudh от сентября 23, 2017, 10:50
Хм. Вообще-то их три и есть.
"Ecco Jr." я не считаю, так как это просто детская обучающая игра. А вот про "Defender of the future" я забыл или не знал. Но это тоже не совсем то. Она сделана для "Dreamcast" и сюжетно не связана с первыми двумя частями. Я имел в виду то, что, насколько мне известно, планировалась третья часть для "Mega Drive/Genesis", которая сюжетно продолжала вторую часть.

Bhudh

Цитата: Awwal12 от сентября 23, 2017, 10:58Вообще-то по вашей ссылке их указано четыре.
Про Dreamcast речь не шла, мы про МегаДрайв.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

В Имени Царских Картовых Положений в Настоящей Жизни.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Еще одна весьма сильная игра для "Сеги Мега Драйв": "Beyond Oasis". Смесь РПГ, экшена и многого другого. Даже по нынешним меркам хороша, на мой взгляд. В детстве я играл на картридже с китайской локализацией и ничего не понял из сюжета ) Вернее, понял не всё. Потом на эмуляторе прошел русифицированную версию, и оказалось, что от меня укрылась важнейшая деталь сюжета :)
Правда, если в картридже была проблема с батарейкой для сохранений, пройти сию игру было затруднительно. А подчас все записи вдруг стирались из-за глюка той же батарейки, видимо. Очень приятно было... :)



А вот "Land Stalker" - это чистое РПГ для "Сеги". Мне оооооочень понравилось, ибо я любитель РПГ. Но, наверное, именно в этом случае современные дадут ему слишком большую фору. Хотя трудно сказать. Любителям ретроигр я бы и эту посоветовал обязательно.



=====================

Кстати, о русской локализации. У кого-нибудь здесь были русифици картриджи для "Денди"/НЕС или "Сеги Мега Драйв"? Я слышал, что такие существовали, но сам в те времена, когда активно играл, никогда с ними не встречался и даже как-то не задумывался, что могут быть русские версии игр.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от октября  5, 2017, 07:18
Еще одна весьма сильная игра для "Сеги Мега Драйв": "Beyond Oasis"
Самый эффектный в плане графики босс этой игры, на мой взгляд - https://youtu.be/_H3sDW5dLA0?t=1h6m3s

amdf

Цитата: From_Odessa от октября  5, 2017, 07:18
Кстати, о русской локализации. У кого-нибудь здесь были русифици картриджи для "Денди"/НЕС или "Сеги Мега Драйв"? Я слышал, что такие существовали, но сам в те времена, когда активно играл, никогда с ними не встречался и даже как-то не задумывался, что могут быть русские версии игр.
В детстве (1996-1999) русифицированных картриджей не было.

Сейчас клоны приставок NES и Sega производятся китайцами для любителей ретро-гейминга и продаются. Также производятся картриджи для этих клонов. На этих картриджах вполне бывают русские версии игр. Русский перевод предоставляют группы ромхакеров в сети - в виде патча для образа ROM. Вообще, это делается для игры на эмуляторе, но бизнесмены берут такой локализованный образ, подбирают правильное железо для картриджа и выпускают картридж с этим ROM'ом.

Есть ещё отличие между старыми картриджами и новыми. Приставки были в двух вариантах: PAL (Европа) и NTSC (США, Япония).  В детстве Денди были PAL и картриджи соответственно тоже. А современные клоны - NTSC и картриджи NTSC. Вообще в NTSC более быстрый темп игры и комфортнее играть. Если вставить старый картридж PAL в современную приставку NTSC игра может или вообще не работать или работать неверно (неправильный темп игры, искажённое изображение, искажённый звук).
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Bhudh

Цитата: From_Odessa от октября  5, 2017, 07:18"Beyond Oasis"
Я так и не прошёл, заблудился в каком-то уровне.

Цитата: From_Odessa от октября  5, 2017, 07:18"Land Stalker"
А вот эту прошёл, хотя кое-где пришлось в подсказки смотреть.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от октября  5, 2017, 07:18
Еще одна весьма сильная игра для "Сеги Мега Драйв": "Beyond Oasis". Смесь РПГ, экшена и многого другого. Даже по нынешним меркам хороша, на мой взгляд.
Да, посимпатичней Скайрима.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Timiriliyev

Цитата: Bhudh от октября  5, 2017, 14:58
Вчера опять qваку II прошёл.
Скучновато по сравнению с Quake. Помню, большую часть времени ходил туда-сюда между картами, нажимая кнопку, возвращаясь и нажимая другую кнопку в открывшейся комнате, чтобы на следующей карте вызвать лифт и так далее.
Правда — это то, что правда для Вас.

Bhudh

Веселее всего искать эти кнопки. По Outer courts полчаса бродил туда-сюда и бесился, что большая дверь во дворце не хотит открываться.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от октября  5, 2017, 10:51
Я так и не прошёл, заблудился в каком-то уровне.
Интересно, где) Мне казалось, что это, скорее, в "Лэнд Сталкера" можно застрять как следует)

Bhudh

Цитата: From_Odessa от октября  5, 2017, 22:10в "Лэнд Сталкера" можно застрять
Это интересное управление или случайно глагол?
В Оазисе уровни похожие, трудно объяснить, где именно. В общем, где-то у кладбища, где змеи с-под земли выползают.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от октября  6, 2017, 01:54
Это интересное управление или случайно глагол?
Это автозамена )

From_Odessa

Есть ли какая-либо возможность на "Сеге" поиграть в "МК-1" за Рептилию и/или боссов, в МК-2 - за Джейд, Смока, Нуб-Сайбота, Кано, Соню и/или боссов?

From_Odessa

Мог ли Найтвульф в МК-3 и УМК-3 быть Рейденом? Навеяно его превращением в Рейдена во время выполнения френдшипа. Рейден  не имел права принимать участия в этих соревнованиях, но, возможно, он  скрылся под личиной Найтвульфа?

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от октября 27, 2017, 07:06
Есть ли какая-либо возможность на "Сеге" поиграть в "МК-1" за Рептилию и/или боссов, в МК-2 - за Джейд, Смока, Нуб-Сайбота, Кано, Соню и/или боссов?
Видимо, на "Сеге МД" никак нельзя. Но я нашёл видео, где человек в сеговской версии МК-1 играет за Рептилию, причём при его победах там реально пишется "Reptile wins!!". Вот тут и вопрос, что это такое.

Bhudh

Редактованный ром, скорее всего.
На полоске здоровья какое имя написано было?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от ноября  4, 2017, 23:16
На полоске здоровья какое имя написано было?
"Scorpion". И, похоже, что это Скорпион и был. Но все равно это то, чего я не видел больше нигде и не знаю, как сделать. Трюк с тем, чтобы при выборе персонажа Скорпион стал зеленым, я отлично знаю. Однако, чтобы играть за зеленого и чтобы писалось "Reptile wins!!", как у компьютера, когда с Рептилией сражаешься - вот такого я не встречал.

Смотрите, собственно. Похоже, запись с телевизора. И вроде это сеговская версия? Хотя, разумеется, непонятно, на чем игра запущена:


From_Odessa

Может, Фотошоп или типа того? Заметил, что там при выборе бойца и другие персонажи как-то странно выглядят.

Bhudh

Какая это нафиг Сега?! Это писишный MK!
А его как угодно отредактировать можно, знать только, что именно.
Это именно перекрашенный Скорпион, собственно, у компьютера он же. Просто добавили возможность его выбирать.
Как именно, наверняка знает Гугл.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от ноября 10, 2017, 11:15
Какая это нафиг Сега?! Это писишный MK!
А как Вы это определили? По заставкам, графике, надписям - явная "Сега".

Вот вроде бы писишный. И явно видны отличия. Я помню, что на ПК все немного другое, и в том видео, что я выкладывал выше, всё, как на "Сеге". Да, так вот писишный:



Цитата: Bhudh от ноября 10, 2017, 11:15
Это именно перекрашенный Скорпион, собственно, у компьютера он же
Может быть, компьютерный сделан из Скорпиона, да. Но он не только перекрашен. Ему также увеличили скорость и добавили возможность замораживать, как у Саб-Зеро.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр