Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самые тяжелые темы в универе для ЛФчан

Автор Aleksey, июля 4, 2010, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Konopka

Цитата: Валентин Н от июля  5, 2010, 20:47
противоречат ли они христианским ценностям?
Ничего такого там не заметила, нормально  ;)

Цитировать2. А почему у вас квадрат не зелёнится и написано офлайн?
Так и должно быть  :what:
У меня, кстати, квадратик иногда зеленится - хотя я тоже оффлайн  ;D
Me man vičinav e Čar.

Pinia

Цитата: Валентин Н от июля  5, 2010, 21:17
2. А почему у вас квадрат не зелёнится и написано офлайн?

Видно лампочка перегорела.  ;)
Цитата: Валентин Н от июля  5, 2010, 21:17
1. Чо смешного?
Bы говорите как наши клерикалы.  :smoke:
All people smile in the same language!

Валентин Н

Цитата: Pinia от июля  5, 2010, 21:30
Бы говорите как наши клерикалы.
И что в этом плохого? Христианские ценности они тоже левые по большому счёту, но уж хотя бы так.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Konopka

Цитата: Pinia от июля  5, 2010, 21:30
Бы говорите как наши клерикалы.  :smoke:
Законы действительно иногда могут противоречить некоторым ценностям (не обязательно только христианским).  :eat:
Me man vičinav e Čar.

Yitzik

Цитата: злой от июля  5, 2010, 21:21
Почему?
Не знаю. Красный диплом (т.е. с отличием) как-то солиднее. Ну и просто на лень свою ругаюсь задним числом. Ведь мог же. Но не захотел. А теперь поезд ушел. Т.е. жаль упущенной возможности.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Pinia

Цитата: Валентин Н от июля  5, 2010, 21:34
Христианские ценности они тоже левые по большому счёту, но уж хотя бы так.
Скажите это нашим попам.  ;)
Те в Южной Америке несомненно левые  :yes:
All people smile in the same language!

Драгана

А, маразм был у нас с методикой преподавания русского языка и литературы. Вот уж муть так муть! Да и преподаватель была шибко принципиальная. За методику литературы тройбан и словила...а второй тройбан был по современному русскому языку из-за преподавателя тоже, т.к. сдавали той, что читала лекции, а не вела практику. У той, что была на практике, было бы все отлично, замечательная женщина, да и в предмете я нормально разбиралась. А тут просто не повезло.
А сейчас там, где учусь, 2ое высшее - тут сам программизм кажется темным лесом...

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

O

Цитата: Yitzik от июля  5, 2010, 21:49
Не знаю. Красный диплом (т.е. с отличием) как-то солиднее. Ну и просто на лень свою ругаюсь задним числом. Ведь мог же. Но не захотел. А теперь поезд ушел. Т.е. жаль упущенной возможности.

Странно, обычно об этом жалеют сразу, а потом становится ясно, что все дипломы в дальнейшем одинаковы, а воздаётся по реальным знаниям и способностям.
Лично я жалею, что вообще учился в заведениях, тратил время и нервы. Нужно было читать интересные на каждый момент книжки и радоваться жизни.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Rezia

Цитата: Demetrius от июля  5, 2010, 10:43
Я пока что ещё только закончил 3 курс, так что, может, всё ещё впереди... Но всё же.

Мне ужасно не нравились "Основы медицинских знаний". Наша преподаватель считала, что лингвистика нам, возможно, никогда и не понадобиться, а вот уметь опознать коклюш и знать, что делать при синдроме длительного сдавливания, обязаны абсолютно все.

О, что вы, это очень полезные знания, мне нравились наши занятия по медицине.
Не нравилась, экономика, постоянно нужно было что-то записывать, а ведь это предмет, который можно очень интересно преподнести, как мне сейчас кажется.
     Вообще, у нас был ряд интереснейших предметов, но преподаватели как-то не смогли сделать так, чтобы я тогда это понимала. Например, у нас была экология. Но рассказывали неувлекательно. А вот теория по физкультуре очень пригодилась, я знаю, как разминаться, как сразу не давать большие нагрузки на организм, теоретически знаю, как правильно падать (но не хотелось бы).
     Лингвистические дисциплины были все нужные, но по некоторым, включая фонетику, историю языка, у меня были большие проблемы и остаются до сих пор.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Чайник777

Цитата: O от июля  6, 2010, 13:13
Лично я жалею, что вообще учился в заведениях, тратил время и нервы. Нужно было читать интересные на каждый момент книжки и радоваться жизни.
Это наверно было бы весело, а кто оплачивать такую жизнь будет?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Yitzik

Цитата: O от июля  6, 2010, 13:13
потом становится ясно, что все дипломы в дальнейшем одинаковы, а воздаётся по реальным знаниям и способностям.
мне и воздаётся, я свою нишу на рынке стараюсь держать прочно.
а красный диплом - ну, понтов не хватает для счастья ;)
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

злой

Цитата: O от июля  6, 2010, 13:13
Цитата: Yitzik от июля  5, 2010, 21:49
Не знаю. Красный диплом (т.е. с отличием) как-то солиднее. Ну и просто на лень свою ругаюсь задним числом. Ведь мог же. Но не захотел. А теперь поезд ушел. Т.е. жаль упущенной возможности.

Странно, обычно об этом жалеют сразу, а потом становится ясно, что все дипломы в дальнейшем одинаковы, а воздаётся по реальным знаниям и способностям.
Лично я жалею, что вообще учился в заведениях, тратил время и нервы. Нужно было читать интересные на каждый момент книжки и радоваться жизни.

По-моему, жалеть о прошлом - самое глупое и бесполезное занятие на свете.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Валентин Н

Цитата: O от июля  6, 2010, 13:13
Лично я жалею, что вообще учился в заведениях, тратил время и нервы. Нужно было читать интересные на каждый момент книжки и радоваться жизни.
плюс мильярд
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Лучше иметь синий диплом и красную морду, нежели наоборот.
W

Pinia

All people smile in the same language!

Conservator

Цитата: Pinia от июля  6, 2010, 22:01
Цитата: piton от июля  6, 2010, 21:54
Лучше иметь синий диплом и красную морду, нежели наоборот.
:D

Что значит иная культура ;) А у нас это - один из самых расхожих студенческих афоризмов :)

Насчет красного диплома вспомнилось разбирательство в деканате вуза, в котором я заканчивал магистратуру, почему это у меня не красный бакалаврский диплом (у нас при синем бакалаврском красный магистерский не дают, по проекту закона о высшем образовании, который сейчас на рассмотрении в Раде, это ограничение должны снять, бакалавра же я получал совсем в другом заведении и чуток по другой специальности). Так забавно было  ;D

Кстати, а в Польше есть красные дипломы? У нас здесь часто заводят разговор о целесообразности их отмены, мол, это неевропейская практика.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Konopka

Цитата: Conservator от июля  6, 2010, 22:08
У нас здесь часто заводят разговор о целесообразности их отмены, мол, это неевропейская практика.
У нас они тоже есть.  :donno:
Me man vičinav e Čar.

O

Цитата: Yitzik от июля  6, 2010, 15:25
мне и воздаётся, я свою нишу на рынке стараюсь держать прочно.
а красный диплом - ну, понтов не хватает для счастья ;)

Не понимаю, никак не понимаю. Чем больше проходит времени, а ниша становится прочнее, тем меньше воспоминаний об оценках в школе (включая высшую). Если у человека репутация крутейшего спеца в своей области, то какого цвета у него диплом был 40 лет назад, когда ничему из того, что надо сейчас, не учили, уже не интересно. :)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Цитата: piton от июля  6, 2010, 21:54
Лучше иметь синий диплом и красную морду, нежели наоборот.

Часто, к сожаленью, оба становятся синими.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Цитата: Conservator от июля  6, 2010, 22:08
Насчет красного диплома вспомнилось разбирательство в деканате вуза, в котором я заканчивал магистратуру, почему это у меня не красный бакалаврский диплом (у нас при синем бакалаврском красный магистерский не дают, по проекту закона о высшем образовании, который сейчас на рассмотрении в Раде, это ограничение должны снять, бакалавра же я получал совсем в другом заведении и чуток по другой специальности). Так забавно было  ;D

Вот уж бред бюрократов-троечников!

Цитата: Conservator от июля  6, 2010, 22:08
Кстати, а в Польше есть красные дипломы? У нас здесь часто заводят разговор о целесообразности их отмены, мол, это неевропейская практика.

В СПбГУ с этого года дают всем дипломы с обложкой красного цвета и с записями на государственном языке и языке потенциальных захватчиков.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Poirot

Цитата: O от июля  6, 2010, 22:21
В СПбГУ с этого года дают всем дипломы с обложкой красного цвета и с записями на государственном языке и языке потенциальных захватчиков.
На китайском??? Жуть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Евгений

Цитата: O от июля  6, 2010, 22:21
В СПбГУ с этого года дают всем дипломы с обложкой красного цвета и с записями на государственном языке и языке потенциальных захватчиков.
Финском, что ли?
PAXVOBISCVM

Pinia

Цитата: Conservator от июля  6, 2010, 22:08
Кстати, а в Польше есть красные дипломы? У нас здесь часто заводят разговор о целесообразности их отмены, мол, это неевропейская практика.

А у меня красной диплом.  :smoke:
All people smile in the same language!

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр