Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мочь/смочь

Автор Konopka, июля 1, 2010, 09:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Offtop
Цитата: Валентин Н от июля  1, 2010, 18:55
Арсений—троль.
Ложь; и вы сами это знаете, посему клевета.

Валентин Н

Цитата: Triton от июля  1, 2010, 18:58
Валентин — тролль.
я ещё и офтоп пишу с 1й ф, а нахфиг лишние буквы?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: arseniiv от июля  1, 2010, 18:58
Ложь; и вы сами это знаете, посему клевета.
Троли не мотивируют свои аргументы и в теме про паинт это явно высветилось и тут тоже - подтверждаю, что нет! Разверну́тый ответ...

Щас последует очередная фраза...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Triton

нафиг вообще рашн спраше, будем паролить на мировой суржик.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

arseniiv

Цитата: Валентин Н от июля  1, 2010, 19:13
Троли не мотивируют свои аргументы и в теме про паинт это явно высветилось и тут тоже - подтверждаю, что нет! Разверну́тый ответ...
Я не намерен объяснять невежественным оппонентам, почему некое утверждение является истинным. Потому что это муторно, особенно с вашей упоротостью. Потому аргументы я вам не пишу — они вам всё равно не нужны.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

arseniiv

Сравните меня и Чугуния, а потом себя и Чугуния.

Triton

Вы зато не типичный. С собственной орфографией и собственным русским языком.  :donno:
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

arseniiv

, собственной физикой, собственной биологией, собственной эргономикой, ...

Вадимий

Вы как у Данте с вечной дракой в грязевом болоте, честно.

arseniiv

По меньшей мере некультурно обвинять других в своих некачественных заслугах. Мы не симметричны так что.

Вадимий

Буддийская притча

Один из учеников спросил Будду:

— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?

Будда ответил:

— Если на вас с дерева упадёт сухая ветка и ударит вас, что вы должны делать?

Ученик сказал:

— Что же я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка.

Будда сказал:

— Так делайте то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе, и ударил вас. Это всё равно, что ветка с дерева упала на вас. Пусть это не тревожит вас, просто идите своим путём, будто ничего и не случилось.


   
Забирайте своё себе
   
Буддийская притча

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.

Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал:

— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

Будда улыбнулся:

— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

Вадимий


恍惚

А по-моему, народ просто устал сраться и все решили разойтись поспать.
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.


arseniiv

«Спать хорошо!» — «А хорошо спать ещё лучше!» :E: :E: :E:

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września


arseniiv

Кошернее будет «Baaaa!» /bæː/ (english)...

Вадимий просит меня сказать что-нибудь годное... Говорю: му = moo.

Ах, он говорит, что это никуда не годится. :'( Пойду повешусь.

Да, говорю.

« Последнее редактирование: Сегодня в 20:27 от Вадимий »

Валентин Н

Цитата: 恍惚 от июля  2, 2010, 07:06
А по-моему, народ просто устал сраться.
я даже не начинал
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Artemon

А Вадимий модератором успел стать, что ли? Двумя постами выше Арсения редактировал именно он...  :donno:
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

Цитата: Bhudh от июля  3, 2010, 02:34
Модерские логи пишутся под ссылкой «Сообщить модератору».
:wall:
Спасибо, мы с Арсением запомним и подумаем над этим.
А вот шрифт к этой надписи Арсений подобрал сам! ;up:

Подождите, как это под?
Вот тут, например. Или в этом сообщении.

Konopka

Me man vičinav e Čar.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр