Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Интернет-магазины

Автор Чугуний, июня 21, 2010, 15:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Асадъ

Такъ-то сѣрнокислая магнезія - это довольно сильное и быстрое слабительное (по старой терминологіи - драстическое... ремедіумъ драстикумъ...). Особенно въ холодномъ видѣ. Теперь рѣдко примѣняютъ. Не модно.
Цѣна меня всегда удивляла. Это да.
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

mnashe

Цитата: myst от февраля 23, 2011, 16:08
Магний — это хоросо, хоросо шаловливые деццкие пальчики отрывал...
Натрий ещё лучше отрывал, и его тоже не продают.
А вот сульфат магния (в качестве слабительного) по 20000% цене (даже с учётом высокой чистоты), особенно при наличии Мёртвого моря под боком (а там много магния) — это как-то...
В общем, когда я вижу настолько безбожные цены, я считаю, что это здесь не продаётся.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Асадъ

А что дѣлаетъ? Загоняется?  :-\ Впаривается?  :??? хм...
Но вѣдь этотъ древній народъ забанкирилъ весь міръ! Чего же ждать!  :green:
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
,,...Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно."
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

mnashe

Ну, для меня не продаётся.
Из принципа такое не покупаю, если нет очень уж острой необходимости. Но стараюсь такой необходимости не создавать.
Правда, иногда просто не знаешь, насколько цена дутая. Так что огорчения случались. Например, когда я дождался предпраздничных скидок, чтобы купить кардридер за $10 вместо $12 — а через два месяца обнаружил, что вообще-то этот кардридер стоит $2,5 с доставкой. Другие кардридеры (не универсальные) купил по $6–7 и был очень рад — а потом на ebay купил уже больше ста таких же (по просьбам сотрудников) по $0,65. Чувствуете разницу?
Убил $37 на 3 неработающих bluetooth-адаптера в местных магазинах — и не смог вернуть деньги. Потом купил на ebay уже больше десятка, по $2–2,5 за штуку — и все работают замечательно. Только первые два (другой модели) не работали как следует — так мне сразу вернули деньги, а один из продавцов ещё и прислал в подарок такой же, но исправный.
Светофильтры для фотоаппарата, отражающий зонтик — тоже здесь цены в восемь–десять раз дороже. Светодиодные лампочки и фонарики — в десять-двенадцать раз, и выбор гораздо меньше. USB-заряжалки — $12 вместо $1–$1,5. Ну и так далее.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тася

Цитата: Чайник777 от февраля 23, 2011, 12:59
Правильно, надо выбирать достаточно дорогого, т.е. богатого, дорогого человека  ;up:

   ;D  Чайник, дорогого не равно богатого :)  Хотя, ежели это шутка, то ещё ладно, принимается)
* Где единение, там и победа. Публий.

Apostle

Не секрет, что нужную книгу порой очень непросто найти. В цифровом формате есть лишь малая часть, в рядом стоящих магазинах если и есть, то весьма дорого. Несомненно, в больших городах ситуация проще, но я обычно предпочитаю интернет-магазины. Хочется спросить совета у форумчан, какими магазинами вы пользуетесь, и как их оцениваете. Интересует, конечно же, цена, богатый ассортимент и скорость доставки.
Сам пользовался магазинами Озон и Библион.
Озон
1. Цена не самая низкая, но очень радует, что не надо ее высчитывать. Сколько написано, столько и плати.
2. Ассортимент  богатый, но очень много книг нет в продаже, но есть на сайте.
3. Доставляют быстро.

Библион.
1. Цена кажется низкой, но все сделано неприятно хитро - доставка весьма дорога. Книга за 90 рублей добавляет к доставке 120, и в итоге выходит дороже более чем в 2 раза.
2. Ассортимент достаточно богатый, не заметил такого же количества непродажных книг, как на озоне.
3. Доставляют быстро.

PS. я не враг скачиванию, но, к примеру, Основного курса итальянского Карулина нет в цифровом виде. А книга недорогая, и весьма полезная. Хотел купить, да не нашел второго тома, хотя искал в 5-6 магазинах :(

Neeraj

Цитата: Apostle от июня  3, 2011, 11:11
Основного курса итальянского Карулина нет в цифровом виде. А книга недорогая, и весьма полезная. Хотел купить, да не нашел второго тома, хотя искал в 5-6 магазинах :(
Советую зайти на //www.findbook.ru/ и заполнить форму поиска - обычно достаточно автора

Apostle

Огромное спасибо, но хотелось бы еще пару слов по магазинам, если кто в них закупался. Библион и Озон с точки зрения покупателя книг я описал, а с остальными я до сей поры не связывался. Как вы расцениваете магазин Chaconne? Там мой учебник стоит 60 р, доставка от 600 бесплатная вроде б. Кто пользовался?

Вадимий

Насколько это удобно? Часто ли пользуетесь? Удобно ли покупать книги? Как часто интернет-магазины укладываются в заявленные сроки?

RawonaM

Вопрос бессмысленный.

Я вообще не очень отличаю интернет магазины от неинтернет магазинов. Разница какая?

Вадимий

Доставка, цены, что выгодней, где реальнее встретить редкую книгу и т. д.

Лукас

Мне кажется, что подобная тема уже была в разделе Компьютеры.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Вадимий

О, так такая тема уже была. Спасибо за объединение

Вадимий

Мне советовал друг, тоже собирающийся стать лингвистом, покупать таким образом побольше книг по интересующим сабжам. Одну книгу («Атомы языка. Грамматика в тёмном поле сознания», рекомендовали как научно-популярную) уже заказал, и сегодня эта книга передана в службу доставки. На всякий случай понакидал в корзину ещё что-то по типологии, что, наверно, и не пойму, на сумму чуть меньше тысячи, но пока не оформляю заказа. Вообще меня радует, что могу тратить карманные деньги на что-то вроде и толковое, а вроде и радующее (и тешащее анальный вау-импульс).

Марго

Цитата: mnashe от января 14, 2013, 23:23
Ещё радует, что наконец-то, после месячного перерыва из-за рождественских праздников, начали приходить посылки из Китая. Вот уже две посылки с экстремальным сроком в 67–68 дней пришли, а одна вообще побила все рекорды за все годы — 86 дней.
mnashe, если не секрет, что такого Вам шлют из Китая, что Вы с радостным нетерпением ждете этого по три месяца? Прошу прощения, если мой вопрос неуместен. :)

true

Цитата: Margot от января 15, 2013, 12:09
mnashe, если не секрет, что такого Вам шлют из Китая, что Вы с радостным нетерпением ждете этого по три месяца? Прошу прощения, если мой вопрос неуместен. :)
Китайские телефоны с Таобао, вероятно :)

mnashe

Цитата: Margot от января 15, 2013, 12:09
mnashe, если не секрет, что такого Вам шлют из Китая, что Вы с радостным нетерпением ждете этого по три месяца?
Не, два-три месяца — это исключительный случай. Обычно всё-таки две-три недели.
Вот я и волновался, чем это кончится.


Вот мои китайские покупки за последние три месяца:
  • USB Wi-Fi адаптер — 150 рублей.
    Пришёл-таки в четверг, через 67 дней после отправки!
    Я очень доволен: теперь можно убрать мой старый дико прожорливый роутер: с его функциями прекрасно справляется новый адаптер, подключённый к настольному компьютеру. Планшетник и ноутбук получают интернет и локалку через него.
  • Светодиодная матрица на 10 Ватт — 90 рублей.
    Одна такая уже освещает кухню, светит где-то на уровне 100-ваттной лампы накаливания. Это ещё одна про запас.
  • Вот этот пятиваттный светодиод за 60 рублей и несколько такого же типа трёхваттных по 40 рублей.
  • 10 свёрл ⌀ 1,3 мм — 65 рублей
  • 10 разъёмов Micro USB — 120 рублей
  • 50 резисторов 0,47Ω для поверхностного монтажа — 40 рублей
  • 50 микросхем AMS1117 (линейный стабилизатор напряжения) — 130 рублей.
    Мне вообще-то столько не нужно, просто 20 штук стоят почти столько же.
  • 10 микросхем PT4115 (основа драйвера питания мощных светодиодов) — 100 рублей.
  • Воланчик с цветной подсветкой (ночью в бадминтон играть) — 35 рублей. Ещё не испытали.
  • Пара десятков разных кардридеров (доллар штука), в основном не для себя, товарищи просили.
  • Измеритель напряжения с сигнализацией разряда для литиевых батарей — 82 рубля
  • Пара двухметровых тросиков для велосипеда — 100 рублей
  • Защитный кожух для моего планшетного компьютера — 120 рублей
  • Герметичный футляр (прозрачный) для него же — 65 рублей
    (Сам компьютер тоже куплен в Китае месяцем раньше — за 1800 рублей)
  • Шприц с термопастой (30 грамм) — 50 рублей
  • Три ключа для извлечения велосипедной камеры — 55 рублей
  • Источник питания для светодиодов: in ~220V → out 25–48V 300mA (12 ватт) — 100 рублей
  • Источник питания для светодиодов: in ~220V → out 14–25V 300mA (7 ватт) — 70 рублей
  • Повышающий преобразователь напряжения (DC-DC) in 2,5–6V → out 5–12V (с разъёмом USB) — 80 рублей.
  • 10 потенциометров на 50 кΩ — 100 рублей
  • три пары дешёвых очков +1,5, +2 и +4 (в основном для пайки, обычно не нужны) — 200 рублей
  • Осветительное кольцо на сорока светодиодах (рассчитываю использовать для макросъёмки) — 500 рублей. Прошло 7 недель, ещё не пришло.
  • Пара светодиодных матриц (разных) на 10 Ватт — 60 и 75 рублей. Ещё не пришли, но пока рано беспокоиться
  • 10 микросхем LM3914N (драйвер линейных светодиодных индикаторов) — 115 рублей (тоже пока нет)
  • 10 микросхем NE555N (таймер) — 40 рублей (тоже)
  • Повышающий преобразователь напряжения (DC-DC) in 10–32V → out 12–35V, 150 ватт — 185 рублей
  • бинокль с 20-кратным увеличением, диаметр объектива 5 см — 850 рублей (только на прошлой неделе заказал)
Еще несколько мелочей я пропустил: они или очень похожи на что-то из перечисленного, или сложно было описывать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Марго

А что, в Израиле все это купить нельзя? Типа воланчик для бадминтона или тросики для велосипеда?  :o

mnashe

Цитата: Margot от января 15, 2013, 19:17
А что, в Израиле все это купить нельзя?
Около 5% — можно, но сложно. Пока найдёшь магазин (и не факт, что есть в Кармиэле), пока найдёшь там нужное (и не факт, что найдёшь, да по приемлемой цене).
Ещё 10% — можно, но с пяти-, а то и десятикратной наценкой. Например, кардридеры. См. также выше пример с bluetooth.
Всё остальное здесь не купишь вообще.

Цитата: Margot от января 15, 2013, 19:17
Типа воланчик для бадминтона
Жена как-то ракетки для бадминтона здесь купила. 320 рублей.
Взяли мы ракетки, вышли поиграть... Один взмах ракеткой (даже не удар, просто резкий взмах) — и ракетка согнулась.
Качественных я здесь вообще не видел.
На ebay купил втрое дороже — крутые фирменные ракетки из углепластика.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Посылает ли интернетный магазин http://www.amazon.com (а также http://www.amazon.co.uk , http://www.amazon.it , etc)

книги в Молдову?

В Россию вроде посылает?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Neeraj

Цитата: Alexandra A от октября 26, 2013, 18:40
Посылает ли интернетный магазин http://www.amazon.com (а также http://www.amazon.co.uk , http://www.amazon.it , etc)
книги в Молдову?
В Россию вроде посылает?
На Амазоне книги продаются не только непосредственно самим магазином Амазон, но и другими продавцами - это и могут и частные лица, и различные книжные магазины из разных городов ( Амазон тут что-то вроде посредника), так что всегда есть вероятность того, что продавец откажется иметь дело с покупателем из нашей "очень восточной" Европы.

Alexandra A

Цитата: Neeraj от октября 26, 2013, 19:22
Цитата: Alexandra A от октября 26, 2013, 18:40
Посылает ли интернетный магазин http://www.amazon.com (а также http://www.amazon.co.uk , http://www.amazon.it , etc)
книги в Молдову?
В Россию вроде посылает?
На Амазоне книги продаются не только непосредственно самим магазином Амазон, но и другими продавцами - это и могут и частные лица, и различные книжные магазины из разных городов ( Амазон тут что-то вроде посредника), так что всегда есть вероятность того, что продавец откажется иметь дело с покупателем из нашей "очень восточной" Европы.
Но попытаться стоит?
Зарегистрироваться...
И как оплачивать? Открыть счёт в евро и платить карточкой Visa или MasterCard ?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Neeraj

Цитата: Alexandra A от октября 26, 2013, 20:08
Цитата: Neeraj от октября 26, 2013, 19:22
Цитата: Alexandra A от октября 26, 2013, 18:40
Посылает ли интернетный магазин http://www.amazon.com (а также http://www.amazon.co.uk , http://www.amazon.it , etc)
книги в Молдову?
В Россию вроде посылает?
На Амазоне книги продаются не только непосредственно самим магазином Амазон, но и другими продавцами - это и могут и частные лица, и различные книжные магазины из разных городов ( Амазон тут что-то вроде посредника), так что всегда есть вероятность того, что продавец откажется иметь дело с покупателем из нашей "очень восточной" Европы.
Но попытаться стоит?
Зарегистрироваться...
И как оплачивать? Открыть счёт в евро и платить карточкой Visa или MasterCard ?
Здесь посоветовать ничего не могу..Я покупал книги с Амазона ( и с других магазинов ) через фирму-посредника, имеющую свои склады в Штатах, Англии, Германии и Китае. Конечно, она берет комиссию за свои услуги - но за это: берет на себя все переговоры с продавцом (оказывается особенно полезным, если продавец - частное лицо); у самого продавца не возникает вопроса - каким образом переслать книгу сюда, т.к. книга высылается в адрес склада фирмы, где она бесплатно хранится в течении месяца; возможность сформировать из книг, купленных в разных местах, одну посылку; ну а оплата - выбираешь, как тебе удобней - хочешь через банковскую карточку хочешь другим способом (лично я делаю это через систему РБК Мани и "Контакт").

Poirot

Цитата: Alexandra A от октября 26, 2013, 20:08
Но попытаться стоит?
Зарегистрироваться...
И как оплачивать? Открыть счёт в евро и платить карточкой Visa или MasterCard ?
да, зарегистрироваться и платить карточкой. проверено - работает. но доставка обходится дороговато.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexandra A

Цитата: Poirot от октября 27, 2013, 09:38
Цитата: Alexandra A от октября 26, 2013, 20:08
Но попытаться стоит?
Зарегистрироваться...
И как оплачивать? Открыть счёт в евро и платить карточкой Visa или MasterCard ?
да, зарегистрироваться и платить карточкой. проверено - работает. но доставка обходится дороговато.
Я никогда не имела дела с иностранной валютой.

Я хочу купить из Британии. А банки в Молдове открывают счёт только в евро или долларах. хотя если хочу купить из Британии - то оплату нужно будет делать карточкой Visa с фунтах стерлингов.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр