Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Улучшить свой английский.

Автор Rirchard, июня 18, 2010, 00:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rirchard

  Хотелось бы улучшить свой английский, пополнить словарный запас.
Читал однажды хорошую (обучающую) книгу. "Золотой жук" Эдгара По. Читать было легко, очень понравилось, так как она была хорошо составленна: внизу каждой страницы были даны переводы трудных слов и фраз. Но больше таких книг к сожалению не встречал, книги или просто параллельные переведённые, что крайне неудобно для чтения, или "адаптированные" на английском, в которых тоже масса непонятных слов и фраз. (Я не говорю, что читал только её, читал я другие, но она мне запомнилась лучше.)
Не могли бы подсказать какие-нибудь книги, подобные описанной мной?
Искал на //englishtips.org, //uz-translations.su - не нашёл.

Nekto


Rirchard

Услышал, от вас сейчас. Вот так спасибо. Нашёл, посморю. Как раз и немецкий и датский есть :UU:, просто шикарно.

Snark

█)) пс: Народная власть = Видеть свой голос-акцию + иметь Право забрать свою долю власти в любой момент! Пора обсуждать новую Конституцию! ( СССР-2 законный прямой наследник Украины, убитой майдапутинскими сектантами)

Rirchard

А можете лучше посоветовать, что бы лучше почитать любителю средневековья и античности на английском? Не сильно сложное для чтения.

Aleksey

Не сильно сложного по-моему не найдёте. Советую поднять уровень грамматики и расширить свою словарную базу. Могу потом назвать книжки, по каким это оптимальнее всего делать.

Rirchard

Эээ... С грамматикой у меня с самого начала всё в порядке, а вот уровень словарного запаса как поднимать, кроме как не читая книги? Может посоветуете как? а?
Английский я учил в школе, но в школе практически ничему не научили... Да и вообще во многих школах программы обучения иностранным языкам мне никак не нравятся.
Я большую часть времени, отведённую на изучение английского, трачу на поиск нормальной книги иногда обрадовавшись нахожу что-то на вид похожее на то, что искал, но открыв книгу огорчаюсь, понимая что или по содержанию она никакая, или по сюжету, или по размеру.
У меня вообще с английским немного печальная история... Школьное его изучение всё испортило :) Ибо там практики много, а уровень изучения никакой, словарный запас по учебникам составляет практически 50-100 слов в учебный год, большая часть которых, в общем-то, суть бестолковые, а это безусловно мало и тексты неинтересные, в основном, одни односложные, даже тупые диалоги.

Rirchard

Цитата: Aleksey от июля 10, 2010, 23:58
Могу потом назвать книжки, по каким это оптимальнее всего делать.
Жду с нетерпением.

Aleksey

Лично мне нравится серия
(Michael McCarthy, Felicity O'Dell) English in Use
English Grammar in Use, English Idioms in Use, English Pronunciation in Use and so on..
На узтранслейшнз вроде есть, но если с торрентами дружите, то очень быстро найдёте.
Stuart Redman English Vocabulary in Use (pre-intermediate and intermediate levels) тоже мощный ресурс.

O

Ещё Mark Skipper. Advanced Grammar & Vocabulary
Guy Wellman. Wordbuilder

Много всяких ссылок и советов на
http://englishtips.org/
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Nekto

А какое мнение форумчан о книгах Гивенталь?
ИМХО для отработки техники разговорной речи хорошо. Но. Много-много чего там просто не разобрано.  :donno:

Rirchard

Скачал только книги (словари, произношение, грамматику).
Цитата: Aleksey от июля 11, 2010, 12:12
Лично мне нравится серия
(Michael McCarthy, Felicity O'Dell) English in Use
English Grammar in Use, English Idioms in Use, English Pronunciation in Use and so on..
На узтранслейшнз вроде есть, но если с торрентами дружите, то очень быстро найдёте.
Stuart Redman English Vocabulary in Use (pre-intermediate and intermediate levels) тоже мощный ресурс.
Вы по ним занимались? Не могли бы сказать как с этим всем обращаться? 

Aleksey

Цитата: Rirchard от июля 11, 2010, 21:58
Вы по ним занимались? Не могли бы сказать как с этим всем обращаться?
каждый юнит расчитан на 2 дня:
ознакомление, запоминание и упражнения разделите на три части за два дня. в день 45мин. заниматься и не больше, иначе интерес и силы очень быстро упадут. Но это я на 2 людях испытал, результаты пока что положительные.
начинайте с самого слабого места у вас.

Rirchard

Цитата: Aleksey от июля 11, 2010, 22:06
Начинайте с самого слабого места у вас.
В смысле - с фонетики, словарей или грамматики?
Проходить какие-либо книги параллельно лучше?

Aleksey

С лично вашего слабого места. Вроде бы упомянали словарный запас, значит словарь и, по возможности параллельно, грамматику.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр