Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вино из Берегова

Автор vityap, июня 3, 2010, 15:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vityap



Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

vityap



Alexi84

Наверняка вино из Берегова - лучшее во всей Украине. Всё-таки венгерское вино, хотя и не токайское... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


piton

Где-то читал, что закарпатские вина отличаются повышенным содержанием метанола, что на зрении народа отражается.
W

Alexi84

Сегодня ради эксперимента купил одну бутылку вина из Берегова (Токай Фурминт). :) Немного удивило то, что на этикетке написано правильное венгерское название Tokaji - а не Tokai или Toka1, как на разного рода имитациях, произведённых в России и Украине. Хотя, возможно, так и должно быть - ведь вино произведено в исконно венгерских землях, в Береговском районе Закарпатья...
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Conservator

Цитата: Alexi84 от июля 14, 2013, 17:40
Сегодня ради эксперимента купил одну бутылку вина из Берегова (Токай Фурминт). :) Немного удивило то, что на этикетке написано правильное венгерское название Tokaji - а не Tokai или Toka1, как на разного рода имитациях, произведённых в России и Украине. Хотя, возможно, так и должно быть - ведь вино произведено в исконно венгерских землях, в Береговском районе Закарпатья...

в Береговском районе 80% населения в повседневной жизни по-венгерски говорит, не станут они с ошибками писать :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

engelseziekte

Цитата: Alexi84 от июля 14, 2013, 17:40Сегодня ради эксперимента купил одну бутылку вина из Берегова (Токай Фурминт).
Хороший выбор :yes:

Alexi84

Да, мне вкус понравился. :) Надо будет сравнить с тем токаем, что производится в самой Венгрии.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр