Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Форум программистов на эсперанто

Автор HackOnnerDib, мая 26, 2010, 18:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HackOnnerDib

Существует ли форум программистов на эсперанто? Интересно было бы обменяться опытом с иностранцами, да и просто с эсперантистами.
Я искал, но ничего не нашел=(. Ссылки, которые были даны в этой теме, тоже.

И еще вопрос. Есть ли смысл создавать свой форум программистов на эсперанто? Много ли программистов среди них? И будет ли спрос?

ps
Не надо писать что Эсперанто аццтой.Прошу отписаться тех, кто сам программист или эсперантист или у кого есть знакомые эсперантисты/программисты.
Esperu ĉiam!
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! ©
Кто я такой: //www.hackonnerdib.info

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

HackOnnerDib

Esperu ĉiam!
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! ©
Кто я такой: //www.hackonnerdib.info

aster

По моему уже язык компьютера (английский) понятен почти всем в своей основе, актуальность эсперанто вызывает сомнения.


Karakurt

Если имеется в виду язык прошитый в компе, то в основном таки да.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Demetrius

Что нафиг не нужно?

Стал бы человек создавать тему о форуме, если бы он ему не был нужен?

Dana

Цитата: Demetrius от декабря 31, 2011, 16:08
Стал бы человек создавать тему о форуме, если бы он ему не был нужен?
И скольким ещё нужен такой форум? :eat:

А технический английский на достаточном уровне способны понимать даже китайские программеры, так штаа...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Artemon

Цитата: aster от декабря 31, 2011, 14:59
По моему уже язык компьютера (английский) понятен почти всем в своей основе, актуальность эсперанто вызывает сомнения.
Стало интересно, зачем же столько людей бьются над какими-только-можно локализациями.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

maristo

Цитата: Artemon от января  1, 2012, 03:07
Цитата: aster от декабря 31, 2011, 14:59
По моему уже язык компьютера (английский) понятен почти всем в своей основе, актуальность эсперанто вызывает сомнения.
Стало интересно, зачем же столько людей бьются над какими-только-можно локализациями.

На меня смотрят непонимающим взглядом, когда я даю прогу без русификатора или ссылку на такую прогу. Чуть ли не с обидой смотрят. :D
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Dana

Цитата: maristo от января  2, 2012, 15:28
На меня смотрят непонимающим взглядом, когда я даю прогу без русификатора или ссылку на такую прогу. Чуть ли не с обидой смотрят. :D
Юзвери?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

I. G.

Цитата: maristo от января  2, 2012, 15:28
Цитата: Artemon от января  1, 2012, 03:07
Цитата: aster от декабря 31, 2011, 14:59
По моему уже язык компьютера (английский) понятен почти всем в своей основе, актуальность эсперанто вызывает сомнения.
Стало интересно, зачем же столько людей бьются над какими-только-можно локализациями.

На меня смотрят непонимающим взглядом, когда я даю прогу без русификатора или ссылку на такую прогу. Чуть ли не с обидой смотрят. :D
Программисты???  :o
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artemon

Ну мои знакомые программисты (не все, разумеется) периодически звонят мне и просят что-то перевести. А команды языков программирования для них чаще всего некие абстрактные слова, без связи с английским. Например, произносят они их обычно как пишут. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

maristo

Цитата: I. G. от января  2, 2012, 22:22
Цитата: maristo от января  2, 2012, 15:28
Цитата: Artemon от января  1, 2012, 03:07
Цитата: aster от декабря 31, 2011, 14:59
По моему уже язык компьютера (английский) понятен почти всем в своей основе, актуальность эсперанто вызывает сомнения.
Стало интересно, зачем же столько людей бьются над какими-только-можно локализациями.

На меня смотрят непонимающим взглядом, когда я даю прогу без русификатора или ссылку на такую прогу. Чуть ли не с обидой смотрят. :D
Программисты???  :o

Бывает и выпускники факультета информатики. Не знаю как их называть.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Dana

Может, я не с теми программистами общаюсь? :???

А выепендриться я тоже могу — поставить татарскую локаль KDE или WinRAR с туркменским интерфейсом...
Но реально админу для работы локализация не нужна.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

I. G.

Цитата: Dana от января  3, 2012, 09:26
Может, я не с теми программистами общаюсь? :???
Я, видимо, тоже.
Говорить по-английски - да, не могут. Но чтобы специально искать русскую версию - такого не слышала.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Artemon

Для меня тоже нет проблем поставить английский "офис". Но если есть выбор, то как бы нелингвисту зачем себя насиловать?..
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

BormoGlott

Offtop
А почему у I.G. звездочка синяя, а у Artemonа зеленая? интересно

I. G.

Цитата: BormoGlott от января  4, 2012, 19:56
Offtop
А почему у I.G. звездочка синяя, а у Artemonа зеленая? интересно
Под цвет глаз.  ::)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: Artemon от января  4, 2012, 01:52
Для меня тоже нет проблем поставить английский "офис". Но если есть выбор, то как бы нелингвисту зачем себя насиловать?..
Знание языков с лингвистикой если и коррелирует, то односторонне, и то не очень.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Тайльнемер

Offtop
Цитата: Artemon от января  4, 2012, 01:52
Для меня тоже нет проблем поставить английский "офис".
Кстати, если это M$-Office, то есть дополнительная проблема — скачать к нему пакет с проверкой русской орфографии. А в русском MС-Офисе — русский, украинский, английский и немецкий из коробки.

Alone Coder

Цитата: Тайльнемер от января  8, 2012, 14:00
Кстати, если это M$-Office, то есть дополнительная проблема — скачать к нему пакет с проверкой русской орфографии.
Говорят, после этой проверки тексты выходят безграмотнее, чем без неё.

Квас

Offtop
Цитата: Artemon от января  4, 2012, 01:52
ля меня тоже нет проблем поставить английский "офис". Но если есть выбор, то как бы нелингвисту зачем себя насиловать?..

Никуда не денешься, приходится иногда насиловать себя «Офисом».
Пишите письма! :)

RawonaM

Цитата: Artemon от января  4, 2012, 01:52
Для меня тоже нет проблем поставить английский "офис". Но если есть выбор, то как бы нелингвисту зачем себя насиловать?..
Чтобы язык знать. Если б не было локализаций, все бы понимали английский интерфейс как миленькие, как в долокализационную эпоху было.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр