Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Побег из ГУЛАГА

Автор Алалах, мая 22, 2010, 21:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: autolyk от мая 27, 2010, 21:27
И нет бы ему почистить туфли и в следующий раз идти аккуратнее, так он гордо заявляет: это моя история и другой у меня нет.
Но это же правда, это моя история и другой у меня нет. И не будет.
W

Poirot

Цитата: Juif Eternel от мая 27, 2010, 21:17
Оказывается, Сталин - благодетель России, лагерей не было - их Солженицын выдумал, голодомора не было - его Ющенко выдумал; в фашизме ничего плохого - строй, как и все другие, со своими достоинствами и недостатками; демократия - самых худший строй.
Ну Вы тут слегка поспешили с выводами. Единственное, что из вышеперечисленного - ИМХО -более-менее верно, это про взгляды на демократию. Хотя в стране с почти 1000-летней монархической традицией это неудивительно.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Juif Eternel

Ладно, каюсь. Моё замечание относится к нашему форуму лишь в малой степени, хотя и здесь такие тенденции прослеживаются.

Впечатление, которое я выразил, скорее с других форумов. А там уж этого - хоть пруд пруди.

Поэтому подправлю первое предложение:

Читаю реплики на российских форумах, материалы на многих российских сайтах и не перестаю удивляться...   и далее по тексту.
Mir lebn ejbik

Wolliger Mensch

Цитата: Juif Eternel от мая 27, 2010, 21:17
Читаю некоторые реплики, и не перестаю удивляться. Такое впечатление, что Россия становится совсем другой страной.

Оказывается, Сталин - благодетель России, лагерей не было - их Солженицын выдумал, голодомора не было - его Ющенко выдумал; в фашизме ничего плохого - строй, как и все другие, со своими достоинствами и недостатками; демократия - самых худший строй. Лишь одно остаётся неизменным: сионизм - разновидность расизма и Израиль - фашисткое государство.

Причём утверждается это с таким апломбом, как будто авторы таких высказываний обладают абсолютной истиной, а не основывают свои взгляды на высказываниях неких авторитетов, заслуживающих доверия куда меньше, чем те, чьи взгляды они опровергают.

Новая мифология цветёт. Нового Сталина только не хватает. Но если потребность достигнет нужного накала - появится.

Главный мифолог на этом форуме — это вы сами. Ни одного из перечисленный утверждений не было, но вы ничтоже сумняшеся навешали ярлыков и напороли феерической отсебятины. Это наводит на подозрение, что этими сочинениями вы проецируете на форум собственные комплексы и тайные убеждения, которых стыдитесь и пытаетесь сами от себя скрыть.

Извините.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Чайник777

На форуме уже писали в том числе и про Солженицына, мне понравилось:
ЦитироватьЭто витающая в воздухе прелая русская мысль о всеправославии, неизбывном самодержавии и длиннобородые размышления о судьбах России, вымершим мамонтом глядящие на нас из XIX столетия.
http://lingvoforum.net/index.php/topic,20938.msg429826.html#msg429826
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

jvarg

Цитата: Juif Eternel от мая 27, 2010, 21:17
Оказывается, Сталин - благодетель России, лагерей не было - их Солженицын выдумал, голодомора не было - его Ющенко выдумал;

Забористая у вас трава...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Erasmus


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр